Не авторизуйтесь на сайтах через Facebook. Опасно

Владимир Кузин avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Не авторизуйтесь на сайтах через Facebook. Опасно

Компания Freedom to Tinkers опубликовала доклад, в котором описывается еще один алгоритм утечки данных пользователей социальной сети Facebook рекламодателям. Помимо расставленных Cambridge Analytics сетей, опасность подстерегает пользователей при авторизации в сторонних сервисах при помощи учетной записи Facebook.

Речь идет о кнопке «Войти с помощью Facebook», встретить которую можно на страницах миллионов ресурсов и сервисов. Вместо утомительной регистрации достаточно тапнуть по кнопке и подтвердить авторизацию.

Специалисты Freedom to Tinkers обнаружили сразу семь скриптов, которые собирают персональные данные пользователей социальной сети с помощью алгоритма регистрации. Из топ-миллиона сайтов подобные скрипты вшиты, как минимум, в 434 ресурса.

В результате, хакеры получают ID учетной записи и электронную почту прошедшего авторизацию пользователя. А дальше данные продаются рекламным компаниям. Freedom to Tinkers подозревают в таком сговоре сразу четыре фирмы: OnAudience, Lytics, ProPS и Tealium. Представители Facebook пообещали проверить исследование лично. [FtT]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
У социальной сети черная полоса.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. Bulat Raw avatar
    Bulat Raw19 апреля 2018
    2

    Фейсбук простили слив информации? Наверное сидеть в этой сети важнее чем то что тебе харкнули в лицо и не извенились

    AlexMcSaev avatar
    AlexMcSaev19 апреля 2018
    0

    @Bulat Raw, Не беспокойтесь, скоро РКН и его заблокирует и вы вообще не сможете со своей записью входить ни на сайты, ни в игрушки на своем ipad

    Boba_Fett25 avatar
    Boba_Fett2519 апреля 2018
    1

    @AlexMcSaev, привязка к фейсбуку особо ничего и не даёт, да и для таких случаев можно создать левый аккаунт и проблем вообще не вижу

    wrongguy avatar
    wrongguy4 июня 2018
    0

    @Bulat Raw, у вас еще есть выбор – переходите в КГБ-hosted VK и OK, но не удивляйтесь, когда вам прилетит двушечке за разжигание в скрытой ото всех части профиля или не того парня в ваших друзьях! ;-)

  2. SergL avatar
    SergL19 апреля 2018
    4

    Что такое Facebook? :-)

    wrongguy avatar
    wrongguy4 июня 2018
    0

    @SergL, вам бы школу закончить )))

  3. Dmitrij Michajlov avatar
    Dmitrij Michajlov19 апреля 2018
    0

    Пользуюсь фейсбуком и прочитав новость даже не ёкнуло, ну пусть имеют мой эккаунт и что, пусть любуются моими фотками, живыте честно и чисто и не будете переживать.

    rehbinder avatar
    rehbinder19 апреля 2018
    2

    @Dmitrij Michajlov, Да, как про телеграм все переживают, а как про мордофнигу пусть все читают – мне скрывать нечего… пипец

    wrongguy avatar
    wrongguy4 июня 2018
    0

    @Dmitrij Michajlov, когда ваша морда совпадет с (даже не вашим) фейсом с очередного митинга “он наш царь” и вас примут в КПЗ, а на ваших гаджетах найдут прочие эктсремисткие материалы – тогда ёкнет, но будет уже поздно – в турне по гулагу интернетов нету :)

    Dmitrij Michajlov avatar
    Dmitrij Michajlov4 июня 2018
    0

    @wrongguy, вы думаете я живу в России ?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь