Я послушал радио в Монте-Карло. Как оно там

Николай avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Я послушал радио в Монте-Карло. Как оно там

На днях ехал по делам в машине товарища. Удивился интересной подборке музыкальных композиций в его плейлисте. Оказалось, это заслуга Радио Monte-Carlo, которое я тоже успел заценить.

Насколько вообще актуальны радиосервисы в 2017

Для начала предлагаю разобраться с целесообразностью использования радиосервисов как таковых в 2017 году. Вопрос однозначно с подвохом, которого не было еще пару лет назад.

А все дело в том, что 2015-2017 можно без преувеличения считать годами музыкальных стриминговых сервисов, которые практически заменили собой другие способы прослушивания аудиозаписей.

Но повлияли ли они так сильно на радиостанции? Мне кажется, нет. Это разные сегменты, для каждого из которых есть как свои время и место, так и конкретный слушатель.

Если хотите, сегодня есть целых четыре вида аудиоконтента: радиосервисы, стриминговые музыкальные сервисы, подкасты и аудиокниги. И первый наступает что есть мочи.

? У меня просто нет времени на отбор годной музыки. Это работа диджея. Диджея радиостанции.

А почему так происходит? А все дело в том, что в 2017 ни у меня, ни у вас нет времени на отбор музыки. И остается полагаться только на вкус диджея. И Monte-Carlo в этом плане очень гуд.

? Попробуйте Радио Monte-Carlo на своем iPhone

Что собой представляет радио Monte-Carlo сегодня

Радио Monte-Carlo — это популярная радиостанция, которая много лет вещает на волнах 102,1 FM. Раньше я не слышал о ней, ведь до Украины она не добралось — по крайней мере, в традиционном виде.

Сервис позиционирует себя как реальный топ. На официальном сайте редакторы гордо отмечают, что работают для людей, которым достаточно только самого лучшего.

? У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего… (Оскар Уальд)

Слоган сервиса недвусмысленно намекает, что редакторы считают его на голову выше других на рынке. Не стал бы делать столь громких заявлений, но пользуюсь им с удовольствием.

В эфире Monte-Carlo зарубежные хиты последних десятилетий. Здесь есть как годный танцевальный поп, так и классический рок, диско и даже лирические баллады.

Лично у меня такая музыка почему-то ассоциируется именно с автомобилем. Она не отвлекает за рулем, но дарит уйму положительных эмоций и поднимает настроение.

Как работает мобильное приложение Радио Monte-Carlo

Казалось бы, что нового можно придумать в мобильном приложении с одной единственной возможностью — прослушиванием эфира радиостанции?!

Вот и разработчики программы для iPhone подумали точно так же. Поэтому в ее интерфейсе все просто и незамысловато — ничего лишнего.

В центре — обложка композиции, сверху — выбор радиостанции, снизу — контроль громкости и старт-пауза воспроизведения. Есть список аудиозаписей, которые играли недавно.

? Последние композиции Monte-Carlo:

  • Barbra Streisand — Memory
  • Kylie Minoque — Can’t Get You Out Of My Head
  • Joe Cocker — You Can Leave Your Hat On
  • Enigma — The Eyes Of Truth
  • Coldplay — Paradise
  • Carpenters — Goodbye To Love
  • Yanni — Moments Without Time

А еще в мобильном приложении подборка дополнительных радиостанций по направлениям: France, Gold Collection, Песни о любви, Sweet, Bossa Nova, Мировое кино и так далее.

И напоследок — регулярные передачи о путешествиях, кулинарии, важных персонах, любви, островах и так далее. Познавательные и на русском.

Мои выводы: Радио Monte-Carlo — точно в коллекцию

Считаю себя меломаном, поэтому на моем iPhone целая гора из приложений для прослушивания самой разнообразной музыки. И Радио Monte-Carlo дополнило коллекцию.

Повторюсь, пользуюсь им в основном в машине — в моем случае это его место. Подключаю iPhone к аудиосистеме через Bluetooth и наслаждаюсь.

Советую вам также попробовать музыкальный сервис в различных сценариях. Только имейте ввиду, что без интернета он не работает — поэтому за город запаситесь и чем-то еще.

Полезность: 5, Функциональность: 4, Цена/Качество: 5, Вердикт: 5

? Попробуйте Радио Monte-Carlo на своем iPhone

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
И насколько вообще актуальны радиосервисы в 2017 году.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. somebodythatiusedtoknow avatar
    somebodythatiusedtoknow30 октябрь 2017
    5

    Ээээ??? когда название несоответствует содержанию. походу на украине так принято.

  2. toivan avatar
    toivan30 октябрь 2017
    0

    сегодня выйдет 11.1?

  3. pari4uk avatar
    pari4uk30 октябрь 2017
    7

    Радио Монте Карло в нынешнем виде превратилось в УГ, по сравнению с тем что было несколько лет назад. Тогда это радио можно было слушать круглосуточно.
    Сейчас – крутят репертуар радио ретро.

    guron avatar
    guron30 октябрь 2017
    1

    @pari4uk, +1, раньше новые треки были, интервью интересные, а сейчас непонятно, зачем оно нужно (Москва).

  4. Romanches avatar
    Romanches30 октябрь 2017
    0

    А по мне радио Максимум годное. То, что надо

    TvOnTheRadio avatar
    TvOnTheRadio31 октябрь 2017
    0

    @Romanches, у них вообще ничего не меняется лет 10 точно. Даже больше. В школе слушал. Если включишь, стопроц за полчаса услышишь что-то из никельбек, rhcp, muse и тд

  5. Barsukest avatar
    Barsukest30 октябрь 2017
    1

    Хочете качества? Устанавливайте приложение «SKY Радио». Эстонские ребята на русском языке уделывают любую росрадиостанцию (особенно в утренней программе), ну и желающие инет нонстопы – есть и для вас Голд и Данс. Самое рултное приложение. На русском!

    Evgeny avatar
    Evgeny31 октябрь 2017
    0

    @Barsukest, заценим, спасибо!

  6. fimoz avatar
    fimoz31 октябрь 2017
    1

    Говорить о музыке – все равно, что танцевать об архитектуре. Так что со своими пристрастиями и вкусами сидите в своих наушниках. И не навязываете их другим. Всем хорошего дня.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь