В новой прошивке Apple Watch нашли поддержку сторонних циферблатов

Владимир Кузин avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
В новой прошивке Apple Watch нашли поддержку сторонних циферблатов

Со дня выхода первых смарт-часов Apple Watch разработчики постоянно задаются вопросом – планирует ли компания интегрировать поддержку сторонних циферблатов. Но Apple никуда не спешит и больше заинтересована в разработке спонсорских дисплеев с упоминанием компаний Pixar, Disney или Hermes.

Между тем, в коде прошивки watchOS 4.3.1 найден любопытный фрагмент кода, указывающий на возможные глобальные изменения в ближайшем будущем.

В компоненте фреймворка NanoTimeKit (именно он отвечает за циферблаты смарт-часов) обнаружено упоминание инструментов разработчика для среды Xcode на Mac.

Для тех, кто знаком с программированием, очевидно, что Apple планирует включить поддержку сторонних циферблатов. По всей видимости, анонс подобной функции может состояться на летней презентации WWDC 2018 вместе с релизом watchOS 5.

Впрочем, Apple может передумать, оставив владельцев смарт-часов без кастомных циферблатов. Так, к поддержке сторонних клавиатур компания пришла лишь спустя 7 лет после выхода оригинального iPhone. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Эту функцию ждут миллионы.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. CIA_agent avatar
    CIA_agent15 апреля 2018
    2

    И – инновации

    Garik999 avatar
    Garik99915 апреля 2018
    3

    @CIA_agent, И не И а правильно делают, что не сразу пускают в систему « кого не попадя».. Понаставят хрени всякой а потом орут, тупит, уже не торт и подобное.. Хотя 50% от того, что наставили им нахрен не нужно.. Это не только к Аппловцам относится но и в больше степени к владельцам Виндовс-компов, где каждая хрень лезит в автозагрузку.. Если в теме, то поняли о чём я..

    CIA_agent avatar
    CIA_agent17 апреля 2018
    0

    @Garik999, ну ок, давай тогда и App Store запретим под тем же предлогом: “Понаставят хрени всякой а потом орут, тупит, уже не торт и подобное.. Хотя 50% от того, что наставили им нахрен не нужно”

  2. PavelDemyanov avatar
    PavelDemyanov15 апреля 2018
    3

    Ктонибуть пользуется клавиатурами?

    Garik999 avatar
    Garik99915 апреля 2018
    1

    @PavelDemyanov, Нет!!! Много разных испытывал, когда разрешила Аппл и пошли все, кому не лень их стряпать.. В итоге, каждый раз ставил, пробовал и возвращался к дефолтной.. Сейчас даже внимания не обращаю на эту “Тему”… ИМХО. Боюсь, как бы с циферблатами такая же “бадяга” не получилась..

    smoke-60 avatar
    smoke-6015 апреля 2018
    0

    @Garik999, судя по моему опыту использования samsung gear s3, может быть так же. Почти не юзаю сторонние циферблаты, стоит один (fallout pipboy) ради прикола, но выбираю его крайне редко:) так хватает стоковых с избытком.

    Garik999 avatar
    Garik99915 апреля 2018
    0

    @smoke-60, Вот и я о том же…

    Dmitry Drom avatar
    Dmitry Drom17 апреля 2018
    0

    @Garik999, аналогично. Хоть и свайпа нет в родной клавиатуре , все равно вернулся на неё.

  3. dadyavova avatar
    dadyavova15 апреля 2018
    0

    Вопрос нуба к специалистам. А как можно увидеть исходных код ? Разве этот фреймворк открыт? Я думал только заголовочные файлы доступны .h. Или умудрились декомпилировать?

  4. Bruxelles avatar
    Bruxelles15 апреля 2018
    0

    Надеюсь не будет такого, ибо пусть покупают Гермес. Достали нищеброды которые все время хотят казаться…

    Saney avatar
    Saney15 апреля 2018
    1

    @Bruxelles, при чем тут Гермес? Сторонние разработчики смогут слелать много интересных вариантов, без привязки к брендам.

  5. liskauskaas avatar
    liskauskaas16 апреля 2018
    0

    я ждал – ждал, но поздно. за год использования понял, что стандартные циферблаты яблока – шлак, и постоянно чего-то не хватает. в итоге купил garmin – там и циферблаты удобнее и выглядят как часы и батарея на 2 недели :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь