Войти

Или войди с помощью

Почему я обожаю iPhone

Николай avatar |
Почему я обожаю iPhone

За годы iPhone приелся. Хочется чего-то новенького, поэтому руки так и тянутся попробовать убийцу флагманов OnePlus 5T или другой Android.

Но нет…

Когда отпускает, понимаешь, в сумме лучше iPhone ничего не придумали. Вот несколько доказательств.

1. Обилие аксессуаров на любой вкус

В этом вопросе iPhone кладет Android на лопатки в первом раунде, делает его в сухую и заставляет глотать пыль далеко позади.

Причина — разнообразие. Чем больше одинаковых устройств на руках у пользователей, тем проще продавать чехольчики, штативчики, стеклышки, шнурочки и прочие аксессуары. Факт.

Поэтому китайцы в коробку с телефонами уже кейсы кладут — других найти не выйдет.

Ситуация более-менее нормальная только у топовых корейцев, но даже им далеко до iPhone.

И так было всегда.

2. Работа в экосистеме производителя

Какие умные часы купить для Android? Xiaomi Amazfit Bip? Ну, такое.

Неужели Apple Watch лучшие умные часы на рынке? Ну, нет. Но Apple Watch — лучшие универсальные умные часы на рынке.

Быть может, какие-то модели Garmin круче работают с трекингом физической активности, а TAG Heuer выглядят богаче, но Apple Watch одинаково неплохо выполняют свои умные функции и дополняют стиль.

Аналогичная ситуация с Mac. Да, он хуже Windows справляется с играми, но по универсальности применения для работы ему точно нет равных.

С этими и многими другими устройствами экосистемы Apple iPhone отлично работает в связке — синхронизирует файлы без лишних телодвижений, выводит уведомления, дает советы по активности. Это удобно.

3. Длительная поддержка каждого устройства

Поклонники Android могут парировать — мол, новые iOS замедляют iPhone и прикрываются потрепанными аккумуляторами.

На практике актуальные обновления получает даже iPhone 5s, который вышел в 2013 году, и работает на них очень неплохо.

А какие Android вообще были в 2013? Без Гугла и не вспомнишь. Производители на них давно забили, и то же самое сделало большинство пользователей.

В свежих iOS радуют новые интересные возможности. Например, я до сих пор в восторге от переработанного Пункта управления и движка ARKit, которых не было еще год назад.

Поддержка Apple рулит.

4. Простая продажа и большая цена на вторичном рынке

Именно из-за длительной поддержки производителя, которая достигает пяти лет, цена на смартфоны Apple на вторичном рынке падает некритично.

Поэтому свой можно достаточно просто и за нормальную цену сбросить новому владельцу через один-два года и приобрести свежую модель с относительно небольшой доплатой.

Плюс — выход каждого следующего поколения iPhone предсказуем. Мы наверняка знаем, что Apple выпустит свежую модель в начале осени, поэтому можем продать старый аппарат заранее и купить новый прямо на старте.

С Android так не получится. Через пару лет на вторичке смартфон заберут за копейки, и продаваться он будет долго и нудно.

Получается, постоянно пользоваться новыми iPhone дешевле, и это мне тоже по душе.

5. Самый удобный и наиболее узнаваемый дизайн

Мы ругаем iPhone за выпирающую камеру вертикальной формы, «челку» TrueDepth и еще черт знает что.

Но что могут предложить конкуренты? Большинство из них просто копирует «неудачный дизайн» iPhone в деталях, а другие лепят сканеры отпечатков пальцев сбоку от основной камеры.

Так кого здесь нужно ругать?

Каждый iPhone идеально симметричный, отлично лежит в руке и доставляет только положительные ощущения от длительного ежедневного использования.

Будете спорить?

6. Реальное использование новых технологий

Когда Apple представляет новую технологию, мы наверняка знаем, что она работает и делает это правильно.

Например, модуль фронтальных датчиков TrueDepth в новом iPhone X, с помощью которого смартфон сканирует ваше лицо, без больших проблем справлялся со своими обязанностями уже на старте. Более того, во многом он оказался удобнее Touch ID.

При этом сканеры лица и даже сетчатки глаза у других производителей представлены в их устройствах лишь номинально.

Они не гарантируют безопасность разблокировки устройства и вообще не справляются со своими обязанностями в условиях слабого освещения.

Такая же ситуация когда-то была с аналогами Touch ID.

7. Большой поток качественных приложений

До iOS 11 App Store выглядел как помойка. Найти что-то действительно интересное было невозможно, рекомендации не работали, а поиск просто тупил.

Но сегодня все изменилось, и магазин приложений Apple стал образцовой площадкой для продажи софта.

Разработчики уже отмечают рост продаж, а пользователи ежедневно заходят, чтобы найти что-то интересное в разделе «Сегодня».

Не довольны только владельцы Android, им приходится ходить в Google Play и на пиратские форумы.

Такс, кто там сегодня стал «Игрой дня»?…

8. Дорогой, но простой и быстрый ремонт

Ремонтировать iPhone дорого, быстро и просто.

Ремонтировать Android дорого, долго и сложно.

Сегодня в сервис чаще всего идут с разбитым экраном. У официалов iPhone с таким за дополнительную плату можно просто поменять на новый, а обычные мастера готовы просто заменить (!) само стекло за пару часов.

С Android все туго. Если и удастся заказать новый экран с доставкой через пару недель, это уже удача.

В итоге каждый раз кручу новый флагман на Android в ближайшем техномаркете и радуюсь как ребенок. Но брать вместо iPhone не хочу, ну его.

155
undefined
iPhones.ru
Лучше него пока ничего не придумали.

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. Luka_rus avatar
    Luka_rus 10 февраля 2018
    9

    Др..ть на Эпол ниже в комментах.

    Николай Грицаенко avatar
    Николай Грицаенко11 февраля 2018
    2

    @Luka_rus, спасибо за наводку)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. StrongTequila avatar
    StrongTequila 10 февраля 2018
    7

    фап фап фап

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. Lannister avatar
    Lannister 10 февраля 2018
    12

    Смix та й годi) все таки эпловские хомяки всем хомякам хомяки.

    Lannister avatar
    Lannister11 февраля 2018
    3

    @serj007, завидовать ? Вы реально видите в этих словах зависть ? Опуститесь на землю

    svitanak avatar
    svitanak11 февраля 2018
    1

    @Lannister, сяоми торчит, спрячте

    Николай Грицаенко avatar
    Николай Грицаенко11 февраля 2018
    4

    @Lannister, есть что противопоставить?

    Николай Грицаенко avatar
    Николай Грицаенко11 февраля 2018
    1

    @Lannister, не хомики, просто ничего толкового другие производители не делают до сих пор. А жаль =/

    Lannister avatar
    Lannister12 февраля 2018
    2

    @Николай Грицаенко, в чем толковость Айфона,если нет дома экосистемы эпл ? В чем его такое прям чудесное приемущество ? В ioсифе лаговом? В батарее которая живёт до обеда, а потом бегают с зарядками как пациенты с капельницами? Может чудной вековой поддержкой, которая кроме как новых эмодзи не приносит ничего, но зато замедляет старые телефоны? Или сделан он с адамантия и закален богами Олимпа? Это обычный телефон, который не умеет даже иногда элементарных вещей, который может китаец за 200$ на андрюше. Вознесли телефон(кусок алюминия и стекла с набором микросхем)в культ, фапаете на него с пеной у рта и даже такие бестолковые статьи пишете.

    Николай Грицаенко avatar
    Николай Грицаенко12 февраля 2018
    0

    @Lannister, да, все так (нет)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. Arthouse avatar
    Arthouse 10 февраля 2018
    14

    4 пункт – не надоело? 7 Plus за 1 год и 4 месяца подешевел ровно в 2 раза.

    iFree avatar
    iFree10 февраля 2018
    5

    @Arthouse, а Самсунг в 4 :)

    Arthouse avatar
    Arthouse10 февраля 2018
    10

    Вы где-то нашли Samsung Galaxy S8 за 14000 рублей?

    разрыватель андроидо-пуканов avatar
    1

    @Arthouse, а при чем тут 8? Тогда 7 уже. И да, я нахожу его за 14000-16000 рублей.

    just_tf avatar
    just_tf11 февраля 2018
    2

    @разрыватель андроидо-пуканов, хорош врать)

    Arthouse avatar
    Arthouse11 февраля 2018
    2

    Притом, что S7 два года, а S8 год. В любом случае суть не в этом, а в том что раньше за 1 год iPhone не терял в цене 50%. За ценами на Android я не слежу.

    ekamag avatar
    ekamag11 февраля 2018
    4

    @iFree, Хомяк, ты и в Африке хомяк.

    Luka_rus avatar
    Luka_rus10 февраля 2018
    2

    @Arthouse, Капец приимущество. Ну золото тогда покупайте – оно еще и вырасти может. Вам смартфон зачем – пользоваться или для понтов?

    Arthouse avatar
    Arthouse10 февраля 2018
    7

    Что за чушь? Вы вообще поняли о чём я написал? Какое прЕимущество? В том что смартфон чуть более чем за год подешевел в 2 раза? Такое себе преимущество. И причём здесь понты?)

    Luka_rus avatar
    Luka_rus11 февраля 2018
    1

    @Arthouse, Ну я как про то и пишу. Если жалко денег -пусть покупают себе Нокию и остальное в валюту, золото, акции. А купить айфон обклеить его пленками и пылинки с него сдувать, что не поцарапался и продать подороже было – это какой то тупизм.
    Лексус или Инфинити пипец как теряют на вторичке, а Хендаи и Киа очень хорошо продаются. Лексус хуже Киа получается?

    Николай Грицаенко avatar
    Николай Грицаенко11 февраля 2018
    0

    @Luka_rus, Хорошо, если два авто одинаковой стоимости ценятся по разному через два года использования, это не говорит разве о том, что одно нужно кому-то, а второе не сдалось? Здесь аналогичная ситуация

    Николай Грицаенко avatar
    Николай Грицаенко11 февраля 2018
    1

    @Arthouse, в два раза только в сравнении с официальной розницей – не всем рынком

    Arthouse avatar
    Arthouse11 февраля 2018
    3

    @Николай Грицаенко, между РСТ и серыми iPhone всегда была разница в несколько тысяч рублей, т.е. несущественная. Я взял в октябре 2016 два РСТ 7 Plus 128 по 77 тысяч, сейчас их продать по 40 уже считается неплохо. Что-то не видно выгоды от такой продажи iPhone спустя год для обновления на модельки конца 2017. Что до 7 Plus такого резкого удешевления не было согласен, но сейчас говорить о высокой цене на вторичке спустя год уже не актуально.

    Николай Грицаенко avatar
    Николай Грицаенко11 февраля 2018
    1

    @Arthouse, Я купил iPhone 7 128 ГБ за 800 долларов и сегодня за 550 отрывают с руками. Устройство в идеальном состоянии. Что я делаю не так? MacBook Pro 15 года в среднем состоянии забирают за 2/3 стоимости практически. С другой техникой ситуация остается плачевной.

    Bulat Raw avatar
    Bulat Raw11 февраля 2018
    3

    @Николай Грицаенко, всем плевать за что ты купил. На момент выхода айфон 7 128гб стоил 66 тыс. Сейчас его продать можно за 32 в лучшем случае если состояние идеальное у него.

    Ещё раз. Айфон как мусора на рынке. И предложения больше чем спроса. Он ничего не даёт людям. Я айфон больше вижу у подростков и девушек. Остальные ходят с чем попало.

    Что мне даст айфон кроме своей закрытой системы? Ничего. Единственное чего не хватает с айос это смайлов эмоджи. Я не любитель ставить эти смайлы, но когда другие ставят то приятнее видеть айфоновские. Все.

    На Андроиде я настраиваю систему под себя, точно также как я это делаю и под Виндоус. Я привык видеть что то, что отличается от других. Ходить как с инкубатора с одинаковыми звуками и цветами это не мое.

    Николай Грицаенко avatar
    Николай Грицаенко11 февраля 2018
    3

    @Bulat Raw, откуда столько желчи?)

    picatchy avatar
    picatchy11 февраля 2018
    0

    @Bulat Raw, ну сиди и настраивай целыми днями то что криворукие дизайнеры не смогли сразу нормально сделать. Не дай бог винда слетит или телефон поменяешь – потрать целый день чтобы по новой все настроить

    Николай Грицаенко avatar
    Николай Грицаенко12 февраля 2018
    0

    @picatchy, только настроить все толково все равно получится вряд ли

    Luka_rus avatar
    Luka_rus11 февраля 2018
    2

    @Николай Грицаенко, А машины вы тоже так покупаете? Лексус покупать не буду – сильно теряет на вторичном рынке. Лучше взять Солярис или Рио – так себе, но на вторичке очень хорошо продается.

    Николай Грицаенко avatar
    Николай Грицаенко11 февраля 2018
    0

    @Luka_rus, Не Рио или Солярис, но думаю конечно о вторичке в дальнейшем. Нет смысла брать неликвид и продавать за бесценок в дальнейшем. Единственный смысл в этом покупать машину из салона на 10 лет вперед. Вариант, но мне пока интересней по пару лет и менять без больших потерь

    Lannister avatar
    Lannister11 февраля 2018
    1

    @Arthouse, уже много вещей не актуальны что у ioсифа, и что у андрюшы. Но яблочный кисель в голове настолько густой что ещё долго будет проявляться.

    ekamag avatar
    ekamag11 февраля 2018
    1

    @Arthouse, Согласен полностью!
    На вторичке за хорошую цену замучаешься продавать, пока не скинешь порядком.

    tamtam avatar
    tamtam11 февраля 2018
    0

    @Arthouse, но согласитесь и Вы, что продать какой-то iPhone 5s проще чем Samsung S4. Но да, ценник уже сравнялся.

    Arthouse avatar
    Arthouse11 февраля 2018
    1

    Безусловно, проще.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. Androids avatar
    Androids 10 февраля 2018
    14

    Ахаха, читаю и просто плачу от смеха ???
    Ойфон патамушта больше переоценненых аксессуаров и дорогой ремонт. Когда прочитал пассаж про “длительную поддержку” так вообще под стол упал хохоча. Сами писали про то, что Эпл намеренно замедляет старые устройства, а тут “поддержка” ?

    picatchy avatar
    picatchy11 февраля 2018
    3

    @Androids, с замедлением из-за износа батареи столкнулись жалкие доли процента пользователей, да и проблема решается заменой батареи
    А долгий срок поддержки означает что устройство дольше останется актуальным – это не только фишки системы, но и полноценная работа сторонних приложений.
    Вам ведроголовым не понять

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. berez avatar
    berez 10 февраля 2018
    5

    «Какие умные часы купить для Android? Xiaomi Amazfit Bip? Ну, такое.»
    Ну такое!!!!??
    Валька Петухов чтоль статью помогал писать ?

    Николай Грицаенко avatar
    Николай Грицаенко11 февраля 2018
    0

    @berez, жестко контролировал =Р

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.