В феврале выйдет iOS 11.3, в которой можно отключить замедление iPhone

Иван Петров avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
В феврале выйдет iOS 11.3, в которой можно отключить замедление iPhone

Вчера Министерство юстиции США и Комиссия по ценным бумагам приступили к официальному расследованию причин замедления айфонов компанией Apple.

Правительственные органы планируют разобраться, было ли решение Apple попыткой «позаботиться о комфорте пользователей» или компания попросту спекулировала. Тем временем, на Apple уже поступило более 50 исков от возмущенных пользователей.

Представители бренда официально прокомментировала ситуацию:

К нам поступил запрос от нескольких правительственных органов. В настоящее время мы ведем переговоры и поясняем сложившуюся ситуацию.

Мы никогда не делали и не будем делать ничего, что могло бы сократить жизненный цикл наших продуктов. Нашей целью всегда оставалось создание устройств с любовью к пользователям. Производство айфонов – не исключение.

В пояснительной записке Apple указан и срок выхода iOS, в которой появится возможность самостоятельного отключения замедления айфонов.

Нововведение стоит ждать в бета-версии iOS 11.3 для разработчиков, релиз которой запланирован «на следующий месяц», т.е. февраль. Финальная версия операционки будет доступна этой весной. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Компанию обязали предоставить пользователям выбор.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. Tempest avatar
    Tempest31 января 2018
    2

    улыбнула статья. выходит что тут несколько путей: 1. если у тебя старый девайс, то соси лапу и не получишь ты 11.3 прошивку и дальше сиди со своим кирпичом 2. хочешь избавится от замедления телефона от батареи? не вопрос, ставь свежую прошивку и уже ей затормози свой девайс.
    Забавно, ничего не скажешь :)

    Trooper avatar
    Trooper31 января 2018
    0

    @Tempest, замедления пошли с 10.2.1 – это раз и замедлять начали с модели iPhone 6 – это два. В чем проблема , можно же обновиться?

    svitanak avatar
    svitanak1 февраля 2018
    1

    @Trooper, так самая большая печаль у тех у кого айфона нет, это же очевидно:)

  2. sergo37.66 avatar
    sergo37.6631 января 2018
    6

    Пусть АППЛЕ разрешат устанавливать любые прошивки на свои устройства! Пусть даже с возможностью потери гарантии при понижении прошивки на “неактуальную” с превращение тела в “кирпич”.

    OShap avatar
    OShap31 января 2018
    1

    @sergo37.66, щаззззззз…..

    slaywill avatar
    slaywill31 января 2018
    1

    @sergo37.66, Ага так они и дадут сделать джейл.

    Drju2012 avatar
    Drju201231 января 2018
    3

    @slaywill, для больных на голову гиков есть Андроид. Не трожте устраивающую миллиард людей единственную нормальную операционную систему, не требующую постоянного внимания и допиливания.

  3. SashaGerchik avatar
    SashaGerchik31 января 2018
    0

    Интересно, iPad Air 1го поколения тоже можно будет настроить? А то совсем тормозит по сравнению с 10й… Аккум держит очень прилично, готов потерять день автономности (из 3-4х), если шустрость вернётся.

    stingus avatar
    stingus1 февраля 2018
    0

    @SashaGerchik, Соедайл восстановление через iTunes (получишь iPad с заводскими настройками) и настрой как новый. Должно значительно улучшить ситуацию с быстродействием. В идеале, дождаться релиза финальной версии iOS 11, настроить на ней всё с нуля и на ней и остаться до лучших времён (или навсегда).

    svitanak avatar
    svitanak1 февраля 2018
    0

    @stingus, плохой совет, в иос нет тормозящих возможностей стороннего софта.

    stingus avatar
    stingus1 февраля 2018
    0

    @svitanak, в теории не должно, по факту есть. Но тут речь не об этом. Кривые настройки, переносящиеся из версии в версию прошивки, из старых айфонов в новые, путем резервных копий. Годами косяки копятся и в итоге сильно бьют по батарее и производительности. Wylsacom не так давно в твиттере впечатления выкладывал свои, мол телефон после сброса и настройки “по новой”, без восстановления из копии, работает в разы лучше. Плюс дополнительные косяки появляются и копятся при установке инкрементальных OTA обновлений. Сам думаю провести процедуру настройки по новой, когда выкатят финальную версию iOS 11 и остаться на ней, т.к. уже лет 5 так не делал.

  4. Eugene Equerry avatar
    Eugene Equerry3 февраля 2018
    0

    Как с 11.3 откатиться?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь