iPhone убивает телефоны среднего класса

--aleksander-- avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
iPhone убивает телефоны среднего класса

iPhone, а также его конкурент BlackBerry, вместе делают свое черное дело, а именно убивают на корню рынок телефонов среднего класса, говорит аналитик из Deutsche Bank в своем докладе. Вместе Apple и RIM получают 2/3 прибыли от продаж мобильных телефонов, в то время как производят всего 10% аппаратов. Тем самым, на рынке остается место только для самых дешевых телефонов. Больше всего страдают корейские компании, так как именно они нацелены на производство телефонов среднего класса, которые больше не продаются так хорошо, как раньше.

Мы считаем, что те изменения, которые Apple навязала индустрии, делают свое дело. Телефоны среднего класса были для Samsung и LG хлебом с маслом. Сейчас такие устройства исчезают с полок магазинов США, уступая место высококлассным телефонам, которые продаются по доступным ценам, благодаря контрактам.

LG, Samsung и компании, которые раньше преуспевали в среднем классе, вроде Motorola и Sony Ericsson, теперь вынуждены переходить на производство смартфонов, чтобы не прогореть. Nokia на данный момент является лидером лишь по количеству проданных устройств, но ее зависимость от телефонов низкого класса лишила ее прибыли. В результате этого Apple и RIM обошли ее даже на казавшемся раньше безопасном рынке — Европе.

Большинство самых продаваемых телефонов в США сейчас стоят от 100 до 200 долларов (с контрактом и специальным тарифом). Обычные телефоны, зачастую, отдаются за $50, а то и вовсе бесплатно.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
iPhone, а также его конкурент BlackBerry, вместе делают свое черное дело, а именно убивают на корню рынок телефонов среднего класса, говорит аналитик из Deutsche Bank в своем докладе. Вместе Apple и RIM получают 2/3 прибыли от продаж мобильных телефонов, в то время как производят всего 10% аппаратов. Тем самым, на рынке остается место только для...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. Akarub avatar
    Akarub10 августа 2010
    0

    Ну да.

  2. K1p avatar
    K1p10 августа 2010
    0

    чет с трудом вериться, чтоб прям 2/3

  3. Леонард avatar
    Леонард10 августа 2010
    0

    Это где это в Америке бесплатно телефоны отдаются?

  4. wokky avatar
    wokky10 августа 2010
    0

    Леонард
    в любом салоне сотовой связи

  5. holod238 avatar
    holod23810 августа 2010
    0

    читай внимательнее, бесплатно при условии заключения 2-годового контракта. при расторжении его будешь платить за мобилу полную стоимость.

  6. LexShu avatar
    LexShu10 августа 2010
    0

    2Леонард
    а также самсунг omnia 2 в англии раздают

  7. Kotiara avatar
    Kotiara10 августа 2010
    0

    А ведь дело говорят, раньше у польских операторов был очень богатый выбор телефонов, а теперь голяк, толком и выбрать не из чего моделей 20-25 и все :(.

  8. Gargo avatar
    Gargo11 августа 2010
    0

    Сразу вспомнился отрывок из одного рассказа:
    “…он сломал палец, а на следующий день упал в колодец и свернул шею. Сломал бы он себе шею, если бы до этого не сломал свой палец?..”
    Абсолютно такая же закономерность и здесь.
    1)Может айфон и продается лучше, но это совсем не оттого, что он сам по себе лучший. Он просто на фоне других выглядит неплохо + постоянная реклама через интернет и другие СМИ. Да даже та проблема с антенной – они стали работать гораздо лучше отчасти оттого, что Apple ввела новую систему определения уровня сигнала, точнее подстроила ее под свои уже не такие качественные телефоны
    2)Кроме айфона других факторов вообще нету что ли? Может хватит его так пиарить? Да какой идиот купит iphone 4 за 2к баксов? У нас ни один оператор их не продвигает (такого уровня только хуавеи, htc, и sony ericson на андроиде)

  9. Bad Wolf avatar
    Bad Wolf11 августа 2010
    0

    Опять много циферек

  10. Zang Zung avatar
    Zang Zung11 августа 2010
    0

    2Gargo
    Что значит “какой идиот купит за 2к баксов”? Армия идиотов уже купила. :)

  11. professional2010 avatar
    professional201029 августа 2010
    0

    Отличная новость, Apple делает хорошие смартфоны, пусть Nokia и остальные не скупятся вкладывать деньги в развитие, чтобы выпускать такие же или даже лучше!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь