Мы поспорили, кто больше отожрался в новогодние праздники

Микк Сид avatar | 15
FavoriteLoading В закладки
Мы поспорили, кто больше отожрался в новогодние праздники

С этими праздниками страшно к зеркалу подойти. Оттуда на меня смотрит бесформенное чудовище, нечто среднее между Шалтай-Балтаем и динозавром. От первого – форма, от второго – мозги. Ну нельзя было столько жрать в праздничные дни, будто не в себя.

Вместо зеркала можно смотреть на коллег, благо большинство тоже отмечены печатью праздника: грустно вздыхают, по-привычке ищут глазами блюдо с оливье и синхронно урчат животами.

Так что, придя в редакцию и посмотрев друг на друга, мы решили выяснить, кто же сильнее разжирел за новогодние каникулы.

Битва за звание «Желудок Года»

Дамы и господа! Добро пожаловать на сегодняшний бой толстячков. В левом углу ринга – главред Никита: обилие хлебосольных родственников и друзей превратили его из подтянутого человека в счастливого обладателя отъевшейся хомячины.

Противник Никиты – Микк, который все праздники ел всё, что не приколочено и теперь всем хвастается своим телом бога. Жаль, что в его случае, под богом имеется ввиду Будда.

А судьи кто?

В качестве беспристрастного судьи были выбраны умные весы QardioBase 2, чтобы если уж мериться организмами, то по максимуму: если встать на этот гаджет голыми пятками, устройство неумолимо измерит не только твой вес, но и процентное соотношение воды, мышечной и костной тканей в организме.

Пока Никита готовился и прикладывал карточку от спортзала к проблемным местам, пытаясь похудеть, я настроил весы. Там всего-то надо скачать бесплатное приложение из App Store и завести свой аккаунт.

Это нужно для отслеживания динамики своего веса: взвешиваясь каждый день, в приложении появляется наглядный график изменения веса, если он есть.

Круто, что можно устраивать соревнование с самим собой, задав желаемый вес в приложении. Всплывающие сообщения на смартфоне помогут не забывать регулярно взвешиваться, а на самих весах есть встроенный экран, на котором отображается веселый или грустный смайлик, в зависимости от успехов владельца в нелёгком деле постройки своего идеального тела.

Да, чтобы сохранить пруф своего триумфа, нужно подключить весы к домашней сети Wi-Fi, чтобы все данные автоматически сохранялись в приложении на смартфоне. Это тоже сделать очень просто – приложение само предложит ввести пароль от беспроводной сети, и всё.

Почему QardioBase под номером 2?

Мы писали про эти весы. Но прогресс не стоит на месте, и вот что улучшилось в новой версии этого гаджета:

  • размер весов стал больше
  • весами можно пользоваться на ковре
  • вместо батареек – встроенный аккумулятор

Главное – QardioBase 2 увеличились в диаметре, так что теперь даже необъятный главред сможет уместить свои толстенькие пятки на площадке из закалённого стекла, гыгы.

Момент истины: кто выиграл

Под любопытствующие взгляды коллег мы по очереди взгромоздились на весы. Круто, что результаты сразу сохраняются в смартфон: можно заскринить, распечатать и напоминать, кто тут главный жиртрест, при каждом удобном случае.

Понятно, что есть погрешности в виде одежды (раздеваться мы все-таки не стали). А в идеале взвешиваться нужно примерно в одно и то же время, регулярно. Приложение Qardio, синхронизируется с приложением «Здоровье» в iOS, а так же с фитнесс-приложениями от Google и MyFit.

И вот результаты нашей с главредом дуэли:

Да, тяжело дались праздники: обилие хлебосольных родственников и друзей, бесконтрольная еда и отсутствие физических упражнений дали свои плоды. АХАХАХАХА!

А вот ваш покорный слуга – эталон правильного поведения в праздники: подтянутый, похудевший и жизнерадостный. Шах и мат, Никита!

Особая благодарность судье

Важно помнить, что весы – полезный аксессуар, который обязательно поможет привести свое тело в хорошую форму. А умные весы QardioBase 2 – ещё и будут мотивировать разными способами, чтобы кубики на прессе проявились в кратчайшие сроки.

В линейке Qardio есть еще гаджеты, вроде беспроводного тонометра или датчика сердечного ритма. При наличии этих аксессуаров, все они передают данные в одно приложение на смартфоне, так что можно более точно заботиться и следить о состоянии своего организма.

A ещё, в весах QardioBase 2 есть специальный режим для беременных, с отслеживанием веса и прочими особенностями. А впоследствии можно взвешивать всю семью: весы поддерживают до 8-ми пользователей, причём узнают каждого по весу автоматически.

Худей, Никита.


Спасибо Madrobots.ru за предоставленный на обзор гаджет, который помог установить истину.

QBASE2 – промокод на скидку в 15% на умные весы QardioBase 2 и все товары бренда Qardio в Madrobots

Да, совсем скоро мы сделаем обзор на портативный кардиомонитор QardioCore для снятия электрокардиограммы в реальном времени без всяких присосок и неудобных проводов.

P.S. Ладно, я немного слукавил. На самом деле, нужно поменять результаты местами, но мне уже лень. :)

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Эпичное взвешивание, ужасные результаты.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 15

  1. Sudalius avatar
    Sudalius8 февраля 2018
    0

    Заинтересовался. Только не понятно: как они измеряют процент жира и вес костей?

    megaporshen avatar
    megaporshen8 февраля 2018
    0

    @Sudalius,в общих чертах- голыми ногами когда встаёшь на весы, они пропускают токи через туловище и по всяким там сопротивлениям которое у разных тканей разное определяют примерное соотношение их(тканей) в организме. Именно из за этих токов подобными весами нельзя пользоваться людям с кардиостимуляторами, например. Ну и взвешиваться, для точности результатов, желательно без одежды.

    megaporshen avatar
    megaporshen8 февраля 2018
    0

    @Sudalius, но, по большому счету все это фигня. показания слишком примерные. прям совсем “на глаз”. Например как она кости от жира отличает хз. и все это зависит не только от тела в целом, но и от съеденного и выпитого.

    No_name72 avatar
    No_name728 февраля 2018
    2

    @megaporshen, допускаю, что вы многое «х.з».
    К счастью, это не мешает технологиям существовать и применяться.

    FuckYouMikkSid avatar
    FuckYouMikkSid9 февраля 2018
    0

    @No_name72, в домашних весах эти данные очень приблизительные, примерно “на глаз”, как написал товарищ выше, я покупал 3 пары весов от разных производителей, привычные и доступные всем xiaomi scales 2, under urmor и в том числе самые навороченные от Nokia – Body Cardio, и все три показывали абсолютно разные проценты вот этого всего, что они должны высчитывать своими токами, мой друг входит в 10 лучших кроссфитеров россии, он тестировал вот это всё со мной, но так же он проходил тестирование на аппарате за примерно 1 млн рублей, ну и вся эта троица домашних показали ему, что он жирный, при росте 178 и весе 90, хотя процент жира не превышает 12 по показаниям той, дорогущей хреновины, ну и он просто машина из мускул и, так что думайте сами

    iMACsimka avatar
    iMACsimka8 февраля 2018
    0

    @Sudalius, Через ваши стопы пропускают микро-ток через левую и правую стопу и тело. Зная изменения прохождения измеряемого тока в теле можно получить массу дополнительной информации: Жир в теле, Вода в теле, Мускульная масса скелетных мышц, Костная масса.

    iMACsimka avatar
    iMACsimka8 февраля 2018
    0

    @Sudalius, судя по фото прямо через “тактические” мембранные носки :))))

  2. iMACsimka avatar
    iMACsimka8 февраля 2018
    0

    есть ещё умные весы Garmin Index Smart Scale и ещё более умные :)Tanita BC-1500. Плюс софт для телефона который дружит с датчиками/браслетами/треккерами активности/навигаторами и прочими умными штуками

  3. MrHuggin avatar
    MrHuggin8 февраля 2018
    0

    Все-таки, как и радиоведущих, пишущих журналистов нельзя знать в лицо. Лучше жить со своим представлением о них.

  4. vld3d avatar
    vld3d8 февраля 2018
    0

    Лайфхак специально для Микк Сида.
    1. Фоткаешься и взвешиваешься, до праздников, дней рождений и т.д.
    2. Отъедаешья за праздники, дни рождения и т.д. Набираешь при этом Х кг.
    3. Фоткаешься снова и взвешиваешься.
    4.САМОЕ ВАЖНОЕ! Меняешь фотки ДО и ПОСЛЕ местами.
    5.Постишь в соц. сети фотки с историей как ты круто похудел.
    6.Собираешь лайки даешь рекомендации как правильно похудеть и ЗОЖ.

  5. molegan avatar
    molegan8 февраля 2018
    0

    Весы за пятнашку. Дожили…

  6. vld3d avatar
    vld3d8 февраля 2018
    0

    Процент жира.
    14-17% — хорошую физическую форму с наличием небольшого количества жира в проблемных местах,
    18-25% — средний уровень формы,
    выше 25% — ожирение.
    Это о точности измерения содержания жира.
    П.С. Майк еще чуток и ожирение :)

  7. Silmaril avatar
    Silmaril8 февраля 2018
    0

    Я конечно лишь пробежался глазами и может чтото пропустил , но так и не понял, а где результат – то сколько кг вы набрали за праздники?

    artemyevpavel avatar
    artemyevpavel8 февраля 2018
    0

    @Silmaril, первый 86.8 набрал, второй – 76.2, просто они очень высокие и каждый весит под 150 кг.

    А если серьёзно – Микола может быть ростом 160 см, а Никита – под два метра. Ну и какой толк с этих взвешиваний и сравнений?

  8. DonMacho avatar
    DonMacho9 февраля 2018
    0

    Неправильно обозначены фотографии
    Слева – Микк, справа Никита

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь