Федеральная служба безопасности РФ заявила о задержании сразу четырех террористов, причастных к организации «Исламское государство» (запрещена на территории России). По заверению службы, деятельностью группировки управляли через Telegram.
Задержание участников организации проходило в московском регионе. Террористы прибыли из Нового Уренгоя для осуществления «серии резонансных террористических актов на территории Москвы и области».
После проведения профилактической спецоперации было задержано еще 20 человек в ходе проведения 17 обысковых мероприятий. ФСБ обнаружило большое количество пропагандистских материалов, экстремистской литературы, а также средства связи с зарубежными эмиссарами.
По данным ФСБ, для переписки и общения террористы использовали мессенджер Telegram, который уже 12-й день безуспешно пытается заблокировать Роскомнадзор. [Известия]



надо было для верности написать что не просто террористы, а террористы-педофилы-наркоторговцы
и что телеграм им настраивал сам Павел Дуров.
Очередной пример того, что уровень ФСБ пробил дно.
@Arden,
“и что телеграм им настраивал сам Павел Дуров.”
И ещё плёночку приклеил на экран за недорого, и чехольчик в подарок дал )))
@World of Warcraft, через damprodam
@Arden, позорище конечно, – нашли они террористов, как на заказ…
Ждем серию статей о плохом влиянии Телеграма на процветание, стабильность и потворствование разгибанию скреп…
Должны выступить по этому поводу видный ученый, молодой православный активист, известный патриотический артист, знаменитый в прошлом спортсмен, космонавт и лидер фракции в Думе. Письма от трудящихся о запрете Телеграма и наказании Дурова скоро смотрите в подборках газет и журналов.
@Arden, интересно, когда вы или ваши дети окажетесь во взорваном троллейбусе или с отрезанными ушами на каком нибудь спектакле(на 1 сентября)!?
@gaalexandr, он малолетний дебил, он не понимает.
@Just4You, это вы оба дебилы.
@gaalexandr, то есть до Телеграм никаких терактов не было и если он исчезнет, то и терактов больше бояться не надо?
@GraveViolator, глупость. Конечно не так. Но минимизировать варианты, как не спалится- надо.
@gaalexandr, так надо тогда все мессенджеры прикрыть. И вообще все средства связи. И руки всем отрезать при рождении. Ну чтобы уж точно минимизировать риски
@[root@webhead]#, ^#}%*}]}%*#*+|$€^
@[root@webhead]#, зачем? Опять крайности
@gaalexandr, высеры тупого идиота. Тебя машина скорее собьет с вероятностью в 300 раз выше. Я не говорю о других источниках угрозы. Давай тогда всем еще ноги отрежем, запретим слова и вырвем языки, террористы этим всем пользуются. В Москве после терракта установили кучу рамок и устройств для багажа с целью попилить бабло. Огромное бабло. Но толку от этого никакого. А можно было эти деньги потратить на другие сферы и реально спасти гораздо больше жизней. На истерии терроризма в нашей стране пилят бабло.
@ysach, вот уж точно: «высеры тупого идиота»
@ysach, ну давай тогда из крайностей в крайности…ай нах тебя. А на счёт других угроз, с ними же тоже борятся. С той же угрозой, котору ты привёл как пример, которая должна со мной произойти с вероятностью в «300раз» больше чем терракт.
@gaalexandr, 62 человека погибло в терактах в 2016 году
15 854 погибло в дтп
14 021 отравилось алкоголем
4656 человек в России за год сгорели.
Государству плевать на гибель россиян. Терроризм – это всего лишь хороший способ для государства обеспечить себе тотальный контроль и безграничную власть. Ваша реальная безопасность никому не интересна.
Запретят телеграм а в следующем году в России все так же умрут десятки тысяч людей, включая детей при полном бездействии государства.
@Arden, при чем эта статистика ? Бессмысленно. Посмотри за предыдущие годы и за следующие по этим же категориям(я чесно незнаю)
@gaalexandr, из-за халатности коррупционеров в год умирает намного больше, чем от «заказного терроризма». Кемерово тому пример, Стерлитамак тому пример, Забайкальский тому пример. За 1 месяц из-за халатности властей погибало в разы больше. Террористы, как вы говорите, пользуются телефонами стандарта дамс, а не мессенджерами в сети. А эту туфту которую гонят по тв только такие недалекие, как вы, примут за чистую монету. Пообщайтесь с настоящими силовиками, и, может быть, станете чуть осведомлённые в подобных темах.
@Arden, конечно же умрут(какая мерская фраза) чуда не бывает. Ну я же написал что со всеми угрозами существования(сильное слово слишком) так или иначе борятся.
@gaalexandr, Борятся.. Разворовывая деньги, выделенные на новые дороги. Поощряя коррупцию в пожарной охране. Уничтожая здравоохранение.
@gaalexandr, новый кремлебот))) а ты и Just4You рядом сидите? или в разных кабинетах?
@simonov57, может быть это вообще один и тот же человек с разных аккаунтов сидит в одном кабинете ))) По другому то работать не умеют ))) Это только в кино они все герои страну спасают а на деле воют с мельницами в первых рядах диванных войск )))
@simonov57,привет сотрудник госдепа usa. ну конечно в одном кабинете.
Мы же на одни курсы повышения квалификации ходим и с тобой в том числе.
@gaalexandr, это сообщение было ожидаемо )))
@gaalexandr, и при чем тут телеграм? А каково ребятам, которые просто играли в страйкбол, но попали в цепкие лапы Родины, где их пытали током и били, добиваясь признания в экстремизме?
Понимаешь, эти ребята страдают здесь и сейчас, а не где-то гипотетически. ФСБ, да вообще официальным властям верит меньше половины населения. Подумай над этим.
@Arden, пример того что твой интеллект школоты пробил дно 10го уровня.
@Arden, мне кажется вообще это все постановка с террористами)) чтобы хоть как то обелить лицо РКН
@simonov57, тут не кажется а реально воняет постановкой ещё с прошлогоднего терактамв питере когда ФСБ в первую очередь вину возложило на телеграм. Это так смешно выглядит и по детски. И что самое страшное бюмногие люди в силу своего скудоумия в это верят чем ФСБ и пользуется заливая им гавно через уши в голову и делая их своими марионеткам.