Чрезмерный контроль Apple замедляет ход iAd-кампаний

--aleksander-- avatar | 24
FavoriteLoading В закладки
Чрезмерный контроль Apple замедляет ход iAd-кампаний

Неустанный контроль выходящего материала в сочетании с обязательным изучением платформы — вот факторы, которые серьезно сказываются на задержках со стартом iAd-кампаний. По крайней мере, так считают некоторые рекламодатели.

Wall Street Journal отмечает, что из 17 официальных партнеров на момент запуска, только Nissan и Unilever проводили iAd-кампании на протяжение большей части июля. С тех пор к ним присоединились лишь Citigroup, Disney и JC Penney. Остальные все так же продолжают «планировать».

Поговаривают, что Apple ведет строгий контроль креативных аспектов рекламы, вводя ограничения, как правило, не применяющиеся в этой отрасли. Результатом этого стали повсеместные задержки. На создание «промо», в среднем, уходит от восьми до десяти недель, что также не попадает под стандарты мобильной рекламы.

Помимо расходов и неудобства, эта ситуация уже привела к потере клиента в лице бренда Chanel. Изначально Apple упомянула его, как своего партнера, но теперь говорит, что никаких iAd-кампаний не было запланировано.

Некоторые источники WSJ утверждают, что Apple недооценила сложности рекламного бизнеса, и ей еще предстоит узнать, как правильно обращаться с объявлениями фирм. SDK для этой платформы все еще недоступен, а Apple предоставляет лишь данные о поведении пользователей и функции для установки запрета на приложения, в которых не должно появляться объявление. Разработчики же хотят иметь возможность отслеживать, в каких именно приложениях появляется их реклама.

Используя программу «iAd для разработчиков», можно получить 25 центов за один клик. Эта сумма резко контрастирует с $2 для обычной компании. Авторам предлагается простой баннер, с помощью которого можно продвигать свои собственные приложения.

Но кто-то получил и положительные результаты от работы с сервисом. Ниссановцы утверждают, что добились «исключительных результатов на сегодняшний день». Через iAd они рекламировали свой новый кроссовер Nissan Juke. По данным на июль, на iAd подписались уже более 10000 разработчиков.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Неустанный контроль выходящего материала в сочетании с обязательным изучением платформы — вот факторы, которые серьезно сказываются на задержках со стартом iAd-кампаний. По крайней мере, так считают некоторые рекламодатели. Wall Street Journal отмечает, что из 17 официальных партнеров на момент запуска, только Nissan и Unilever проводили iAd-кампании на протяжение большей части июля. С тех пор к...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 24

  1. K1p avatar
    K1p17 августа 2010
    0

    Посмотрим… Пока рано грить о том, что будет с iAd. Хотя проблемы озвучены серьезные. Но у apple куча фанатиков, возможно это нивелирует проблемы. Посмотрим как apple для начала справится с задачей по завоевыванию 50% рынка мобильной рекламы.

  2. Dymaiy avatar
    Dymaiy17 августа 2010
    0

    Вообще iAd идея хорошая, главное креативная. Реализация хромает. Любит Стив быть во главе всего, это его часто подводит.

  3. Masdi avatar
    Masdi17 августа 2010
    0

    Dymaiy, скажи, когда это его подвело?

  4. LexShu avatar
    LexShu17 августа 2010
    0

    2Masdi
    это првело к краху макинтошь
    первые сто дней его купили в количестве 70000 штук
    а потом когда поняли что это редкостное гавно перестали покупать
    а во всём был виноват джобс
    он не захотел делать возможным апгрейд
    и конфигурация была не изменна

  5. Dymaiy avatar
    Dymaiy17 августа 2010
    0

    Эпл был на грани банкротства, Стив думал что лучше всех знает какой должен быть хардвэйх и софтвейр. Одумался, стали даже железо на Маки хорошее ставить видео процы и т.п.
    Флеш, антена на 4-ке туда же, он принципиально не может признать ошибки. Про отношение к покупателям, вообще молчу.

    Стив всему миру хочет доказать, что он может сделать всё что угодно лучше всех в мире. Похвально, но самолюбие надо умерять.

  6. strm avatar
    strm17 августа 2010
    0

    Dymaiy, really?
    а вы видели флеш на тех же андроидах? вам очень понравилось его “быстродействие”? У меня на 2-х ядерном лэптопе то начинает все тормозить когда откроешь несколько вкладок со флешом, что уж тут о мобильных девайсах говорить. Я до сих пор не могу понять зачем он нужен на телефонах, если все повсеместно переходят на хтмл5. Или вам просто нужен поводом для нытья и тыканья пальцем?
    а на счет антенны он как раз таки признал ошибку и начал выдавать бамперы

  7. Antiborebuh avatar
    Antiborebuh17 августа 2010
    0

    Dymaiy
    Чем тебе их отношение не нравиться?
    Про флеш можно и не заикаться, он нафиг не нужен ( и не я один так думаю) Про антенну скажу даже если и есть косяк с захватом, то лично я так не держу телефон при разговоре и проблем с сетью нету.

  8. Dymaiy avatar
    Dymaiy17 августа 2010
    0

    У меня Iphine 4. И мне было противно сомтреть как Джобс сидел и врал всем в глаза на пресс-конференции. А он именно врал. Проблема есть, глупо было это отрицать и кивать на конкурентов. А нащёт флешо Стив так решил. Решил бы он по другому и вы говорили по другому.

    Я знаю что у флеша нет будущего, но сейчас он на коне.
    Вы сами знаете сколько сайтов с использование флеша а сколько на html 5? соотношение 1\1000000.

    Но так же сказал Стив а значит все должны кивать и соглашаться? Я нет. Каджый выбирает свою позицию. Я не критикую фанатов Эпла, я уважаю их позицию, я критикую только самовлюбённость Стива.

  9. bakeev avatar
    bakeev17 августа 2010
    0

    IPhiine 4 – это китайский что-ли?

  10. Dymaiy avatar
    Dymaiy17 августа 2010
    0

    Нет) торопился) тогда бы я регестрировался на сайте iphiine.ru

  11. Hitch avatar
    Hitch17 августа 2010
    0

    Поторопился зарегистрироваться на iPhones.ru?))

  12. strm avatar
    strm17 августа 2010
    0

    Dymaiy, причем здесь “так же сказал Стив а значит все должны кивать и соглашаться” и фанатизм? Я дал вам примеры наижутчайшей работы флеша на мобильных девайсах. У меня даже на лэптопе с виндой постоянно вылетают браузеры из-за него. Потребовалось 14!! лет чтобы он начал более или менее нормально работать на маке, о каких мобильных усройствах тут может идти речь.
    Готов поспорить что если бы на айфоне все-таки был флеш и он бы тормозил (а он уж точно бы тормозил), то вы бы 100% начали ныть зачем Стиви засунул в телефон хренатень, которая тормозит и жрет батарею, почему он не смотрит в будущее и т.д. и т.п.
    А на счет соотношения – дык это только начало, надо же двигаться дальше, а не сидеть на технологиях середины 90-х. Что Стиви в принципе и делает, а остальные (соц. сети, видеохостинги и т.д.) его поддерживают.

  13. K1p avatar
    K1p17 августа 2010
    0

    strm
    Люди хотят выбора и я тоже. Вот почему бы не сделать настройку вкл/выкл флеш. Так нет его просто нет. А ты так любишь рассуждать чтобы там было, вот мне интересно откуда ты все знаешь?

  14. strm avatar
    strm17 августа 2010
    0

    K1p, а у вас и так есть выбор – брать iPhone или же какой-то другой телефон
    Apple же не держит в секрете неподдерживаемость флеша…

  15. Dymaiy avatar
    Dymaiy17 августа 2010
    0

    Ios уже 4 года а html5 и ныне там. Когда он станет популярным, я сменю не один айфон)))

  16. strm avatar
    strm17 августа 2010
    0

    Dymaiy, ну стандарт все еще находится в разработке, но многое из задуманного можно использовать уже сейчас.
    А на счет популярности – ну это уже зависит от разработчиков сайтов, если им тупо наплевать на “мобильных” пользователей, то это уже их проблемы, а тем кому такие пользователи важны (опять же соц.сети, видеохостинги, журнальные\газетные издания и т.д.), уже во всю переходят на хтмл5.
    Кстати назовите мне ваш топ 3 посещаемых вами ресурсов, на которых очень важен флеш и без него вы не можете полноценно ими пользоваться.

  17. vlad94 avatar
    vlad9417 августа 2010
    0

    не подскажете, а в каком приложении можно посмотреть этот самый iad?
    давно хотел посмотреть чтож это такое

  18. Dymaiy avatar
    Dymaiy17 августа 2010
    0

    Просто нуже ли мне он или нет, я хочу определять сам. Не важно какие ресурсы я посещаю.

    Просто политика Hold it different меня не устраивает, и судя по этой новости – не меня одного.

  19. strm avatar
    strm17 августа 2010
    0

    Просто видимо не вы один следуете “мне это в принципе и не надо, но если нету, то почему бы не поныть”…

  20. Dymaiy avatar
    Dymaiy17 августа 2010
    0

    Это лучше чем “мне сказали что не нужен значит не нужен ,а раз у меня нет то и никому не нужен”.

  21. strm avatar
    strm17 августа 2010
    0

    о, правда? Вы наверно считаете себя особенным, не таким как все, небыыыдлооом, раз противитесь мнениям людей, которые являются экспертами в этом деле. Не удивлюсь если вы на столько крут, что переходите дорогу на красный, не пристегиваетесь в автомобиле, не выключаете мобильник в самолете и т.д., думая “да что они знают, все же кругом дураки, а я нет, какого черта они мне будут указывать что делать”.
    Прочитайте ка еще раз что я писал, я в отличии от вас объяснил почему он не нужен на телефоне, а вот вы не смогли даже привести нескольких сайтов, которыми без флеша пользоваться просто невозможно.

  22. Masdi avatar
    Masdi17 августа 2010
    0

    2 LexShu,
    “это првело к краху макинтошь”
    Ха)) ты сам понял что написал?))
    Тыб ещё сказал, что это привело к краху pixar)))

  23. Masdi avatar
    Masdi17 августа 2010
    0

    2 K1p,
    Люди хотят выбора и я тоже. Вот почему бы не сделать на моём BMW настройку вкл/выкл трактор.

  24. max29 avatar
    max2918 августа 2010
    0

    Masdi
    ЗачОт!!!

    Такое ощущение что люди не понимают что такое ответственность. Многозадачность не попала на 3G, ну попробовали мы – нах сказали почти все! Надо было бы конечно пустить флэш на джейленные телефоны – что бы на своем опыте все бы поняли какое это Г. На слово верить не хотим – надо обязательно вступить, понюхать, на язык попробовать – блин точно гавно!!!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь