Лучшие фильмы, сериалы, песни и книги 2017 года по версии Apple

Артём Баусов avatar | 14
FavoriteLoading В закладки
Лучшие фильмы, сериалы, песни и книги 2017 года по версии Apple

Вдогонку за лучшими приложениями года Apple опубликовала список самых популярных фильмов, книг, песен и сериалов.

Лучшие фильмы

1. Моана

Бесстрашная Моана, дочь вождя маленького племени на острове в Тихом океане, больше всего на свете мечтает о приключениях и решает отправиться в опасное морское путешествие.

Вместе с некогда могущественным полубогом Мауи им предстоит пересечь океан, сразиться со страшными чудовищами и разрушить древнее заклятие.

2. Изгой-один. Звёздные войны: Истории

Фильм рассказывает о событиях, которые предшествовали четвёртому эпизоду «Звёздных Войн».

Узнав о том, что Империя построила самую совершенную боевую станцию, способную уничтожать целые планеты, Альянс Повстанцев собирает особый отряд под руководством бывшей преступницы Джин Эрсо, целью которого является чертежи совершенного оружия Империи.

3. Чудо-женщина

Перед тем как стать Чудо-Женщиной, она была Дианой — принцессой амазонок, обученной быть непобедимой воительницей.

И когда на берегах огражденного от внешнего мира райского острова, который служил ей родиной, терпит крушение американский пилот и рассказывает о серьезном конфликте, бушующем во внешнем мире.

Диана покидает свой дом, чтобы справиться с этой угрозой. И там, сражаясь бок о бок с человеком в войне за мир, Диана обнаружит всю полноту своей власти… и свое истинное предназначение.

4. Стражи Галактики: Часть 2

Все в сборе: землянин Питер Квилл (Звездный Лорд), молчаливый громила Дракс, зеленокожая наемница Гамора, живое дерево Грут и говорящий енот.

Герои не изменяют себе и с завидной регулярностью продолжают попадать в немыслимые ситуации, выпутываясь из них почти без ущерба (а иногда даже с пользой) для окружающих.

На этот раз им предстоит раскрыть одну из самых главных тайн во всей Галактике: кто же на самом деле отец Питера Квилла?

5. Зверопой

Каждое животное мечтает стать звездой. Слониха, баран, бык, и даже хрюшка, буквально все рвутся к славе.

Кто знает, кому улыбнется капризная фортуна и чей портрет украсит завтра обложки глянцевых журналов. Все как у людей…

Лучшие сериалы

1. Игра престолов

Действие «Игры престолов» происходит в вымышленном мире, напоминающем средневековую Европу. В сериале одновременно действует множество персонажей и развивается несколько сюжетных линий.

Основных «сюжетных арок» три: первая посвящена борьбе нескольких влиятельных домов за Железный Трон Семи Королевств либо за независимость от него; вторая — потомку свергнутой династии правителей, принцессе-изгнаннице, планирующей вернуть престол; третья — древнему братству, охраняющему государство от угроз с севера.

2. Ходячие мертвецы

Действие сериала происходит в первые несколько месяцев после апокалипсиса. Главный герой, помощник шерифа Рик Граймз, приходит в сознание после нескольких недель комы в опустевшей больнице.

За то время, что он провел без сознания, привычный ему мир был уничтожен страшной эпидемией зомби-вируса. Рик пытается вернуться домой, по дороге не видя ничего, кроме уже оживших и пока что неподвижных мертвецов…

3. Теория Большого взрыва

Сериал повествует о жизни двух молодых талантливых физиков (Шелдон Купер и Леонард Хофстедтер), их привлекательной соседке по лестничной площадке, официантке и начинающей актрисе — Пенни, а также их друзьях — астрофизике Раджеше Кутраппали и инженере Говарде Воловице.

4. Рик и Морти

Сериал «Рик и Морти» посвящен приключениям безумного учёного Рика, циника и алкоголика, и его наивного и неуверенного в себе внука Морти; создатель сериала Ройланд озвучивает обоих персонажей.

Сериал, выросший из хулиганской анимационной пародии на серию фильмов «Назад в будущее», получил чрезвычайно высокие отзывы критики, особо отмечавшей его оригинальность, креативность и чувство юмора.

5. Американцы

Драматический телесериал, созданный бывшим офицером ЦРУ и ныне сценаристом Джо Вайсбергом, премьера которого состоялась 30 января 2013 года на кабельном канале FX.

В центре сюжета находятся советские офицеры КГБ, которые выдают себя за американских граждан в 1980 годы, в период холодной войны.

Лучшие песни

1. Эд Ширан — Shape of You

2. Альбом Тэйлор Свифт — Reputation

3. Альбом The Weeknd — Starboy

4. Альбом Кендрика Ламара — DAMN

Лучшие книги

1. Рассказ служанки, Маргарет Этвуд

В дивном новом мире женщины не имеют права владеть собственностью, работать, любить, читать и писать. Они не могут бегать по утрам, устраивать пикники и вечеринки, им запрещено вторично выходить замуж.

Им оставлена лишь одна функция.Фредова – Служанка. Один раз в день она может выйти за покупками, но ни разговаривать, ни вспоминать ей не положено.

Раз в месяц она встречается со своим хозяином – Командором – и молится, чтобы от их соития получился здоровый ребенок. Потому что в дивном новом мире победившего христианского фундаментализма Служанка – всего-навсего сосуд воспроизводства.

2. Происхождение, Дэн Браун

Роберт Лэнгдон прибывает в музей Гуггенхайма в Бильбао по приглашению друга и бывшего студента Эдмонда Кирша. Миллиардер и компьютерный гуру, он известен своими удивительными открытиями и предсказаниями.

И этим вечером Кирш собирается «перевернуть все современные научные представления о мире», дав ответ на два главных вопроса, волнующих человечество на протяжении всей истории:

Откуда мы?

Что нас ждет?

Однако прежде чем Эдмонд успевает сделать заявление, роскошный прием превращается в хаос. Лэнгдону и директору музея, красавице Амбре Видаль, чудом удается бежать.

Теперь их путь лежит в Барселону, где Кирш оставил для своего учителя закодированный ключ к тайне, способной потрясти сами основы представлений человечества о себе.

Тайне, которая была веками похоронена во тьме забвения. Тайне, которой, возможно, лучше бы никогда не увидеть света, – по крайней мере, так считают те, кто преследует Лэнгдона и Видаль и готов на все, чтобы помешать им раскрыть истину.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Лучшие из лучших.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 14

  1. Юрий Андреев avatar
    Юрий Андреев7 декабря 2017
    0

    Серьезно? Моана?
    В то время, как в прокате идет великолепный Пиксаровский “Тайна Коко”?

    Про фильмы еще грустнее.

    Magical Felix avatar
    Magical Felix7 декабря 2017
    0

    @Юрий Андреев, согласен, подборка не лучших, тупо самых популярных. А тайна Коко еще не появилась в iTunes, думаю поэтому не включили.

  2. Dobriys avatar
    Dobriys7 декабря 2017
    1

    Мда, фильмы, конечно, дно еще то

  3. Astravod avatar
    Astravod7 декабря 2017
    0

    Выбирали, как всегда, американцы- отсюда и такой странный рейтинг.

    vrsroman avatar
    vrsroman7 декабря 2017
    0

    @Astravod, афро- забыл добавить

  4. CrazyRabbit avatar
    CrazyRabbit7 декабря 2017
    1

    Петушня а не подборка!

  5. adamant1d avatar
    adamant1d7 декабря 2017
    0

    Табу, викинги и охотник за разумом

  6. iBolobay avatar
    iBolobay7 декабря 2017
    0

    Чудо-женщина и Звездные войны в топе???

    Silmaril avatar
    Silmaril8 декабря 2017
    0

    @iBolobay, да, нет

  7. Slimmi avatar
    Slimmi7 декабря 2017
    0

    Книжка Дэна Брауна вообще в России еще не вышла вроде

    podoplelov avatar
    podoplelov7 декабря 2017
    0

    @Slimmi, в двадцатых числах декабря должна появиться

  8. Alex318i avatar
    Alex318i7 декабря 2017
    0

    Содержание Walking Dead явно скопировано с 1 сезона да и то с ошибкой.
    А сейчас идёт восьмой. То есть в сериале прошло 8 лет.

    Timsan avatar
    Timsan8 декабря 2017
    0

    @Alex318i
    “Унылые мертвецы” за это время так обрыдли, что лично у меня нет даже желания смотреть новый сезон, хотя он уже идёт.
    Про мертвецов лучше глянуть забойный трэш от Asylum “Нация Z”, там за одну серию происходит больше чем в “Унылых” за весь сезон, и не нужно себя щипать что бы не заснуть.

  9. flip3333 avatar
    flip33338 декабря 2017
    0

    Лучшие не значит интересные. Довольно сомнительная подборка.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь