iPhone 8 Plus стал самым быстрым смартфоном в мире

Иван Петров avatar | 41
FavoriteLoading В закладки
iPhone 8 Plus стал самым быстрым смартфоном в мире

Авторы приложения для определения производительности мобильных устройств AnTuTu регулярно проводят мониторинг наиболее производительных смартфонов.

Месяц назад лидером таблицы самых мощных гаджетов возглавлял OnePlus 5. На второй строчке разместился флагман от HTC, модель U11.

Но выход на рынок iPhone 8 и 8 Plus не мог не внести свои коррективы в рейтинг. Обновленный сентябрьский список самых мощных смартфонов возглавляют обе модели смартфонов Apple.

iPhone 8 Plus набрал 217 210 баллов, обогнав ближайшего конкурента OnePlus 5 на 36 000 очков. На второй строчке — iPhone 8 с 209 113 баллами.

Среди iOS-устройств возглавляет рейтинг 10,5-дюймовый iPad Pro, набравший 230 591 баллов.

Южнокорейские флагманы в лице Galaxy Note8, S8 и S8+ замыкают вторую пятерку лидеров. Apple стала первой компанией, которая сумела перешагнуть преодолеть барьер AnTuTu в 200 000 баллов (в категории смартфоны). [AnTuTu]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Apple снова возглавляет рейтинг.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 41

  1. Nikki Sixx avatar
    Nikki Sixx26 октябрь 2017
    1

    Это несомненно важное достижение для 90% юзеров мобильных телефонов с инстаграмами, фейсбучками, вайберами и прочими “три в ряд” :))

    Lannister avatar
    Lannister26 октябрь 2017
    0

    @Nikki Sixx, 100%. На одну наносекунду быстрее загружает контактик.

    YaPleval avatar
    YaPleval26 октябрь 2017
    0

    @Nikki Sixx, да проблема не в этом, а в ОСи, которая с каждым годом всё сложнее и тяжелее. так что это запас долговечности аппарата.
    Буквально год назад все говорили о том что SE мощный аппарат, но он в 2 раза слабее чем iphpne 8.
    Потом они сделают глючную ios которая будет тянуть только начиная от 7-8 и всё, где этот мощный аппарат

  2. Monterovod777 avatar
    Monterovod77726 октябрь 2017
    7

    Бред,по факту тот же ноут 8 или С8 плюс работают быстрее тянут многие игры и тд,которым Айфонам еще лет пять мечтать. А про стабильность ААйос можно забыть увы.
    Хотя тот же ОнеПлюс Хуавей давно их нагибают.

    Майор avatar
    Майор26 октябрь 2017
    29

    @Monterovod777, Ну насмешил, ну клоун ?

    ilysha avatar
    ilysha26 октябрь 2017
    6

    @Майор, да достаточно на ник его кликнуть, чтобы понять, что он делает на этом сайте, еще какой клоун)

    Ronzhenov avatar
    Ronzhenov26 октябрь 2017
    9

    @Monterovod777, это какие такие игры летают на ноуте, которые не в состоянии потянуть айфон ?

    Czochralski avatar
    Czochralski26 октябрь 2017
    12

    @Ronzhenov, да еще и “лет пять”… Наверное, какие-то специальные игры на корейском))

    vugi avatar
    vugi26 октябрь 2017
    4

    @Monterovod777, конкурс юмористов? ))

    Phonerz avatar
    Phonerz26 октябрь 2017
    5

    @Monterovod777, угу, видел я как самvsung нагревается до состояния обогревателя от одного только Instagram, вах а если запустить Samsung VR так вообще страшно, устройство реально горячо брать в руки, за 10 минут простых игр срабатывает защита от перегрева. Я помню поставил игру The Room на Samsung, так она летала на iPhone 5, но тормозила на Samsung Galaxy S6 Edge – который вышел в продажу через 2.5 года после iPhone 5… Вы о каких “летает” говорите? Об оболочке ОС до установки первого приложения из магазина?

    iBolobay avatar
    iBolobay26 октябрь 2017
    6

    @Phonerz, даже не знаю чем можно 835 снап разогреть, я честно пробовал.

    feofan avatar
    feofan26 октябрь 2017
    2

    @Monterovod777, я чуть не купил ведро самсунга после твоего коммента.

    Dmitriy Burykin avatar
    Dmitriy Burykin26 октябрь 2017
    2

    @Monterovod777, А тут разве делятся своими снами?

  3. Czochralski avatar
    Czochralski26 октябрь 2017
    11

    Ну давайте, апологеты от Самсунга, расскажите нам, что это не так и важно

  4. Haineko avatar
    Haineko26 октябрь 2017
    4

    Мой 8 Plus набирает 220250 в Антуту. Не знаю зачем мне это знание, правда :3

    feofan avatar
    feofan26 октябрь 2017
    0

    @Haineko, ты все выгрузил?! Или как, у меня 192 тыщ выдает только (((

    Haineko avatar
    Haineko26 октябрь 2017
    1

    @feofan,
    Ничего не выгружал. Скачал Антуту, прогнал тест, удалил Антуту.

  5. Lannister avatar
    Lannister26 октябрь 2017
    5

    iOS 11 сводит эту мощь на уровень андроида 4.4

  6. Donki_Hot avatar
    Donki_Hot26 октябрь 2017
    2

    Но в жизни он пока не быстрее(
    Раньше все айфоны разрывали в щепки самсунги прочие хтц, но 8 медленнее!
    Первый раз такое, phonebuff смотрите.
    Но это ось недопиленна, должно полететь на 11.1.
    Вопросы к эпл есть, но и вера в них тоже)

    Phonerz avatar
    Phonerz26 октябрь 2017
    1

    @Donki_Hot, хз! У меня и 11.0.3 не тормозила)))

  7. Pala avatar
    Pala26 октябрь 2017
    9

    Гм… Вот, прямо сейчас на столе в офисе, слева – личный s7edge (отказался от айфона в силу ущербности последних прошивок года полтора назад), и рабочий iPhone 8 (домой даже не беру, на дисплей архаичный смотреть никакого желания). Открываю Контакты в Самсунге (параметры разработчика: Масштаб анимации окна – без анимации, остальное – по умолчанию) – всё мгновенно и плавно; делаю то же в айфоне (настройки анимации ВООБЩЕ изменить невозможно) – всё происходит ощутительно медленнее… Для того, чтобы соответствовать АнТуТу, нужно замедлить Самсунг?))

    picatchy avatar
    picatchy26 октябрь 2017
    6

    @Pala, ну сказочник, тебе надо фантастику писать)))
    Анимация в айфоне не отключается полностью, но можно выбрать опцию Reduce animation в настройках Accessibility.

    Про архаичный дисплей не надо. Свой кислотный выгорающий мерцающий пентайловый амолед кушай сам.

    Pala avatar
    Pala26 октябрь 2017
    7

    @picatchy, сектант?) Спасибо за информацию об анимации – правда, я с айфоном с 2007 года знаком, с прошивки 1.0.1. И писал для него кой-какие твики ещё до того, как Слава Карпенко русскую клаву к нему приделал (в курсе, что у него и клава русская была сначала самодельная?))
    А дисплей, как у Самсунга (почитай где-нибудь, какой он на самом деле), только в Х-фоне появится, вообще-то. Вот тогда можешь его и поругать) Да, и за 1,5 года эксплуатации s7edge никаких выгораний экрана, глюков и торомзов оси как-то и не обнаружилось почему-то. А вот расслоение экрана в первом айфоне, битые пиксели в 3gs, жёлтые пятна в SE очень даже попадались)

    Eringo avatar
    Eringo27 октябрь 2017
    3

    @picatchy, а что, амолед в айфоне Х какой-то особенный, не выгорающий, не мерцающий и не кислотный? Или ты просто очередной унылый хейтер, несущий по ветру древние стереотипы?

    picatchy avatar
    picatchy26 октябрь 2017
    8

    @Pala, в догонку про дисплей, наслаждайся))

    Не знаю про какие прелести вы пишете, но вижу в нем одни только минусы. Амолед выгорает и это просто эпический фэйл этой матрицы (повторюсь, видел уже выгоревший ноте8, а его у нас только только начали продавать, может месяц прошел или около того), причем выгорание не обязательно хорошо и сразу различимое, если “правильно” пользоваться то явных дефектов видно не будет, но матрица будет тускнеть и уходить в теплые цвета (ибо синие субпикселы деградируют первые и быстрей всего). Амолед пентайловый, т.е. на нем нет честного разрешения, ибо банально нет 1/3 субпикселей (причем самсунг это тщательно скрывает не афишируя это кидалово), хотя врать не буду, из-за огромного разрешения артефакты пентайла увидеть довольно сложно, но если взять аналогичный честный IPS экран то при прямом сравнении разница все равно будет ощущаться.

    Амолед жутко мерцает, это видно даже глазами без всяких приборов, особенно в темноте при небольшой яркости, что ни разу не полезно для глаз и просто раздражает. Пресловутая глубина черного и супер контрастность плюс неспособность отображать самые темные полутона в реальности выливается в то, что скажем при просмотре видео часть темных деталей которые отлично видно на IPS матрице на амоледе просто не видны. Очень медленный переход от черного к темным полутонам приводит к эффекту желе, когда темная картинка конкретно плавает. Неспособность дать одинаковое свечение приводит к грязному серому, когда вместо равномерного серого поля наблюдается своебразное звездное небо, где куски чуть светлей, где чуть темней, порой еще и какие-то полоски более светлые и более темные а-ля зебра.

    А расширенный цветовой охват в реальности это зло, ибо дает совершенно неадекватные перенасыщенные цвета, ибо контент делается под стандартный охват. При наклоне наблюдается смещение цветов, то розовит, то зеленит, у кого как и это в целом еще один минус что в природе не существует двух совершенно идентичных амолед матриц, это сам самсунг говорил, причем про такую вещь как заводская цветовая калибровка в самсунге видимо не в курсе принципиально. В итоге плюс данной матрицы только в том, что ее проще гнуть и делать кривые экраны и теортерически меньшее энергопотребление при использовании темных схем, причем гнутый экран по факту мешает нормально пользоваться устройством, а последний пункт самсунг сам старательно убивает ставя по умолчанию белую схему, причем даже не предлагая темной темы из коробки.

    Пользовался пару месяцев смартом с IPS матрицей, ощутил насколько же она приятней в повседневной жизни. Да, пусть у нее нет идеального черного цвета, но по сути это единственный ее реальный минус, в остальном же все отлично, мерцает куда меньше, не выгорает, нет никакого желе, цвета стабильны при наклонах (картинка немного тускнеет, но никаких красно-зеленых переливов), все матрицы в аналогичных аппаратах идентичны (не надо как дурак в магазине просить открывать 100500 коробок, чтобы найти тот самый правильный экран, который как суслик никто не видел, но он вроде есть). Короче, был бы выбор ips/amoled брал бы только вариант на ips, но самсунг похоже твердо решил что будет наживаться на дохнущих амоледах, не нужен им вечно живой ips

    fenixlz avatar
    fenixlz26 октябрь 2017
    2

    @picatchy, адептам самсунга пофигу, им лапши развесили про то что “амолед лучший экран, а ips прошлый век”, и они радостные хавают это, никакие косяки не признают, т.к. это перевернет их картину мира и веру в святой самсунго-амолед. Самое смешное, что эти возгласы про амолед я слышу с самой первой модели Galaxy S, кто не помнит это все вышеперечисленные минусы помноженные в 30 раз. По сравнению с его ровестником iPhone 4 с идеальнейшей ретиной которая и сегодня отличный дисплей. Так вот уже тогда подобные клоуны кричали на каждом углу как прекрасен амолед и как он разорвал все другие экраны.

    Eringo avatar
    Eringo27 октябрь 2017
    2

    @fenixlz, посмотрим что вы скажете, когда эппл полностью перейдет на оледы…

    fenixlz avatar
    fenixlz27 октябрь 2017
    0

    @Eringo, посмотрим на эти оледы. На часах олед эпловский и там нет пентайла)

    Yurgen Goa avatar
    Yurgen Goa26 октябрь 2017
    2

    @picatchy, крутой коммент, претендует на отдельную статью

    N3310 avatar
    N331026 октябрь 2017
    5

    @Yurgen Goa, да, на 280 статью точно)

    Eringo avatar
    Eringo27 октябрь 2017
    2

    @picatchy, кто эти сверхлюди, видящие мерцание амоледов?

    Arden avatar
    Arden26 октябрь 2017
    3

    @Pala, ещё один сказочник. Откуда вы все лезете? Где вас нанимают для этой убогой работы?

    N3310 avatar
    N331026 октябрь 2017
    5

    @Arden, Почему сказочник? Готов подписаться под каждым его словом. здесь похоже теоретики собираются, по всему судят не на основании своего опыта, а по форумам школьников пошарившись)

    Arden avatar
    Arden27 октябрь 2017
    1

    @N3310, конечно ты готов подписаться – ведь год назад ты купил говно от самсунга и теперь ты только и делаешь тут, что пытаешься убедить всех, что не облажался.
    Всем наплевать, чем ты пользуешься и всем наплевать, что у тебя нет денег на айфон. Смирись.

    Eringo avatar
    Eringo27 октябрь 2017
    1

    @Arden, толсто.

    N3310 avatar
    N331027 октябрь 2017
    4

    @Eringo, ага, и тупо, к тому же) Я так рад за этого ардена, что у него есть деньги на айфон – куда нам до него…) Правда, когда я из Штатов в далёком 2007 привёз первых 9 айфонов, может, его ещё и на свете не было?) А Самсунг, кстати, это был осознанный выбор – после утопления пятого айфона с 6.1.2 на борту на новую ось с отсутствием дизайна перейти не смог, уж извини, адрен… Ну, или как там тебя… Пришлось смириться, увы… Хотя, если б я решил купить десять или сто айфонов взамен Самсунга, это не сильно бы подрезало мой бюджет – ну, денег, конечно же, поменьше бы стало)). Попробовал бы, может, ВанПлюс 5, но, видимо, имеет смысл подождать 5Т модификацию – она ещё получше быть должна. Опять таки, к Олвейз Он Дисплей оченно привык – удобно страшно… Хотя, и у Самсы недостатки есть, разумеется. Но, поменьше, чем у бывшего лучшего сартфона). Вообще, андроид – это, конечно, далеко не лучший вариант, Но, и iOS, превратившаяся в УГ, совсем не айс. Ладно, пожуём-увидим…

    Arden avatar
    Arden27 октябрь 2017
    0

    @N3310, вот видишь какая штука – ты много лет назад перешёл на Самсунг, считаешь iOS уг, но при этом все равно эти годы ходишь сюда как на работу строчить лживые коменты насчёт того, что Самсунг лучше)
    Это очень показательно и демонстрирует весь бардак, который происходит в твоей голове – ведь уверенному в своём выборе человеку никогда не прийдет в голову заниматься такой ерундой.

  8. Pala avatar
    Pala26 октябрь 2017
    6

    ПыСы: а по стабильности, да, действительно – последние прошивки iOS напоминают пятый андроид – чего смешного-то? Хотите увидеть, какой плавной была iOS – поюзайте второй айпэд на 6.1.3 или пятый айфон на ней же. Можете также взять первую AppleTV (которая с жёстким диском была), и сравнить работу её и новой, с дёрганым интерфейсом – пару минут вполне достаточно будет)

    Lannister avatar
    Lannister26 октябрь 2017
    6

    @Pala, пятый андроид ? Скорее четвертый

  9. vozz avatar
    vozz26 октябрь 2017
    0

    AnTuTu это каша которая суммирует мощь CPU +GPU , то есть самый бесполезный бенчмарк

  10. svitanak avatar
    svitanak27 октябрь 2017
    0

    одно расстройство андротам эти айфоны, только придут к мысли что айфон 8 тормозит, только все станет славно, бымс и вот такая печаль, “ваш ноте замыкает”:)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь