App Store HD PhotoPal — Perfect Photo King Size

--aleksander-- avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
PhotoPal — Perfect Photo King Size

Уже не раз мы рассматривали различные приложения, которые позволяли редактировать фотографии. Были они и для iPad, и для iPhone, и даже универсальные. Но существует фундаментальный софт, который просто обязан быть у каждого владельца iPad. Покупка редактора, который умеет только удалять ненужные объекты с фотографий — личное дело каждого. Но приобретение программы, которая сможет обрезать фото, накладывать на него базовые эффекты, убирать шум, править цвет и все в этом духе — жизненная необходимость. PhotoPal как раз относится к этому типу приложений.

На самом деле PhotoPal — ни что иное, как HD-версия редактора Perfect Photo для iPhone. Надо сказать, что она значительно преобразилась и успешно использует все свободное место на экране. В свое время у меня был выбор между популярным приложением Photogene и молодым тогда еще Perfect Photo. В итоге пришлось оставить оба. Первый из-за приятного и более удобного интерфейса, а второй из-за наличия функции denoise, которая позволяла убрать шум на снимках, сделанных с помощью камеры мобильного телефона.

Сейчас, глядя на PhotoPal для iPad, я могу сказать, что он догнал Photogene и теперь имеет право быть единственным фоторедактором на планшете. Хотя в моем случае этого не произойдет, так как Photogene уже был куплен ранее и удалять его мне как-то не с руки. Как говорится: «уплОчено».

Что же умеет эта программа, если я так смело добавил ее в список мастхевных приложений для iPad? Основное окно функций предоставляет следующие возможности:

— Яркость и контраст
— Цветовая температура
— Экспозиция
— Подсветка
— Уровни
— Резкость
— Цветовой баланс
— Анти-шум
— Гамма
— Насыщенность
— Тени

Большинство из этих параметров настраиваются с помощью одного или нескольких ползунков. Некоторые, например Denoise, требуют времени для обработки всей фотографии. В связи с этим, в реальном времени эффект будет показан лишь на небольшом выбранном участке. После нажатия кнопки «готово» запустится процесс обработки фотографии. В зависимости от разрешения снимка он может занять от нескольких до нескольких десятков секунд. Во время обработки авторы дают нам возможность почитать «интересные факты» из разных областей, что является довольно интересным решением.

Кроме этих функций, есть панель для «работы с ножницами». Там можно вырезать, обрезать, вращать, отражать и наклонять — классика. Сразу за ним находится джентльменский набор любой подобной программы — эффекты. PhotoPal предлагает выбирать из 6 вариантов, среди которых есть черно-белый, эффект карандаша, инверсия цветов и так далее.

После того, как работа с фотографией закончена, ее можно сохранить в фотоальбом, отправить по почте, в twitter или Facebook. К сожалению, при сохранении программа не предлагает выбрать разрешение, как сделано в Photogene. Хочется верить, что разработчики добавят эту возможность. В целом, программа отлично справляется со своими обязанностями и обладает некоторыми функциями, которые выделяют ее на фоне конкурентов. Но покупать ее или нет — решать в конечном итоге вам.

Цена: $2.99 [iTunes link]

Юзабилити: 4, Функциональность: 5, Интерфейс: 4+, Цена/качество: 4+, Общий балл: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Редактируем фотографии на большом экране.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. DD avatar
    DD5 августа 2010
    0

    Вопрос знатокам. Допустим я беру с собой в отпуск фотозеркалку и еще не купленный мною iPad. Смогу я в отпуске напрямую из фотика заливать на iPad снимки? Ну и естественно, не отходя от кассы, обрабатывать картинки в подобной проге.

  2. Даниал avatar
    Даниал5 августа 2010
    0

    2DD
    Да купи camera connection kit)

  3. NIKOERT avatar
    NIKOERT5 августа 2010
    0

    Да, тебе понадобиться Camera Connection Kit

  4. Akarub avatar
    Akarub5 августа 2010
    0

    EnemyT2, спасибо за обзор. Я попробовал множество фоторедакторов и с уверенностью могу сказать Photo fx Ultra реально круче всех остальных! Он немного дороже($4.99), но он реально стоит своих денег, эдакий фотошоп для iPad. Так что, я всем его рекомендую

  5. DeLuxe avatar
    DeLuxe5 августа 2010
    0

    EnemyT2, спасибо за обзор! Как раз думал какую программу выбрать. Со временем куплю эту!

  6. Robert Zakiev avatar
    Robert Zakiev5 августа 2010
    0

    sketchbook pro намного лучше по функционалу-и тем более от всем известной Autodesk!

  7. 110478 avatar
    1104785 августа 2010
    0

    :lol: :lol: :lol: НАРОД!!! ВЫРУЧАЙТЕ С БРОНЬЮ!!! ТОЛЬКО ЧТО ЗВОНИЛИ МОИ КОЛЛЕГИ С РИДЖЕНТ СТРИТ, 4-ок НЕТ В СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ!!! ПИШИТЕ В ЛС!!! АКТУАЛЬНО СЕГОДНЯ-ЗАВТРА!!!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь