iPad как средство сокращения расходов

--aleksander-- avatar | 8
FavoriteLoading В закладки

В дирекции школ США раньше всех осознали, какой экономии можно добиться, если заменить обычные книги iPad`ом. Похоже, что и государственные учреждения видят для себя похожие перспективы.

Как пишет USAToday, муниципалитеты по всей стане начинают рассматривать iPad, как средство сокращения расходов. В Хэмптоне, штат Вирджиния, ежегодно тратится $18 000 на печать заметок и программ для членов городского совета. Мэр, недавно купивший iPad для себя, решил посодействовать переходу с бумаг на iPad для своих подопечных. Даже с учетом первоначальных расходов на приобретение iPad, они смогут сэкономить около $14 000 в первый год.

Однако, чтобы сделать это, придется преодолеть некоторые препятствия. Во-первых, общение между чиновниками ведется в условиях открытого заседания. Достаточно сложно уследить за всеми коммуникациями, когда они являются мгновенными и электронными. Во-вторых, даже если имеет место чистое сокращение расходов, не стоит забывать и о других тратах.

На другом конце страны, в городе Редвуд, штат Калифорния, возникли проблемы, когда местные власти пытались потратить $7 000 во имя экономии с iPad. Один из советников, Айэн Бэйн (Ian Bain), сказал, что он отказывается от iPad и продолжит использовать свой личный ноутбук.

«…Город тратит деньги, чтобы купить эти девайсы, но они не нужны для перехода на цифровой формат», — говорит Бэйн, — «Я думаю, что это плохая идея, и даже если такая покупка — это «капля в море», сейчас совсем не время ее совершать.»

Да, iPad может предложить определенную экономию на бумаге, но есть и другие преимущества. Роджер Хэлей (Roger Haley), представитель администрации города Линвуд в Калифорнии, очень доволен такой портативностью и удобством:

«Все, что вам потребуется, это сигнал AT&T», — рассказывает он, — «Для члена городского совета гораздо удобнее поддерживать контакт не только с коммунальными службами, но и с жителями, зависящими от них.»

По-вашему, нарастающий интерес к iPad — это результат продуманного решения или же просто копирование чьего-то увлечения? Судя по последним выпускам новостей, российское правительство также не остается в стороне и, следуя примеру президента, вовсю осваивает современные технологии.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В дирекции школ США раньше всех осознали, какой экономии можно добиться, если заменить обычные книги iPad`ом. Похоже, что и государственные учреждения видят для себя похожие перспективы. Как пишет USAToday, муниципалитеты по всей стане начинают рассматривать iPad, как средство сокращения расходов. В Хэмптоне, штат Вирджиния, ежегодно тратится $18 000 на печать заметок и программ для членов...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. Fleming avatar
    Fleming13 августа 2010
    0

    Меня всегда интересовал вопрос – почему вы не делаете подписей к изображениям? У каждого из них есть законный автор.

  2. Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH13 августа 2010
    0

    Раздайте каждому нашему чиновнику халявый иПад. Скажем это сэкономит бумагу. Чушь, конечно, но зато халявный иПад людишкам.

  3. Justanthony avatar
    Justanthony13 августа 2010
    0

    Почему коммент удалили

  4. zmv96 avatar
    zmv9613 августа 2010
    0

    Вчера в новостях первого канала показывали заседание Президента по вопросам завышения цен на зерновые. Перед каждым участником этого заседания можно было заметить iPad. Я считаю, что если это действительно приносит пользу в работе (например ускорение принятия какого либо решения за счет быстрого доступа к нужной информации) то пусть лучше тратят деньги налогоплательщиков на iPad’ы, чем на Бентли. Хотя наверное на Бентли все равно останется …

  5. TOXA87 avatar
    TOXA8713 августа 2010
    0

    zmv96
    ну наши то тупо копируют, в наглую так, Подлизываются(как с лыжами, дзюдо и теннисом(в городке был смешной сюжет про это))… Симки режут=)))
    приэтом млять до сих пор не могут устроить нормальные продажи этой техники у нас… Медвед тоже чего-то тормозит блин. задарили айфончик и все?
    а на бентли полюбому останется))

  6. mac_user777 avatar
    mac_user77713 августа 2010
    0

    а зачем им в Москве симки резать? у них прекрасно МТС продает микро-симы.

    А на заседаниях правительства, им кроме тезисов напечатанных на бумажке или открытых на экране аЙпада ничего и не нужно.

  7. iphones avatar
    iphones13 августа 2010
    0

    теперь я понимаю зачем Медведев ездил в офис Apple, просто договаривался о легальных закупках iPad для министров и прочего аппарата правительства. О легальных поставках для простого народа речи как мне думается и не шло.

  8. plmi avatar
    plmi13 августа 2010
    0

    Fleming, привет, копираст. Ты небось и музыку в магазинах на дисках покупаешь и считаешь, что пиратство – зло?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь