YouTube запустил собственное телевидение для Apple TV за $35 в месяц

Иван Петров avatar | 16
FavoriteLoading В закладки
YouTube запустил собственное телевидение для Apple TV за $35 в месяц

Вчера крупнейший видеохостинг YouTube представил альтернативу кабельному телевидению в виде сервиса YouTube TV. Анонс затронул один из продуктов Apple – приставку Apple TV.

Сам же сервис, по сути, это площадка с прямыми трансляциями, доступная без необходимости подключения кабеля.

В YouTube TV доступны такие эфирные каналы, как ABC, CBC, Fox, NBC, Fox News, ESPN, AMC и ряд других. По заверению представителей хостинга, уже сегодня YouTube TV доступен 80% населения США.

Разумеется, у нас сервис не работает, да и перспективы выхода YouTube TV на российский рынок пока весьма смутны.

В течение 24 часов после анонса, для Apple TV появилось и одноименное приложение. Теперь вместо того, чтобы стримить видео с iOS-девайсов посредством AirPlay, подписчики YouTube TV могут просматривать ролики и каналы непосредственно на телевизионной приставке.

Удовольствие по нашим меркам недешевое. За месяц подписки на YouTube TV придется выложить $35. Тем не менее, у сервиса уже более 300 000 подписчиков. [9to5mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Предложение явно не для нас.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 16

  1. Astravod avatar
    Astravod2 февраля 2018
    1

    35$??? Ну и дичь! Они что, в 8k вещают?)))

  2. Alex6600 avatar
    Alex66002 февраля 2018
    0

    Объясните чайнику, у них в США какие то урезанные телевизоры продают без функции смарт тв? Почему они все от Apple TV в восторге? У нас ведь если я купил 4к телек, то в нем уже можно и подписку на тв от провайдера подключить, покупать фильмы и само собой смотреть ролики в Youtube и не надо ничего стримить с других устройств.

    iWolf avatar
    iWolf2 февраля 2018
    3

    @Alex6600, рекомендую вам одну мысль: если вы не понимаете назначение той или иной техники, не видите ей применения в своей жизни, то эта техника вам не нужна. Не зацикливайтесь на ней.
    Не будет смысла. Если я сейчас распишу кучу ее достоинств перед обычными смартами, а вы в ответ скажите что то типа «это мне не нужно, мне хватает того, что предлагает смарт», то какой смысл мне все это писать?

    Phonerz avatar
    Phonerz2 февраля 2018
    1

    @iWolf, согласен, действительно смысла особого в этом нет, обычно все сводится к тому, что им достаточно телевизора с HDMI и китайской подвал-brand затычкой или чем-то подобным через которую они смотрят “рипы”…

    Alex6600 avatar
    Alex66002 февраля 2018
    0

    @iWolf, Вы хоть ссылку мне дайте на эту кучу. :) Просто я смотрел 2 года назад презентацию. И я правда не понял реакции людей. Когда им показывали, А тут вы можете смотреть фильмы онлайн. ВАУ. А теперь скажите хочу Посмотреть фильмы про 007. ВАУ!!! А теперь только фильмы с Шоном Коннери. ВАУ!!!

    kilkamix avatar
    kilkamix2 февраля 2018
    0

    @Alex6600, там то как раз apple tv работает как надо, ты просто сказал мне нужен такой то матч siri и все ты тут же его смотришь и не надо тебе искать из 1000 каналов, там это интерактивно, а у нас она бесполезна.

    Alex6600 avatar
    Alex66002 февраля 2018
    0

    @kilkamix, Я знаю про управление голосом, легко дружит с Apple устройствами, через AIRDROP. И все что ли?

    Siarheimisko avatar
    Siarheimisko2 февраля 2018
    1

    @Alex6600, не airdrop, а airplay.
    Плюс почитайте про airplay 2, homekit, icloud(да да, это круто, когда я что-то нафоткал на своем айфоне, прихожу домой, и могу тут же это просмотреть на телевизоре без всяких действий). И да, стриминг с устройства любого на телик это круто, смарт ТВ вам этого не предложит. Плюс зеркалирование экранов Apple устройств. Ну и главное – apple TV отлично работает и не глючит. Вам всего-то нужно купить телевизор с устраиваемой для вас картинкой и подключить apple tv.

    ironDrew avatar
    ironDrew2 февраля 2018
    1

    @Siarheimisko, Apple TV не глючит?
    Вы пробовали стримить с Мака на Apple TV?
    У меня вот например стриминг идет отрывками и у многих такая же проблема.

    Siarheimisko avatar
    Siarheimisko2 февраля 2018
    1

    @ironDrew, локальное видео с мака? Неа, не приходилось в последнее время. Последний раз летом так стримил фильм в HD, не помню детально по качеству, помню только что рип весил около 9gb, но все было ОК. А так, я обычно открываю онлайн видео и перевожу их на просмотр с apple tv.

    Phonerz avatar
    Phonerz2 февраля 2018
    0

    @Siarheimisko, ну, я думаю у человека WiFi настраивали 20 лет назад, а тогда роутеры были 802.11b. Тормозов на AirPort с 802.11 ac как-то не замечал)))

    Andrei Gorbatiuc avatar
    Andrei Gorbatiuc2 февраля 2018
    0

    @Alex6600, да элементарно, просто хорошо и плавно работает. Превращает ТВ в мкльтизонную колонку. Делает Эппл ТВ хабом для умного дома, ну и тд

  3. valrom avatar
    valrom2 февраля 2018
    0

    Не вчера запустил, а раньше. 7 дней бесплатно дают.

  4. lexx_ylt avatar
    lexx_ylt2 февраля 2018
    0

    Да ладно вам заливать. Человек прав- смарт тв от самсунг и лж круче на порядок чем apple tv. У меня у самого 3 эпл тв . И два смарт тв. Apple tv на практике это только airplay.

    asxhimik avatar
    asxhimik2 февраля 2018
    0

    @lexx_ylt,
    Про Samsung судить не буду, но вот
    > лж круче на порядок
    Нет. Там все тупо тормозит и так тупит, что просто Youtube ролик запустить – это целый геморой.

  5. Andrey A Ugolnik avatar
    Andrey A Ugolnik5 февраля 2018
    0

    Лучше бы они приложение Youtube для Apple TV в порядок привели. Сейчас это ад и боль, особенно в сравнении с версией для Nexus Player.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь