iPad — лучший друг бармена

Костя Грибанов avatar | 17
FavoriteLoading В закладки
iPad — лучший друг бармена

Планшетник компании Apple продолжает свое, безусловно, победное шествие по планете. Области применения iPad растут и множатся с неимоверной скоростью, не оставляя шансов схожим продуктам конкурирующих компаний. Мы уже знаем, что старший брат iPhone успешно применяется в Стенфордском Университете, с недавних пор его можно использовать в качестве пульта управления к дорогостоящему массажному креслу, а военные из Великобритании и вовсе учатся на нем атаковать противника. Теперь же маленькая компания под названием Yelp решила продемонстрировать, каким образом iPad поможет увеселительным заведениям.

Энтузиасты в прямом смысле скрестили барную стойку с планшетником, превратив все это в единый организм. На кране, из которого подается пиво, сделано специальное устройство, которое соединит всю конструкцию с iPad через док-коннектор.

На экране гаджета будет отображаться количество напитка, которое наливается, имя посетителя заведения (с помощью специальной пластиковой карточки) и даже история предыдущих покупок. Также можно будет оценить качество продукта с помощью пяти звездочек рейтинга. Разработчики сообщают, что в массовое производство данное решение не поступит. Но уже сейчас мировые лидеры ресторанного бизнеса могут воспользоваться этой идеей абсолютно бесплатно, так как ребята опубликовали исходный код своего приложения.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Планшетник компании Apple продолжает свое, безусловно, победное шествие по планете. Области применения iPad растут и множатся с неимоверной скоростью, не оставляя шансов схожим продуктам конкурирующих компаний. Мы уже знаем, что старший брат iPhone успешно применяется в Стенфордском Университете, с недавних пор его можно использовать в качестве пульта управления к дорогостоящему массажному креслу, а военные из...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 17

  1. Даниал Сиддики avatar
    Даниал Сиддики12 августа 2010
    0

    Уже доить iPad начали!!!

  2. anton.p. avatar
    anton.p.12 августа 2010
    0

    Видели, что происходит!? В новостях по России, показывалисобеседование Медведева в Ростовской области, у каждого за столом по ipadу лежит!!! За столом человек 100… Ровно в ленейку выложенны!

  3. arutyun avatar
    arutyun12 августа 2010
    0

    anton.p.

    дай ссылку где посмотреть

  4. Andrew avatar
    Andrew12 августа 2010
    0

    anton.p.

    Да кстати дай посмотреть

  5. anton.p. avatar
    anton.p.12 августа 2010
    0

    это по новостям в 20:00 по россии – Вести, или как их там…

  6. The Stig avatar
    The Stig12 августа 2010
    0

    Вчера смотрел передачу “о самом главном” на канале россия, там ведущие тоже вроде бы айпадами пользуются=))))) Популярная штука=)
    Но мне она ну вот ну нафиг не нужна=)

  7. DanilEmelyanov avatar
    DanilEmelyanov12 августа 2010
    0

    anton.p., тоже писал про это, но комент сквозь землю провалился….

  8. anton.p. avatar
    anton.p.12 августа 2010
    0

    на http://www.vesti.ru должно появиться.. инересно то, что там сидели обычные люди, типа директоров и тд… но айпады все были в чехлах от аппл и лежали открытые… :)

  9. DanilEmelyanov avatar
    DanilEmelyanov12 августа 2010
    0

    И все были разблокированы и светился хоумскрин… На рекламу немного похоже-)

  10. Alex071 avatar
    Alex07112 августа 2010
    0

    вот видео с совещания http://www.vesti.ru/videos?vid=294771
    можно сразу мотать на 2:40

  11. glmx avatar
    glmx12 августа 2010
    0

    тоже видел в новостях, удивился… главное в Ростовской области, ладно там в Москве на заседании каком нибудь. Интересно это медведем с собой их пачками возит и каждому раздает? )))

  12. iBarmalei avatar
    iBarmalei12 августа 2010
    0

    Вот зачем ДА ездил в купертино.. не только за айфоном. Закупил сразу фуру айПэдов на правительства всех регионов, вбухал столько бабла полюбому, типа продвигает электронный документооборот. Обидно только, что нашим чинушам это все фиолетово, как писали ручками, так и будут. А аппараты лежат на столах мертвым грузом .. уроды

  13. glmx avatar
    glmx12 августа 2010
    0

    во во, там половина его разблокировать то не сможет наверно… был кадр в эфире где его использовали как подставку для бумаг )

  14. anton.p. avatar
    anton.p.12 августа 2010
    0

    да, это точно… кстате говоря, в Ростове очень много “реальных” пацанов с аппл техникой, к примеру, посмотрите посещаемость этого же сайта. Ростов на четвертом месте!

  15. WassanE avatar
    WassanE13 августа 2010
    0

    И тут, в Ростове, даже знают, что такое itunes и jailbreak;)

  16. deksden avatar
    deksden13 августа 2010
    0

    А про _маленькую_ компанию yelp в статье – это был сарказм?)

  17. schedrov avatar
    schedrov13 августа 2010
    0

    Это ещё при том, что Ipad официально ещё не поставляется в Россию… Правительство пользуется “серым” не легальным оборудованием, показывая пример остальным))))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь