App Store Чат ВКонтакте… vs ВТолпе + промо-коды

Информатор avatar | 32
FavoriteLoading В закладки
Чат ВКонтакте… vs ВТолпе + промо-коды

Нас информирует ХАОС.

Так уж сложилось, что многие знакомые, друзья, одноклассники, знакомые знакомых и еще некоторые люди, с которыми мы давно не общаемся находят нас «В Контакте», порой самому интересно найти кого-нибудь, пообщаться, что-то вспомнить, о чем-то попросить. Популярность этой сети растет очень быстро. Лично для меня это ощущается в том, что многих своих знакомых я могу найти только там, да и пообщаться с ними, кроме как по телефону и посредством «В Контакте» не выходит…

Первым делом я отправился на страничку поиска AppStore, где нашел интересную программу ВТолпе. Почитал описание, вроде бы мне подходит. После некоторого использования этой программы прояснились некоторые нюансы.

Во-первых, позиционирование программы(сервиса). На мой взгляд, у «ВТолпе» основная фишка в том, что они показывают тех, кто рядом, просто случайных людей, для случайных знакомств. Интересная вещь, но не совсем подходит для комфортного общения с друзьями. Есть, конечно список друзей, но это так… дополнительно.

Во-вторых, техническая реализация. Для реализации основной своей фишки по поиску ближайших людей они используют свой сервер, благодаря чему в их программе для этого используется удобный и красивый, а самое главное, нативный интерфейс . Все остальное, что касается взаимодействия с самим пользователем сети «В Контакте», происходит через web, это не сложно заметить, они загружают Safari компонент UIWebView и отображают в нем мобильную версию сайта «В Контакте». Это, в свою очередь, создает ряд неудобств: медленно работает, нагоняет лишний траффик и не позволяет получать уведомления до тех пор, пока сам не проверишь, есть ли они.

Именно поэтому возникла необходимость создания приложения для общения «В Контакте». Кроме того, недавно создатели «В Контакте» объявили об открытии API.

Чат В Контакте — это очень простой, быстрый и удобный чат для пользователей сети «В Контакте». Несмотря на всю простоту, которой обладает программа, она очень удобна и функциональна. Приложение вышло совсем недавно и уже получило ряд нужных улучшений, поэтому сейчас я готов рассказать о нем всем.

Во-первых, я её позиционирую именно как чат. Во-вторых, техническая реализация позволяет работает без использования WEB интерфейсов, то есть напрямую, что уже сейчас делает программу удобной, все новые сообщения сразу же видно, все работает как-то незаметно и быстро, траффик меньше на порядок, как и должен работать нормальный чат или инстант мессенджер. Кроме того, это дает большие возможности для дальнейших улучшений программы.

После запуска программы мы видим две закладки со списком контактов и своей информацией.

Список контактов очень прост для восприятия, очень быстро скроллируется, отображает уменьшенные фотографии пользователей, их имена в том формате, в котором они привычно выглядят «В Контакте», то есть «Имя Никнейм Фамилия», значок статуса, статусное сообщение и, в зависимости от того, открыт ли чат с пользователем, он будет помечен синим и перенесен в начало списка.

Что важно для контактлиста? Конечно же информативность, возможность быстрого просмотра информации о выбранном контакте и возможность переписки с ним. Все это есть в полной мере.

Профиль загружается очень быстро, отображает заполненную информацию о пользователе, его уменьшенное фото, статус (в сети / не в сети), статусное сообщение (если есть) и т.п.

Любую информацию можно скопировать.

Отдельное внимание хочется уделить чату, который делался максимально удобным для пользователя.

Я пробовал множество программ, в большинстве из которых разработчики показывают только один открытый чат, чтобы открыть другой, необходимо куда-то зайти, в какое-то меню или список и выбрать оттуда чат с другим пользвателем, согласитесь, в рамках iPhone, в котором не нужно делать лишних действий и все просто и понятно, вышеизложенные телодвижения ужасны. Именно поэтому, после долгого проектирования, был создан именно такой чат, который вы видите.

Все открытые чаты всегда доступны, переключиться между ними можно легко проскроллировав влево или вправо. Все происходит очень плавно и с анимацией заголовка. Есть очень удобная система индикации новых сообщений в открытых чатах — индикатор чата просто окрасится красным в случае поступления новых сообщений. Несмотря на все простоту, чаты очень функциональны, мало того, что они поддерживают все ориентации экрана, но так же они поддерживают выделение всех типов ссылок, которые можно тут-же просмотреть во встроенном браузере, сделать звонок, отправить email и т.п. (в зависимости от типа ссылки).

Можно скопировать любое сообщение. Поле ввода многострочное и очень удобное, работает примерно также, как и в приложении СМС/ММС, присутствуют также анимационные смайлики.

Вторая вкладка выглядит весьма просто, позволяет изменять свое статусное сообщение.


Программа полностью адаптирована под iOS4, поддерживает многозадачность, при этом, даже на iPhone без многозадачности она есть, а именно, это выглядит именно так, как полноценная многозадачность: программа быстро стартует с предыдущего места и быстро подключается.

В данной версии отсутствуют PUSH уведомления — это связано с ограничениями API «В Контакте», как только они выпустят финальную версию XMPP протокола для общения, все недостающие функции будут реализованы в полном размере.

Подводя итоги, отмечу, что «ВТолпе» позволяет именно видеть и искать каких-то новых людей, потом уже как-то с ними взаимодействовать, моя же программа позволяет именно общаться со своими друзьями, но быстро, красиво и удобно.

Программа часто обновляется, большое значение для разработчика имеют комментарии пользователей, о чем можно написать на страничке программы на форуме: https://www.iphones.ru/forum/index.php?showtopic=64860

Цена: $0.99 [iTunes link]

Программу можно обсудить на форуме.

10 промо-кодов первым прочитавшим эту новость:
KWWPKE79XME4
H4RN4REFE3EE
NYH97PK66AL7
JNRY9E6HX6P9
M7JRATT3J47X
FP63KNNP999M
PNJK3XHKRM46
9HWJ7KFWNXP7
YNN6J36R6437
677FYAPM4K4F

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Что же лучше?
Прокомментировать

🙈 Комментарии 32

  1. radkir avatar
    radkir1 августа 2010
    0

    Взял в первые) M7JRATT3J47X

  2. S@ndel avatar
    S@ndel1 августа 2010
    0

    Круто.. коды уже не действительны и хоть кто-то бы отписался…

  3. HeX avatar
    HeX1 августа 2010
    0

    Мне тунец тож заявил что все плохо и ничего не работает(( хотя когда я прочитал новость – комментов вообще не было(

  4. radkir avatar
    radkir1 августа 2010
    0

    Просто все берут, потом пишут или вообще не пишут)

  5. Alion avatar
    Alion1 августа 2010
    0

    Все как обычно…

  6. djoker avatar
    djoker1 августа 2010
    0

    Проще через сафари общаться
    и не нужно платить за очередной мусор)

  7. Mangalor123 avatar
    Mangalor1231 августа 2010
    0

    djoker
    +1, нах** не надо!!!)

  8. D@rkNeo avatar
    D@rkNeo1 августа 2010
    0

    проще XMPP-аккаунт добавить в Palringo, Beejive или любой другой мессенджер и не третить лишние деньги. и намного удобнее. и Push будет.

  9. aronius avatar
    aronius1 августа 2010
    0

    2 D@rkNeo
    не подскажешь как добавить?

  10. D@rkNeo avatar
    D@rkNeo1 августа 2010
  11. Evgeni avatar
    Evgeni1 августа 2010
    0

    Взял 677FYAPM4K4F спасибо!!!

  12. Alex Wirehead avatar
    Alex Wirehead1 августа 2010
    0

    M7JRATT3J47X

    Забрал, спасибо.

  13. iGeorG avatar
    iGeorG1 августа 2010
    0

    вы че ??? серьезно за это г платить???

    перемыли кости Втолпе а самое их большое приемущество упустили

    – бесплатно!!!

    и в том то и оригинальность что ты можешь видеть кто в близи тебя находится…. птфу…. промо код брать не буду…. какашками пахнет от него !!!!

    да и с таким дизайном он вообще должен быть в разделе free …

  14. enik avatar
    enik1 августа 2010
    0

    Почему не могут полноценный клиент для контакта написать? Все какие-то огрызки штампуют. Некоторые даже продают браузер ВКонтакте)) и люди покупают, хотя может самому зайти на i.vkontakte.ru.

  15. enik avatar
    enik1 августа 2010
    0

    D@rkNeo
    Beejive подключается но контакты не появляются, что может быть?
    Спс

  16. D@rkNeo avatar
    D@rkNeo1 августа 2010
    0

    @enik
    не знаю. попробуйте аккаунт заново создать или просто биджив перезапустить\переподключить. у меня в нем все работает =)

  17. enik avatar
    enik1 августа 2010
    0

    Те кто онлайн они есть а вот те кто в оффлайне нет списка :(

  18. free9 avatar
    free91 августа 2010
    0

    enik
    лезь в настройки и поставь видить все контакты без исключен..

  19. 8bituser avatar
    8bituser1 августа 2010
    0

    Так это джаббер ихний. Ввести данные в биджив (или в им+ или еще куданибудь) и будет чат такой же с пушем и прочими фишками клиента (у меня биджив, там и вк.com и аська, и эйм и гмэйл). В этой программе конечно людям не нужно ничего знать о джаббере, что тоже хорошо наверно )

  20. Epicode avatar
    Epicode1 августа 2010
    0

    Этот ваш Втолпе, просто жалкая пародия на AlterGeo. Там и функционал больше, и приложения на Iphone круче намного, и тоже от отечественных разработчиков.
    Сслыко: http://altergeo.ru/

  21. enik avatar
    enik1 августа 2010
    0

    free9
    Скажи пожалуйста в какие настройки идти?

  22. enik avatar
    enik1 августа 2010
    0

    Все разобрался. Просто из мультитаскинга удалил и заново запустил. Все спасибо.

  23. ia2002 avatar
    ia20021 августа 2010
    0

    У меня push никак не работает(( чем исправить?

  24. Link avatar
    Link1 августа 2010
    0

    спасибо забрал YNN6J36R6437

  25. ToXXuS avatar
    ToXXuS1 августа 2010
    0

    ппц все коды разобрали чтоли?? а отписываться не пробывали :-/

  26. kolochkov avatar
    kolochkov1 августа 2010
    0

    Очередной шлак.

  27. MYST2002 avatar
    MYST20021 августа 2010
    0

    У вконтакта было свое приложение, даж бесплатно. Потом его убрали из апсторе. Кто успел его взять – тот молодец, ибо все что было после – на помойку!

  28. shamil223 avatar
    shamil2231 августа 2010
    0

    MYST2002
    Только оно больше не работает после ios4 ((( а приложение было лучшим!!! А этот чат за бак$ нафиг не нужен!

  29. MYST2002 avatar
    MYST20021 августа 2010
    0

    Хаос ты б не хренотенью никому не нужной занялся, а доделал бы аси свои… Хоть одну б до ума довел толком. За что те деньги люди платили??

  30. Chehov avatar
    Chehov2 августа 2010
    0

    И как всегда у нас (В России) за все приходится платит рядовому пользователю. У всех популярных зарубежных соц. сетей мобильные приложения распространяются БЕСПЛАТНО!!! Соцсеть “ВКонтакте”, очень уважаю и провожу там много времени, но тем не менее это камень в их огород!

  31. iGeorG avatar
    iGeorG2 августа 2010
    0

    MYST2002
    поддерживаю тебя…
    а хаусу стыд и позор

  32. MichaelWise avatar
    MichaelWise2 августа 2010
    0

    Объясните как забирать промо коды? я ваще не знаю куда их вводить :(

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь