iFixit: iMac Pro почти нереально починить

Артём Баусов avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
iFixit: iMac Pro почти нереально починить

Как и ожидалось, умельцы из iFixit уже разобрали новенький iMac Pro. И вы знаете, он сильно отличается от классического iMac.

В iMac Pro имеется массивный кулер с двумя вентиляторами, который помогает поддерживать охлаждение процессора и видеокарты.

Отмечается, что iMac Pro очень тихий, даже при выполнении сложных операций. Когда 5K iMac звучит, как реактивная ракета, «прошка» не издала бы ни звука.

Отсутствие полноразмерного жесткого диска привело к освобождению значительного пространства внутри корпуса iMac Pro. Всё это пространство заняла Система охлаждения. Это же привело к невозможности легкой замены оперативной памяти.

iFixit также отметили, что внутри компьютера установлено два 512-ГБ SSD-накопителя. Разбор показал, что видеокарта припаяна к материнской плате, следовательно, её нельзя заменить.

Но есть и хорошие новости — процессор не припаян, поэтому его можно с легкостью обновить. В базовой модели iFixit обнаружили процессор Intel Xeon W-2140B — модифицированную версию чипсета W-2145. А также чип T2 от Apple, как в новых MacBook.

Среди других деталей: 2 порта Thunderbolt 3 от Intel (1 контроллер на два порта) и контроллер карт памяти Genesys Logic SD 4.0.

Что касается дисплея, то он не изменился со времен презентации последнего поколения 5K iMac. Это может расстроить некоторых потенциальных покупателей.

Итоговая оценка ремонтопригодности — 3 балла из 10. [iFixit]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Это печально.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. Konstanty Martyniuk avatar
    Konstanty Martyniuk3 января 2018
    0

    С таким ценником только APP покупать или в Ирландии, читал у них по закону о защите прав потребителей минимум 4 года гарантия, но тогда придётся ехать к ним жить ?.

  2. gerush avatar
    gerush3 января 2018
    6

    iFixit и iPhones как дети, ещё удивляются :) Забудьте, Яблоко всё за вас давно хомячков решила, они знают лучше как деньги зарабатывать. Хочешь модификации, хакинтош твой выбор :)

    Smolny avatar
    Smolny3 января 2018
    2

    @gerush, хакинтош дороже…

  3. Roaring DUSHMAN avatar
    Roaring DUSHMAN3 января 2018
    5

    А нахрена его чинить? Я собираю себе комп один раз в 5 лет. Ставлю нормальные комплектухи. Качественные и производительные. Втыкаю это в сеть через отдичный бесперебойник и работаю спокойно до следующего обновления всего компа. Перетыкать память, видюху, проц… да нахрен надо? Я сразу всё купил в достойном исполнении.
    P.s. Юзаю обычный рс, а не яблоко.

    Fotomultman avatar
    Fotomultman3 января 2018
    0

    @Roaring DUSHMAN, ценник как бы другой, и выбор на порядок больше

    esafokis avatar
    esafokis3 января 2018
    1

    @Roaring DUSHMAN, сразу видно истенный и преданный яблоко-фанат

    Roaring DUSHMAN avatar
    Roaring DUSHMAN3 января 2018
    0

    @esafokis, нет, я вполне алекватный человек. И прочитайте внимательно мой пост. Особенно последнее предложение. У меня нет мака.

  4. DUGINOFF avatar
    DUGINOFF4 января 2018
    0

    1. кто сказал, что трудно снять мать если руки из плечей растут?
    2. кто сказал, что видео низя перепаять если руки умеют?
    3. кто сказал, что все это трудно если не одноразовое?

    просто если не умеешь, то и не трогай. Если умеешь, то аккуратно ))

  5. Consumer avatar
    Consumer4 января 2018
    0

    а зачем его чинить? я пользуюсь iMac 2008 года выпуска(внутри 2,4 GHz Intel Core 2 Duo, HD 250gb, 4 GB, ATI Radeon HD 2400 XT 128 MB) покупался тогда для более лучшей игры в WoW(он выполнял свою работу на 100%), прошло уже 10 лет с покупки, а он всё так же работает, ничего не выгорело. Это самый крутой, самый тихий и удобный во всём компьютер. И вот спустя 10 лет думаю наконец поменять его на новый. Что радует больше всего – покупал за 80 тыс. тогда и сейчас за 80 тыс. в 20 раз мощнее.

    mlserg avatar
    mlserg4 января 2018
    0

    @Consumer, офигеть насколько древнее железо

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь