Ты, да-да, ты. Настало время удалить Skype с компьютера навсегда. Это нужно сделать немедленно.
Это самый загруженный, самый бестолковый и самый тормознутый мессенджер из существующих. Думаете, я псих? Сейчас всё объясню.
При мне такой фигни не было

Раньше было действительно уникальное время, когда помимо Skype не было ни одного действительно годного мессенджера. Спустя некоторое время появились Viber и WhatsApp, а затем уже и Telegram.
После приобретения Skype компанией Microsoft мессенджер стал работать гораздо медленнее. Вероятно, это связано с постепенной интеграцией сервиса в Windows.
Первые проблемы стали появляться ещё 2 года назад. Тогда пользователи долгое время не могли войти в свою учетную запись, поскольку Microsoft не могла интегрировать аккаунты на свои сервера.
Многие жалуются на это и по сей день. Что ни день, то новая проблема
1. Смена пароля невозможна

Предлагается объединить запись с учеткой One Drive, потом установить программу для верификации с мобильного. Восстанавливая пароль, он неизвестным образом прикрепляется к одной учетке, ты пытаешься войти в другую – ничего не выходит. Ты ждешь по 5-10 минут СМС с подтверждением, а в это время уже успеваешь забыть пароль.
2. Интерфейс стал неинтуитивен

Раньше в мессенджере был один единственный экран с настройками и один экран с чатами и открытыми диалогами. Теперь же к этому добавили аналог Историй в Instagram, десять вкладок с разными типами чатов и так далее. Запутаться новичку просто не составит труда.
Последнее обновление — самая наспех сделанная вещь, которую я видел за последнее время. Структура вообще не похожа на Skype, система чатов — беспорядок, «Моменты» просто кричат «Мы хотим быть такими же успешными, как SnapChat». — один из отзывов в App Store
3. Постоянные обрывы соединения

Особенно в Windows 10 это происходит наиболее часто. Вроде бы у вас подключён Интернет и всё работает, а Skype его упорно не хочет видеть. Лично у меня такая проблема происходит несколько раз в день, пришлось устанавливать отдельную версию мессенджера, ибо встроенный просто убит в край.
4. Постоянная надпись «Что-то пошло не так»

На серверах Microsoft происходит что-то мистическое, с моей учётной записью чётко раз в неделю происходят какие-то проблемы, как мне говорит Skype. Причём ни уведомлений о подозрительной активности, ничего подобного. Да и все остальные сервисы работают нормально.
Вместо того, чтобы исправить недостатки, связанные с уведомлениями и ненадежной синхронизацией, Microsoft закрасила очевидные проблемы новыми функциями, которые позволяют использовать эмодзи в видеовызовах или публиковать «Моменты». — один из отзывов в Play Market
5. Постоянная реклама в Skype

Я понимаю, всем хочется кушать, но нельзя же так поганить самый известный мессенджер. Есть уже давно проверенный способ монетизации — звонки на городские номера, вот и пользуйтесь им. Зачем захламлять его рекламой?!
6. Слишком частые сбои в работе

Об этом даже писало сразу несколько изданий в разные промежутки времени. Например, в июне 2017 года, затем в августе, через МЕСЯЦ! И это были прям-таки глобальные сбои, из-за которых пользователи не могли отправлять или получать большинство сообщений.
Удаляй, слышишь, удаляй Skype
Некогда великий и могучий мессенджер превратился в откровенную помойку, работающую через раз. И если раньше меня в нем держала необходимость общения с некоторыми людьми, то сейчас они перешли на Telegram.
Skype испортился окончательно, им стало невозможно пользоваться. Уверен, что у каждого из вас найдётся хотя бы три причины отказаться от него навсегда. Зачем им пользоваться с такой кучей проблем? Есть варианты намного лучше. Вот серьезно.
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
к счастью, у меня его увели, избавив меня от проблем с его удалением )
даже не понял, как )
@joker2k2, +1. Тупо пришло сообщение на почту, что основная почта, привязанная к логину, изменена, и так же с паролем. Робот из тех. поддержки на сообщения об украденном аккаунте отвечает “извиняйте, вы нас не убедили, что этот аккаунт принадлежит Вам”. Воры не удалили мою почту из аккаунта, и мне периодически приходят уведомления о пополнении счёта с Китая.
@Noricon, напишите им с другого аккаунта, прислав счета за коммуналку!
“Есть варианты намного лучше. Вот серьезно.”(с) Предложи вариант с групповым звонком? Да так, чтобы с клиентом под Win/MacOS? А реклама убирается в 3 секунды, достаточно погуглить…
Просто припекло у автора…
@Nuckie, discord
@Артём Баусов, Ерунда!
Вы пробовали дискорд?
Он предназначен совсем для другого. Это не клиент, это групповой чат. Если у Вас в контактах люди старше 30 лет, Discord абсолютно бесполезен! Да и для видеоконференций он неудобен совсем
@Snake69, да, дискорд больше сосредоточен под другое, но конкретно функция групповых звонков там есть, и я ей периодически пользуюсь
Oovoo? Видеоконференции до 12 человек
@Артём Баусов, правда? oovoo? почему не использовать ещё почту aol?
@boshlin, AOL умер :(
@Snake69, https://zoom.us – очень крутая тема. Работаю в консалтинге, постоянно нужно проводить обучения и конференции с группами. Порой по 7-10 человек. Так вот скайп перестал быть вариантом из-за тормознутости и отвратительного качества соединения.
@Артём Баусов, А Discord экран компа расшаривать умеет?)) Врядли))
@Nuckie, Вообще-то умеет. И даже лучше, чем этот скайп. И даже в 60 фпс. И даже СТАБИЛЬНО
@StrikerFeed, Убедили! Попробую, спс за наводку)
@Артём Баусов, поддержу с дискордом.
@Nuckie, гы, teamspeak :D
@Nuckie, google hangouts. Клиент не нужен, работает из браузера. Можно расшарить экран, есть текстовый чат, есть плагины.
@[root@webhead]#, Нет, спасибо, с hangouts уже покушали дерьма лопатами)) Самый ущербный мессенджер из всех представленных и озвученных в комментах)))
@Nuckie, всяко лучше скайпа для видеозвонков. Как мессенджер возможно не очень.
@Nuckie, мы со скайпа мигрировали в zoom.us
Удалил много лет назад уже.
Ну хотя бы три варианта назвал бы) с учетом того что родители должны установить и настроить их
@cahtex1985, у Viber, WhatsApp и Telegram есть свои клиенты на ПК и Mac (почти у всех). Везде есть звонки и сообщения (+видеовызовы или их аналоги)
Есть ещё Signal
Групповой вызов можно совершать через Discord
@Артём Баусов, это всё хорошо исключительно в смартфоне или планшете. В отсутствии оных, все эти мессенджеры бесполезны. На сегодня нет удобнее Skype под Windows, к моему большому сожалению.
@Snake69, Telegram на настольных системах удобен, ну а Discord вам вообще чем не угодил то? Там и демонстрация экрана есть.
@Артём Баусов, ватсап не ставится на планшеты андроид (по крайней мере в плэй маркет не нашёл), телеграм без видеозвонков, вайбер – связь ужасная, а по скайпу невозможно дозвониться.
реальный аналог – фэйстайм, но это только среди эппл устройств + 1 на 1.
@egoistabond, Телеграм давно с видеозвонками, причем шифрованными
@Ivan Tigr, правда? как включить? во время разговора нигде кнопок нет(
@Артём Баусов, при всех проблемах со скайпом, к сожалению он до сих пор международный стандарт видеозвонков, особенно в деловой среде. Если вам надо поговорить с малознакомым человеком по видеосвязи из другой страны, вероятнее всего они укажут на скайп.
Почему у меня ни на windows 10 ни на ios нет ни рекламы ни проблем в работе? Ни разу в жизни не видел рекламу в скайпе, хотя всегда стоит последняя версия. Что у вас за древняя версия скайпа? У меня совершенно другой более новый и стильный интерфейс.
@Hetfield, если на счету скайпа есть деньги, то реклама не отображается.
@Hetfield, Это версия для Windows 8.1 и ниже
Какая альтернатива? Именно в части видеоконференций, и чтобы было кросс-платформенно.
Например, с коллегами из-за рубежа обсуждаем различные моменты по совместным проектам.
@A.Si495, например, Oovoo
@Артём Баусов, ну тут важно что б ваши собеседники тоже переходили на другую программу, что б не сидеть там в гордом одиночестве.
@A.Si495, Вот выше топят за некий Discord… Надо попробовать, ибо примерно такая же ситуация и у меня – Скайпешник нужен только для работы…
@Nuckie, дискорд топ
@boshlin, дискорд – это чат! а не мессенджер
годится для геймеров, но никак не для работы https://discordapp.com/
@Snake69, чат и мессенджер чем принципиально отличаются?
@A.Si495, мы используем hangouts. Работает на порядок стабильнее скайпа.
@A.Si495, попробуйте zoom
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.