Новость об антенне: Apple запинали Droid X

Никита Горяинов avatar | 37
FavoriteLoading В закладки
Новость об антенне: Apple запинали Droid X

Великий и ужасный Motorola Droid X, реклама которого высмеивала популярную в СМИ проблему с антенной в iPhone 4, сам оказался ничуть не лучше. Apple продолжают «бомбить» конкурентов сравнением приема сигнала при «захвате смерти». Забавно наблюдать, как телефон, «который можно держать как угодно», теряет связь.

А вы знаете, что в Droid X две антенны? По мнению Motorola, это позволяет принимать максимально устойчивый сигнал при любых условиях эксплуатации. Хватаем флагман Motorola, и…

Даже после проведения конференции о проблемах с приёмом сигнала в последнем смартфоне от Apple, компания продолжает выкладывать все новые и новые сравнения с конкурентами. Неизвестно, на кого рассчитаны эти «контрольные выстрелы» на сайте купертиновцев (кроме Motorola, которым теперь должно быть немного стыдно). И неизвестно, остановятся ли на этом Apple, или продолжат выжимать палочки приёма сигнала из других телефонов. Для красоты было бы неплохо обхватить руками какого-нибудь старичка Siemens. Мне одному кажется, что с этим в Купертино получится некоторый конфуз? [apple]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Великий и ужасный Motorola Droid X, реклама которого высмеивала популярную в СМИ проблему с антенной в iPhone 4, сам оказался ничуть не лучше. Apple продолжают «бомбить» конкурентов сравнением приема сигнала при «захвате смерти». Забавно наблюдать, как телефон, «который можно держать как угодно», теряет связь. А вы знаете, что в Droid X две антенны? По мнению...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 37

  1. gunDMD avatar
    gunDMD24 июля 2010
    0

    почемуто вспомнил слова песни: век мне чтоли с мотороллой ходить! девяносто пятый год, раритет…=)))

  2. Hurminator-II avatar
    Hurminator-II24 июля 2010
    0

    У старого сименса антенна была на “крыше” где ей самое место и не без причин. Погоня за формфактором а ля iPhone сделала устройства уязвимыми в этом плане.

  3. iSlavaN avatar
    iSlavaN24 июля 2010
    0

    Не надоело писать про антенну? А эплу стыдно должно быть, тыкают пальцем в других, вместо того, чтобы решать свои проблемы, позор

  4. SerYI avatar
    SerYI24 июля 2010
    0

    Пора бы Apple прекратить истерию по поводу конкурентов. Лучше бы исправляли свою антенну, если есть там косяк. Не достойно Mr. Jobs, не достойно фаворита

  5. FiLunder7 avatar
    FiLunder724 июля 2010
    0

    Последний раз скажу: Iphone 4 не нужно обхватывать. Достаточно замкнуть пальцем две части железного ободка. А он в это время, может хоть на столе лежать. И потеряет сеть он не постепенно – а моментально.

  6. Sany92 avatar
    Sany9224 июля 2010
    0

    У iPhone 4 связь пропадает из за того что замыкается антенна, а на всех остальных из за того что вы так сильно зажимаете, если у 3GS зажать вверх, то будет WIFI падать ))

  7. flahorn avatar
    flahorn24 июля 2010
    0

    Motorola с одной L пишется

  8. iSlavaN avatar
    iSlavaN24 июля 2010
    0

    Автор с таким фанатизмом описывает эту ситуацию, еще и мотору стыдно должно быть, за что стыдно то? За то что эпл накосячил? Вот представьте на работе отчитывают вашего коллегу, а тот возьми и давай орать, что мол да, я то может и виноват, но посмотрите на Никиту, он ведь также поступил, он тоже виноват, как оно приятно было бы вам? Я думаю, что нет

  9. Alex from Kenigsberg avatar
    Alex from Kenigsberg24 июля 2010
    0

    Мде… Похоже на истерику. Джобс и Ко ведут себя как бабы, в наихудшем смысле этого слова.
    Тьфу, бл*…

  10. Lovehepburn avatar
    Lovehepburn24 июля 2010
    0

    “Похоже на истерику. Джобс и Ко ведут себя как бабы, в наихудшем смысле этого слова”

    +1

  11. tromand avatar
    tromand24 июля 2010
    0

    Сначала конкуренты раскручивали, теперь яблоки сами раскручивают истерию вокруг антенны.

  12. LS avatar
    LS24 июля 2010
    0

    А помоему все совершенно верно, конкуренты сами заварили кашу с антенной. Указывая на недостатки iPhone 4 продвигают свои модели которые ну не чуть не лучше его! Гнусус чего стоит? Отдает свое Г за бесплатно. Бесплатный сыр шоль?

  13. spange_01 avatar
    spange_0124 июля 2010
    0

    FiLunder7 +100500
    Все перевести хотят на полный обхват устройства. Еще бы в свинцовый кейс поместили.
    Вот накосячили блин. Мое мнение втихую легче было решить эту проблему новыми iphone 4, нанесением покрытия на ободок или что-то в этом духе.

  14. crashroad00 avatar
    crashroad0024 июля 2010
    0

    )) даже зарегился для этого…
    Судя по новости на engadget (а уж ему то я доверяю) у них не как не получилось воспроизвести таким образом проблему.
    http://www.engadget.com/2010/07/23/apple-keeps-antennagate-alive-with-droid-xs-kill-switch-vide/

    И опять же, Apple действительно забывает, что для потери сигнала можно телефона касаться хоть мизинцем левой ноги, но в нужном месте.

  15. denis33377 avatar
    denis3337724 июля 2010
    0

    Как свой iphon4 не зажимаю сигнал устойчивый!!!! Apple – ЛУЧШИЕ!!!! И правельно они всех “бомбят”,чтоб неповадно было!!!!

  16. Bekam avatar
    Bekam24 июля 2010
    0

    Apple за***л обманывать , тупо накосячили с антенной а теперь фейки видео делают , сами сигнал глушат , Я РЕАЛЬНО РАЗОЧАРОВАЛСЯ в Apple , позор !

    Всем смотреть реальный тест !

    http://www.youtube.com/watch?v=h6Omlfntgh0

  17. Longman avatar
    Longman24 июля 2010
    0

    Bekam
    Заткнись. Сто раз говорили что это зависит от покрытия. Я могу свою 4 зажать на одной улице и ничего, а на другой сигнал пропадет.

    Люди если по делу. Кто держал Droid X или Evo в руках? Как оно? Я свою 4 люблю, просто интересно ваше мнение как другие по ощущениям?

  18. socket1366 avatar
    socket136624 июля 2010
    0

    Проблема с замыканием антенны на айфоне 4 была только с первыми партиями, все аппараты которые выпускаются с 27 недели этого года уже исправлены и сеть не теряют от касания ключом, я сам лично проверял, держал в руках 2 айфона 4, первый купили в первые дни продаж, второй вчера привезли только, первый терял сеть, а второй как только не щупал – не теряет, только если его реально в руке сжать, проверял с 3G сетью МТС

  19. sputnik avatar
    sputnik24 июля 2010
    0

    теперь, чтобы получить бесплатное рекламное место на сайте Эппла, компании достаточно выпустить пресс-релиз, где написать – наши телефоны связь не теряют никогда!

    главое что все понимают, что Эппл щас обсирает только сам себя, надеюсь там есть еще нормальные люди, которые будут делать для пользователей, а не для дизайна, после ухода Джобса)

  20. K1p avatar
    K1p24 июля 2010
    0

    2 Longman
    Какой ты владелец iPhone культурный! Просто диву даюсь. Сам бы не пошел куда подальше?

  21. Longman avatar
    Longman24 июля 2010
    0

    K1p

    Я кого то куда то посылал? :-)

  22. K1p avatar
    K1p24 июля 2010
    0

    Longman
    Не посылал, но культурности тебе не занимать, так что и посыл такой)

  23. Grino975 avatar
    Grino97524 июля 2010
    0

    Связь теряется не от плохого покрытия, а от заводского брака. Когда же вы наконец запомните это. Первые четверки были без изолирующего покрытия на антеннах, изза этого развели срач. Сейчас все починили но яблофилы и яблофаги никак не успокоятся.
    Apple разочаровывает все больше и больше. Им бы объявить по тихому чтобы все свои айфоны в сервис несли, где им нанесут лак на антенну. Вместо этого они, как ужаленная под хвост курица-наседка, кудахчат на весь интернет о том что это не они виноваты и вообще все такие. 1 раз Жобса уже выгнали, пора ему снова в отпуск на неопределенный срок.

  24. Longman avatar
    Longman24 июля 2010
    0

    k1p

    Ничего страшного, главное что ты хороший :-)

  25. DSD avatar
    DSD24 июля 2010
    0

    ну как бы никто не мешает держать телефон перед камерой в одной руке, а второй рукой включать и выключать джаммер(глушилку сигнала)…

  26. Serik avatar
    Serik24 июля 2010
    0

    iSlavaN, я с вами не соглашусь.
    Представьте такую ситуацию:
    Существуют два человека, одного назовем Моторола, а второго назовем Эппл.
    Моторолла на весь офис, прелюдно высказал свое мнение, что лысым не место в компании. Весь офис поржал, учитывая, что у Эппл отсутствуют на голове волосы. На следующий день Эппл подошел к Моторола и сорвал с его головы парик. Потом сел за свой компьютер и написал в личном блоге о том, что у Моторола на голове парик и что он такой же лысый.
    Эппл всего лишь указал на то, что это распространенная проблема многих телефонов и не нужно заострять внимание на одном аппарате.

    (все персонажи вымышлены. любое сходство простое совпадение. ни одно животное при написании комментария, не пострадало.)

  27. virtualinsanity avatar
    virtualinsanity24 июля 2010
    0

    Не надо Apple обвинять в том что они кашу заварили и тыкают в других. все как раз иначе – это другие постоянно тыкают в Apple при каждом удобном случае пиарятся за счет проблем Apple. Apple использует их же тактику и как мы видим ангелочки в лиц Samsung и прочих тоже имеют рыльце в пушку. Главное не перегибать палку и вовремя остановиться с этими играми…

  28. iSlavaN avatar
    iSlavaN24 июля 2010
    0

    Serik Так у яфона проблема то в другом немного, там не просто зажимать, а надо тупо докоснуться до места, где сходятся антены и сеть пропадает моментально , сам не держал, но на ютубе хренову тучу роликов увидел, проблема есть, и проблема не как у остальных телефонов, ну вот скажите, когда вы накосячили, вы же не орете на другого, что смотрите, он тоже косячит, это просто не по-мужски и дела так не делаются, может у амеров это в норме. , насрать и проорать. что и другие срут, но у нас, у русских это неприемлимо :) может менталитет другой, что-то я отклонился от темы, короче, можно было бы на месте эпл извиниться и напрямую сказать – да мы ошиблись, извините исправимся, это выглядело благороднее, чем тыкать в других конкурентов пальцем

  29. brbchp avatar
    brbchp24 июля 2010
    0

    Согласен с iSlavaN к i4 достаточно прикоснуться. Никакие проблемы с другими телефонами не изменят того факта, что эпл обосралась. А теперь более того, теряет репутацию на глазах, бросаясь фикалиями в других производителей.

  30. Serik avatar
    Serik24 июля 2010
    0

    iSlavaN, одно дело когда ты накосячил и сразу же начинаешь в других пальцем тыкать. И совсем другое, когда ты накосячил, а на тебя наезжают и говорят, что у всех все зашибись кроме тебя.
    Компания Эппл признала (!), что «косяк» имеет место быть. И она решает данную проблему (просто не афиширует, как именно ее решает). А тем временем, что бы «доброжелатели» не раздували из мухи слона, показала, что аналогичная проблема существует в аппаратах и других компаний.

  31. K1p avatar
    K1p24 июля 2010
    0

    Суть в том, что apple умела подменила 1 проблему совсем другой. Проблема у iPhone 4 была с наружней антенной, и из за коннекта между ними возникала проблема. А в роликах они показывают совершенноу другую проблему. Вот скажите какую проблему решает бампер? Он просто не дает соединить 2 антенны между собой, а в роликах показывается совершенно другую проблему.

  32. K1p avatar
    K1p24 июля 2010
    0

    Блин как то поздно у меня тут уже, читать мой коммент тяжко)

  33. iSlavaN avatar
    iSlavaN24 июля 2010
    0

    вот какбе мысль K1p’а я и хотел донести

  34. flunik avatar
    flunik25 июля 2010
    0

    где 3g рядом с сигналом?

  35. flunik avatar
    flunik25 июля 2010
    0

    ну вообще смещно. за*бали с антеной. гавно антена. не работает. за*бали пистаь

  36. lordrakush avatar
    lordrakush26 июля 2010
    0

    Если б внешняя антенна не была бы преподнесена как нечто новое – никто бы не стал ничего проверять, тестировать и на проблему которая есть у всех телефонов никто бы и внимания не обратил, пользовались бы и не начинали истерить и паниковать.
    А другим компаниям перед тем как голословна заявлять что их телефоны можно держать как угодно и связь не будет теряться – следовало бы сначала проверить это, чтоб не сесть как сейчас жопой в лужу.
    Люди которым важно чужое мнение, и которые решили не брать iphone из-за антены – теперь тоже перед покупкой будут щупать тела от других производителей.
    правильный ход – поставить конкурентов в такое же положение, чтоб не повадно было играть на черном пиаре.

  37. nikapolina avatar
    nikapolina26 июля 2010
    0

    Мне та можно сказать?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь