Вышла iOS 11.2.2. Срочно обновляемся

Артём Баусов avatar | 47
FavoriteLoading В закладки
Вышла iOS 11.2.2. Срочно обновляемся

Внезапно для всех Apple выпустила iOS 11.2.2.

Это обновление сосредоточено на исправлении уязвимостей Meltdown и Spectre. С их помощью вредоносное ПО могло получить доступ к паролям, кэшу и прочей конфиденциальной информации без ведома пользователя.

Обновление занимает около 70-80 МБ на накопителе. Скачать iOS 11.2.2 можно «по воздуху» или через iTunes. Apple настоятельно рекомендует обновиться уже сейчас.

Срочно обновляемся!

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Исправили важную ошибку.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 47

  1. westlights avatar
    westlights8 января 2018
    0

    А как насчет снижения производительности? )

    P.S. Обнова прилетела, 75.5 на X

    0x62ash avatar
    0x62ash8 января 2018
    0

    @westlights, производительность не везде упадёт.

    Phonerz avatar
    Phonerz8 января 2018
    0

    @westlights, не обязательно, при некоторых типах задач, или при дотошном подходе к устранеию уязвимости, возможно на уровне микропрограммы CPU.

  2. 45th avatar
    45th8 января 2018
    0

    Вышла iOS 11.2.2. Срочно обновляемся а то jailbrake ?

  3. Aleksandr10rus avatar
    Aleksandr10rus8 января 2018
    1

    Как бы потом не пожалеть

  4. ApparatAbonenta avatar
    ApparatAbonenta8 января 2018
    0

    Причем здесь упомянутые уязвимости Intelов?… Они ж вроде как АРМы со времен рха255 не выпускают, да и в иОС-девайсах кагбэ немножечко чуть-чуть другие процессоры вообще?…

    Артём Баусов avatar
    Артём Баусов8 января 2018
  5. cdbyz avatar
    cdbyz8 января 2018
    6

    Гоу обнлвлятся хомячки, а потом слезы и плачь …. тормозиииииит

    Tomasz Denisówski avatar
    Tomasz Denisówski8 января 2018
    18

    @cdbyz, по твоему аватару уже понятно, что голова у тебя не в порядке.

    OnaG avatar
    OnaG9 января 2018
    15

    @Tomasz Denisówski, и чем плох его аватар? Или все русское тебе как серпом по яйцам? Тогда что ты делаешь на русскоязычном сайте?

    neno4ka avatar
    neno4ka9 января 2018
    13

    @OnaG, не стоит путать русских и ватников. Это разные люди. Я русский, но не ватник.

    OnaG avatar
    OnaG9 января 2018
    7

    @neno4ka, к сожалению не понимаю ваш сленг, но уважать историю государства Российского должен каждый человек имеющий гражданство РФ. У нас демократия – не нравится – иммигрируй. Хочешь помочь – работай. Хочешь что либо изменить – иди в депутаты и твори законы (но прежде закончи институт и найди единомышленников). Для всего существуют профильные сайты. Тут обсуждают iPhone (судя по названию сайта), а не аватары.

    abc8 avatar
    abc89 января 2018
    12

    @OnaG, Феерический ватник, прям эталон. Вали-ка ты сам и всю шушеру воровскую привластную с собой захвати, у них родина давно уже в Америке да Европе, где вся их недвижимость, деньги и семьи. Без вас воздух в России чище станет.

    OnaG avatar
    OnaG9 января 2018
    2

    @abc8, а ты фееричный шушпанчик. Видимо серпом вам что-то подрезали как я и писал выше.

    volt avatar
    volt9 января 2018
    8

    @OnaG: идти в депутаты и творить законы это как пытаться обыграть шулера играя его же колодой. отличная альтернатива

    OnaG avatar
    OnaG9 января 2018
    2

    @volt, не надо никого обигрывать. Просто выполняйте свою работу и мир будет лучше.

    volt avatar
    volt9 января 2018
    1

    @OnaG: так и делаю. что-то пока становится хуже.

    TAIFUN avatar
    TAIFUN11 января 2018
    1

    @OnaG, что ты знаешь об истории Российского государства? Не путай публицистскую историю с реальной. Российское государство когда появилось? Поинтересуйся.

    neno4ka avatar
    neno4ka9 января 2018
    0

    @volt, рад что остались еще люди, которые могут аргументировать свою точку зрения, а не только дауны которые деградировали (развились ли?) до пятилетнего возраста и только и могут что “ты дебил”

    tov.Polkovnik avatar
    tov.Polkovnik9 января 2018
    2

    @OnaG, прошу прощения, уточните, пожалуйста: почему это я должен уважать историю РФ, являясь гражданином, и кому я это должен? Исходя из ваших слов, уважать историю других государств я не должен? В какой момент появляется и снимается эта обязанность: когда я получил гражданство, то сразу должен, а когда отказался от него, то уже нет? И почему историю (не как науку, а как летопись имевших место событий) вообще нужно уважать, что изменится от (не-)уважения уже состоявшихся событий?
    Очень интересно было бы узнать. Заранее благодарю за ответ.

    OnaG avatar
    OnaG9 января 2018
    3

    @tov.Polkovnik, Простите, я не знаю кому вы должны, но если вы Россиянин, у вас, кроме прав, есть еще спектр обязанностей и долг перед родиной. И вот еще, текст присяги гражданина РФ: «Я, Ф. И. О., добровольно и осознанно принимая гражданство РФ, клянусь соблюдать Конституцию и законодательство РФ, права и свободы её граждан, исполнять обязанности гражданина РФ на благо государства и общества, защищать свободу и независимость РФ, быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции». Россиянам давать ее не придется, если мы уже россияне. Только новым гражданам, то есть совершеннолетним иностранцам, принимающим гражданство РФ.

    vosmoy79 avatar
    vosmoy799 января 2018
    0

    @OnaG, в точку.

    tov.Polkovnik avatar
    tov.Polkovnik9 января 2018
    2

    @OnaG, вы, вроде бы, взрослый человек, и должны понимать формальность подобных мероприятий, однако агитируете аки студент с отпропагандированным мозгом. Подумайте сами, почему это именно формальность.
    Как вы правильно заметили, у гражданина РФ есть права и обязанности, которые прописаны в Конституции, но никакие “долги” ни на кого не вешаются с принятием гражданства. Если вы говорите о воинском “долге”, как это называется в простонародье, то спешу вас огорчить – это воинская “обязанность”, прописанная в соответствующих документах, положения которых обязательны к исполнению на территории страны всеми ее гражданами.
    Тем не менее, ответов на мои вопросы я так и не увидел, более того я крайне сомневаюсь в компетентности и адекватности людей, которые подобные вещи придумывают и утверждают на уровне высшей власти, и персонажей, которые налево и направо предлагают стать депутатом и что-то изменить – простите, это работает немного не так, хотя есть ощущение, что именно вот такие “пришедшие слева и справа” в депутатах и ходят. И все еще не понимаю, как можно уважать или не уважать историю: к репрессиям, к расстрелам вы относитесь с почтением? (риторический вопрос)

    OnaG avatar
    OnaG9 января 2018
    0

    @tov.Polkovnik, Историю пишут люди, переписывают предатели и помнят родные и близкие, которые рассказывают истории из жизни тебе, когда ты еще не способен эти истории понимать. В школе нас учили по учебникам Сороса, в телевизоре мне говорили, что я должен “платить и каяться”, за то что на мою страну напали фашисты и уничтожили 18 миллионов человек мирного населения. А бабушка моя говорила, что она она плакала, когда умер Сталин, и все ее соседи тоже плакали, и это было не показухой. Простите, что не ответил на ваши “философские” вопросы, они не входят в формат этого блога.

    tov.Polkovnik avatar
    tov.Polkovnik9 января 2018
    2

    @OnaG, зато, я смотрю, в формат этого, как вы выразились, блога входит обсуждение политики, русофильства и русофобства, каких-то мифических долгов, ну и всего такого. Эк вы какой многостандартный гражданин. Политик, что ли? С темы профессионально соскакиваете :)
    Для того, чтобы знать истину, надо иметь кругозор пошире, а не оправдывать свои действия и знания тем, что вас вырастили на рассказах бабушек, программах по ТВ, да учебниках в школе. Цилиндр, знаете ли, на одну стену отбрасывает квадратную тень, а на другую – круглую.
    Ах, да, плакали еще на похоронах Елицина, Брежнева, Хрущева, Ленина, предшествующих им царей, и это тоже не было показухой.

    neno4ka avatar
    neno4ka9 января 2018
    0

    @tov.Polkovnik, только что у дебила произошел взрыв межушного вакуума и он тебе, боюсь, уже не ответит. Хотя, нет, скажет просто “ЭЭЭ… ты дебил”.

    fedorez avatar
    fedorez9 января 2018
    1

    @neno4ka, нет, ты не русский. ты дебил

    OnaG avatar
    OnaG9 января 2018
    2

    @fedorez, когда заканчиваются аргументы, остаются только ругательства. Это радует. Мира вам!

    neno4ka avatar
    neno4ka9 января 2018
    0

    @OnaG, коллекторов и боярки им!

    neno4ka avatar
    neno4ka9 января 2018
    1

    @fedorez, дебил это тот, кто сорит оскорблениями не приводя контраргументов, ну то есть ты, но ты этого не поймешь. Нет ничего глупее, чем обьяснять идиоту, что он идиот. Поэтому этот комент не для тебя, а для адекватных людей, которые это читают:)

    stepan70 avatar
    stepan709 января 2018
    0

    @neno4ka, русских нет,а ватники есть.

    neno4ka avatar
    neno4ka9 января 2018
    1

    @stepan70, не, чувак, может я один, но я есть:) Русский, но не ватник. Хотя жить среди одурманенных дебилов очень противно. И, да, дебилам на опережение задам встречный вопрос: какого хрена я должен уезжать из своей страны, даже если ее оккупировали воры?

    xshron avatar
    xshron9 января 2018
    0

    @Tomasz Denisówski, Геббельс, перелогинься))) что в его аватарке осудительного ?

    analiteG777 avatar
    analiteG7779 января 2018
    5

    @Tomasz Denisówski,
    Только по этому твоему коменту понятно, что лечиться тебе давно пора, дебил!

    cdbyz avatar
    cdbyz9 января 2018
    0

    @Tomasz Denisówski,
    По твоему нику понятно что ты нацык и еблан) Яйца мне послюнявь шмара гейропская

    Eringo avatar
    Eringo12 января 2018
    0

    @cdbyz, ты случаем не с одноклассников.ру приперся? Манера общения похожая

  6. Partyzaan avatar
    Partyzaan8 января 2018
    4

    Об этих ошибках Аппл знала ещё с лета и у неё было куча времени пофиксить эту дыру незаметно. Зачем она дождалась до того, как этот баг будет известен всем и зачем делать этот специальный апдейт только сейчас? Как-то непрофессионально…

    V83 avatar
    V8310 января 2018
    0

    @Partyzaan, Всегда нужно писать о важных решениях, все лучшее, исправили, чтоб все уши развесили. По факту, после обновления у меня пишит кабель несертифицированн. Я это вижу как, сорри у нас с ними контракт закончился, купи новый. Хотя кабель работал исправно год, ни каких потертостей.
    Вы в правду верите в улучшении прошивки?

  7. jBo avatar
    jBo8 января 2018
    1

    После обновления телефон просто летает! Обязательно надо обновляться!

    ya ne robot avatar
    ya ne robot8 января 2018
    3

    @jBo, смотри а то улетит тормоз то твой )))

  8. OShap avatar
    OShap8 января 2018
    2

    Ага. Срочно. Бежим – аж волосы назад )))

  9. Aleksey Beketov avatar
    Aleksey Beketov9 января 2018
    0

    11.2.5 нормально работает , без тормозов , только дуразкие (питец какие громкие) звуки при наборе клавиатуры (набор номера , набор текста у меня без звука-ничего сказать не могу). Кстати ресурс аккамулятора стал меньше расходовать телефон (7+) , дня 2 или 3 назад поставил . Я думаю в 11.2.2 никаких косяков нет .

  10. DarkLadyDarina avatar
    DarkLadyDarina9 января 2018
    0

    Нормальная обнова в первые с релиза 11. Батарея подтянулась, плавность лучше и вообще пока стабильная система.

    z0ne avatar
    z0ne9 января 2018
    1

    @DarkLadyDarina, как возможно делать выводы, если с момента установки и тестирования с 24 часа не прошло?!

    Ronash avatar
    Ronash9 января 2018
    5

    @DarkLadyDarina, толсто

    Brakeless avatar
    Brakeless9 января 2018
    1

    @DarkLadyDarina, А я почти поверил )))

  11. разрыватель андроидо-пуканов avatar
    0

    Х стал тормознутее, сильнее перегревается и на мало хватает батареи.

    А ещё взорвался и осколком убил ведроидо-дрочера, который чуть не обкончался от моих слов выше.

    Стало краще.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь