Вчера крупнейший видеохостинг YouTube представил альтернативу кабельному телевидению в виде сервиса YouTube TV. Анонс затронул один из продуктов Apple – приставку Apple TV.
Сам же сервис, по сути, это площадка с прямыми трансляциями, доступная без необходимости подключения кабеля.
В YouTube TV доступны такие эфирные каналы, как ABC, CBC, Fox, NBC, Fox News, ESPN, AMC и ряд других. По заверению представителей хостинга, уже сегодня YouTube TV доступен 80% населения США.
Разумеется, у нас сервис не работает, да и перспективы выхода YouTube TV на российский рынок пока весьма смутны.
В течение 24 часов после анонса, для Apple TV появилось и одноименное приложение. Теперь вместо того, чтобы стримить видео с iOS-девайсов посредством AirPlay, подписчики YouTube TV могут просматривать ролики и каналы непосредственно на телевизионной приставке.
Удовольствие по нашим меркам недешевое. За месяц подписки на YouTube TV придется выложить $35. Тем не менее, у сервиса уже более 300 000 подписчиков. [9to5mac]

16 комментариев
Форум →35$??? Ну и дичь! Они что, в 8k вещают?)))
Объясните чайнику, у них в США какие то урезанные телевизоры продают без функции смарт тв? Почему они все от Apple TV в восторге? У нас ведь если я купил 4к телек, то в нем уже можно и подписку на тв от провайдера подключить, покупать фильмы и само собой смотреть ролики в Youtube и не надо ничего стримить с других устройств.
@Alex6600, рекомендую вам одну мысль: если вы не понимаете назначение той или иной техники, не видите ей применения в своей жизни, то эта техника вам не нужна. Не зацикливайтесь на ней.
Не будет смысла. Если я сейчас распишу кучу ее достоинств перед обычными смартами, а вы в ответ скажите что то типа «это мне не нужно, мне хватает того, что предлагает смарт», то какой смысл мне все это писать?
@iWolf, согласен, действительно смысла особого в этом нет, обычно все сводится к тому, что им достаточно телевизора с HDMI и китайской подвал-brand затычкой или чем-то подобным через которую они смотрят “рипы”…
@iWolf, Вы хоть ссылку мне дайте на эту кучу. :) Просто я смотрел 2 года назад презентацию. И я правда не понял реакции людей. Когда им показывали, А тут вы можете смотреть фильмы онлайн. ВАУ. А теперь скажите хочу Посмотреть фильмы про 007. ВАУ!!! А теперь только фильмы с Шоном Коннери. ВАУ!!!
@Alex6600, там то как раз apple tv работает как надо, ты просто сказал мне нужен такой то матч siri и все ты тут же его смотришь и не надо тебе искать из 1000 каналов, там это интерактивно, а у нас она бесполезна.
@kilkamix, Я знаю про управление голосом, легко дружит с Apple устройствами, через AIRDROP. И все что ли?
@Alex6600, не airdrop, а airplay.
Плюс почитайте про airplay 2, homekit, icloud(да да, это круто, когда я что-то нафоткал на своем айфоне, прихожу домой, и могу тут же это просмотреть на телевизоре без всяких действий). И да, стриминг с устройства любого на телик это круто, смарт ТВ вам этого не предложит. Плюс зеркалирование экранов Apple устройств. Ну и главное – apple TV отлично работает и не глючит. Вам всего-то нужно купить телевизор с устраиваемой для вас картинкой и подключить apple tv.
@Siarheimisko, Apple TV не глючит?
Вы пробовали стримить с Мака на Apple TV?
У меня вот например стриминг идет отрывками и у многих такая же проблема.
@ironDrew, локальное видео с мака? Неа, не приходилось в последнее время. Последний раз летом так стримил фильм в HD, не помню детально по качеству, помню только что рип весил около 9gb, но все было ОК. А так, я обычно открываю онлайн видео и перевожу их на просмотр с apple tv.
@Siarheimisko, ну, я думаю у человека WiFi настраивали 20 лет назад, а тогда роутеры были 802.11b. Тормозов на AirPort с 802.11 ac как-то не замечал)))
@Alex6600, да элементарно, просто хорошо и плавно работает. Превращает ТВ в мкльтизонную колонку. Делает Эппл ТВ хабом для умного дома, ну и тд
Не вчера запустил, а раньше. 7 дней бесплатно дают.
Да ладно вам заливать. Человек прав- смарт тв от самсунг и лж круче на порядок чем apple tv. У меня у самого 3 эпл тв . И два смарт тв. Apple tv на практике это только airplay.
@lexx_ylt,
Про Samsung судить не буду, но вот
> лж круче на порядок
Нет. Там все тупо тормозит и так тупит, что просто Youtube ролик запустить – это целый геморой.
Лучше бы они приложение Youtube для Apple TV в порядок привели. Сейчас это ад и боль, особенно в сравнении с версией для Nexus Player.
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.Как включить тёмный экран блокировки на iPhone без Always On Display
Что делать, если приложение из App Store не работает
3.5 мм разъем на Mac периодически не видит колонки, что делать?
Почему после обновления до iOS 10.3.2 зависает iPhone
Как на iPhone управлять подпиской iCloud. Почему подписка не отображается в общем списке
Как исправить ошибку при разбитии диска Mac на разделы?
Как отменить подписку на приложение App Store, если нет гаджета Apple
Как на iPhone создать опрос в групповом чате iMessage