iPad не любит жару? Неплохо бы заработать на этом!

--aleksander-- avatar | 25
FavoriteLoading В закладки
iPad не любит жару? Неплохо бы заработать на этом!

На Apple в очередной раз подали в суд, в этот раз из-за iPad. Истец, по-видимому, считает, что раз iPad выключается на жаре (чтобы избежать поломки), то это хороший повод срубить деньжат.

Согласно информационному агентству Bloomberg:

Жалоба подана 23 июля в федеральный суд Окланда, штат Калифорния. В ней говорится, что iPad «не соответствует ожиданиям покупателя», потому что «он перегревается слишком быстро при нормальных погодных условиях.»

iPad имеет 9.7-дюймовый дисплей с тачскрином, который позволяет пользователям читать книги и журналы, смотреть видео, играть в игры и просматривать страницы в интернете. Как говорится в жалобе, при прямом свете планшет «иногда выключается даже после нескольких минут использования».

Согласно технической документации Apple, iPad может работать в местах, где температура находится между 0 и 35 градусами Цельсия. Более высокие или низкие температуры могут приводить к снижению времени работы батареи или временной нестабильной работе устройства. Когда это происходит, вы можете увидеть следующее сообщение:

iPad должен остыть, прежде чем вы сможете использовать его.

На самом деле все просто. Apple создала устройство, которое защищает себя (и кошелек покупателя) при условиях повышенной температуры. А кто-то в очередной раз хочет нажиться даже на этом.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
На Apple в очередной раз подали в суд, в этот раз из-за iPad. Истец, по-видимому, считает, что раз iPad выключается на жаре (чтобы избежать поломки), то это хороший повод срубить деньжат. Согласно информационному агентству Bloomberg: Жалоба подана 23 июля в федеральный суд Окланда, штат Калифорния. В ней говорится, что iPad «не соответствует ожиданиям покупателя», потому...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 25

  1. evdakov avatar
    evdakov27 июля 2010
    0

    зажравшиеся кретины!

  2. Петр Романов avatar
    Петр Романов27 июля 2010
    0

    То есть получается, что в России его использовать нельзя :) В Москве температура зимой какбэ довольно часто понижается ниже 0 градусов по цельсию!

  3. dkz avatar
    dkz27 июля 2010
    0

    Нормальная практика отстаивать свои оплаченные права. Не нравится – не выпускайте неспособное работать при 40• устройство :)

  4. StealJobs avatar
    StealJobs27 июля 2010
    0

    В Москве температура месяц уже не опускается ниже 35 градусов. Тут бы этот девайс вообще не работал.

  5. CrazyTosser avatar
    CrazyTosser27 июля 2010
    0

    Бред, только что вернулся с отдыха, читал целый день на солнце, лёжа у бассейна при 38 – никаких нареканий.
    Вот за что волновался, так за конденсат – если выходишь из кондиционируемого помещения – весь девайс (холодный) покрывается испариной на минуту, потом прогревается и высыхает. Вобщем все ок!

  6. k214-raZor avatar
    k214-raZor27 июля 2010
    0

    Петр Романов, как бы iPhone то работает? Или вы даже не знали что у него такие же температурные нормы? А то что почти у всей техники такие же?

  7. Longman avatar
    Longman27 июля 2010
    0

    Дубай под 50. Полет нормальный. iPad работает как часы :-) правда работает он в комнате под кондиционером при 20 :-)

  8. klejdon avatar
    klejdon27 июля 2010
    0

    У меня пару раз вырубался в Москве,я все думал приложения левые,оказывается он просто впадает в спячку:) Но это впервые с мая такое:) Хотя если так подумать,любой комп при 40-45 начинает нагреваться и вентиляторы начинают жужжать как бешеные,ничего нового.

  9. zooob avatar
    zooob27 июля 2010
    0

    сижу в тунисе… ну под 40 нет но на солнце часто ))))))))))) только что увидел новость и поржал…. но потом вспомнил что сегодня он впервые за всю свою жизнь (после покупки) завис и не подал признаков жизни, ребут помог…. ну вот прям не знаю на что клеветать ))))))

  10. ultralibra avatar
    ultralibra27 июля 2010
    0

    Оставил его в машине недавно в Дубае)) прихожу нужно было проверить почту… но увидел надпись что нужно его остудить))) было +48))

  11. Shadowww avatar
    Shadowww27 июля 2010
    0

    Оставил с ночи на кухонном столе, утром когда увидел его на солнышке, вся жизнь перед глазами пролетела, кинулся, пощупал – горячий сцуко аж жжот, но включился и никаких сообщений не выдавал. Работает исправно.

    За электронику не страшно, а вот если вдруг какой-нибудь клей растечется или пластик коробиться начнет внутри… Ну и экран – ячейки-то нежные…

  12. Andrew avatar
    Andrew27 июля 2010
    0

    народ! сорри за оффтоп НО скажите может ли айфон 3г работать без симкарты? звонить например? я канешно понимаю что нет но ДАННОЕ видео напрямую доказывает обратное ….

    http://www.youtube.com/watch?v=JyOiqUTHkNg

  13. sobol avatar
    sobol27 июля 2010
    0

    сегодня така я штука и произошла со мной! У на с в Питере тоже жара1 ТАК ВОТ – с 12-00 до 17-00 читал на ipadе книгу после чего от жары выключился, к сожалению не удалось зафиксировать! но факт есть факт! пришлось в месный барчик зайти и попросить немного льда ! приложил лед , конечно в пакет положил и все через пять мин заработал! хм не! хм!

  14. Ra1NeR avatar
    Ra1NeR27 июля 2010
    0

    эмм может за 37000р.?

  15. iWolfram avatar
    iWolfram27 июля 2010
    0

    У меня тоже на жаре все зашибись работает и не перегревается.
    Даже при учете что он в чехле.

  16. NO_BAN_tolja98 avatar
    NO_BAN_tolja9827 июля 2010
    0

    У меня однажды iPhone 3Gs при +25 лежал в доме и вдруг выключился и начал сильно нагреваться. Пр. Этом не подавал никаких признаков жизни. Через час мучений он очнулся и стал работать как ни вчем не бывало!

  17. klejdon avatar
    klejdon27 июля 2010
    0

    Andrew – Я посмотрел видео,симка там была все время в ролике (в телефоне), по мне так это видео даже не уровень школьника,скорее бред. Тем более там из-за яркой полоски свуерху ничего не видно было (даже часов) так-что я даже до конца смотреть не стал,ужас :)

  18. kirill avatar
    kirill27 июля 2010
    0

    кто может привести из америки iphone 4 за 300 баксов?
    очень нужно

  19. Hizgil avatar
    Hizgil27 июля 2010
    0

    Ха!Я думал это только моя проблема ан нет!

  20. Tolstiy avatar
    Tolstiy27 июля 2010
    0

    А что, в Америке такой номер может и пройти…Посмотрите, кто не знает, в инете, что такое премия Стеллы. Там суды веселые..

  21. BukeMan avatar
    BukeMan27 июля 2010
    0

    2kirill:
    на такое ни один житель америки не пойдет. зачем ему в социальном страховании запись о том что он купил подписал контракт, а затем перестал выполнять его условия? (это я про 2-х летний контракт с AT&T)

  22. Fleming avatar
    Fleming28 июля 2010
    0

    Sorry for off top, no cherez paru chasov poedu pokupat iPaaad ))))) ja rad)

  23. Andrew avatar
    Andrew28 июля 2010
    0

    klejdon

    Там не было симки даже видно было дисплей внутри проема для симок …
    просто качество жуткое согласен хотя снимал на хорошую камеру….

  24. Andrew avatar
    Andrew28 июля 2010
    0

    klejdon

    5 делений увидеть можно было так что то был единственный звонок который я успел зафиксировать

  25. FakeLLF avatar
    FakeLLF28 июля 2010
    0

    случай на даче:
    оставил айфон под курткой но на солнце, когда нашёл, нажал хоум, мне высветился жёлтый треугольник с восклицательным знаком и надпись под ним “температура”. может что-то было и дальше, но потом практически сразу вырубился. минут 5-10 в кармане и всё ок. честно, такому предупреждению был притно удивлён.

    а 0-35 – рекомендованная температура. помнится у меня айпод нано давным давно в -30 вырубался)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь