Войти

Или войди с помощью

Почему я не буду покупать iPhone 8

Артём Суровцев avatar |
Почему я не буду покупать iPhone 8

Желающих приобрести флагман смартфон Apple оказалось не так много. Сейчас, когда в продажу поступил действительно новый iPhone X, пришло время реально оценить «восьмерку» и понять, стоит ли брать её или начинать охотиться за «десяткой».

Вот 8 причин пройти мимо гаджета с яблоком на задней крышке и цифрой «8» в названии:

1. Он такой же как iPhone 6/6s/7

Самая главная претензия к iPhone 8 – надоевший внешний вид.

Понятно, что все новшества в этом году приберегли для юбилейной «десятки», но и в iPhone 8 можно было бы подкинуть несколько свежих идей. В противном случае стоило назвать его 7s.

Даже без чехла отличить iPhone 8 от предыдущих моделей сложно.

2. Он стеклянный

В свое время я был в восторге от стеклянных iPhone 4 и 4s, но это были компактные удобные смартфоны, а не большие «лопаты», которые едва умещаются в руке.

Сейчас ремонт разбитой задней панели iPhone 8 обойдется дороже ремонта дисплея. При этом запчасти в сервисных центрах придется ждать очень долго.

В ТЕМУ: Вот так бьются и ломаются новые iPhone 8 и iPhone 8 Plus.

Вспоминая любимые iPhone 4/4s, нельзя не отметить, что при наличии долларовой отвертки с AliExpress в старых айфонах можно было самостоятельно произвести замену задней панели. Продавались они на каждом углу на любой вкус и цвет.

3. Набор расцветок расстраивает

После просмотра первых обзоров iPhone 8 мне категорически не понравился черный смартфон. Цвет стал невыразительным и почти серым, iPhone 7 смотрится на фоне новинки гораздо лучше (и матовый, и глянцевый).

Золотой мне никогда не нравился. Считаю такую расцветку женской или китайской и удивляюсь, когда вижу парня/мужчину с золотым айфоном.

Остается только белый iPhone 8. Мы уже успели соскучиться по белому айфону, но выбирать больше не из чего. Тот же iPhone 7 можно найти в пяти расцветках + у некоторых реселлеров еще остались красные «семерки».

4. Быстрая и беспроводная зарядки за деньги

Одна из фишек iPhone 8 – настоящая маркетинговая уловка. На презентации с гордостью отчитались о новшествах смартфонов, но не сказали, что за это придется заплатить.

Набор для быстрой зарядки обойдется в несколько тысяч рублей, а за беспроводной до конца года придется обращаться к сторонним производителям.

В обоих случаях это дополнительные траты за возможность пользоваться заявленными фишками.

5. Камера практически не изменилась

Мы провели сравнение камер прошлогоднего флагмана и iPhone 8.

Последняя выглядит немного предпочтительней, и лишь в некоторых условиях делает снимки лучшего качества. Принципиальной разницы нет. В условиях нормального освещения найти отличия между модулями очень сложно.

6. Появились новые косяки

Странно, что в проверенной временем модели с незначительными изменениями появились новые глюки. Пользователи уже жалуются на проблемы со звуком, а ведь iPhone 8 в продаже совсем недавно.

Проблемы обязательно будут с беспроводными зарядками, а, возможно, и с новыми камерами.

В ближайшие месяцы появятся и другие недочеты iPhone 8.

7. Наблюдаются проблемы с оптимизацией

Apple похвасталась новыми процессорами A11 Bionic, которые устанавливают в iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X. Пользователи уже начали замечать, что новый чип работает медленнее предыдущего.

Apple предстоит проделать большую работу, чтобы вывести производительность iPhone 8 на уровень прошлогоднего флагмана. После старта продаж iPhone X, на «восьмерку» и вовсе могут забить.

8. iPhone X уже продается

Самый неоднозначный смартфон Apple за последние годы можно любить или ненавидеть, но нельзя отрицать, что он действительно другой, новый, революционный.

Именно эта модель будет выделяться в толпе, говорить о статусе владельца и дарить новый пользовательский опыт.

В iPhone X можно мириться с недочетами и косяками, ведь это первый айфон в таком корпусе, с таким дизайном и невероятным дисплеем.

Спасибо, Тим, но мы хотим действительно новый iPhone.

57
undefined
iPhones.ru
А вы собираетесь?

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. Slayter avatar
    Slayter 5 ноября 2017
    10

    8 -нет, а вот 8 + уже и не жалею

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. Alexid avatar
    Alexid 5 ноября 2017
    4

    Правильно, я так же подумал и купил вместо старого iPhone 6 64GB новый iPhone 7 128GB – цена сильно упала, а телефон очень хороший. Беспроводная зарядка мне не нужна, хрупкость задней крышки и стоимость ремонта настораживает, вес аппарата еще тяжелее в 8-ке.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. Skyriver avatar
    Skyriver 5 ноября 2017
    5

    Пункты 2-5 также можно отнести и к Х

    toivan avatar
    toivan5 ноября 2017
    5

    @Skyriver, пункты 1-8 можно применить к iPhone X

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. Gottex avatar
    Gottex 5 ноября 2017
    14

    Говорить о статусе владельца?)))
    Я вчера официанта видел с Х, согласен, статус!

    Артём Баусов avatar
    Артём Баусов5 ноября 2017
    4

    @Gottex, днём он обычный официант, но ночью…

    UnclePerets avatar
    UnclePerets5 ноября 2017
    6

    @Артём Баусов, он и ночью офицант

    Gottex avatar
    Gottex5 ноября 2017
    1

    @Артём Баусов, но ночью он обычный человек, который утром станет снова официантом )))
    Просто айфон в Москве например, уже давно не показатель статуса, очень давно ☝️?

    Jaster avatar
    Jaster5 ноября 2017
    3

    @Gottex, Официанту важно, чтобы в ЕГО круге общения он выглядел статусно.. ) Не в нашем.

    lexx_ylt avatar
    lexx_ylt5 ноября 2017
    1

    @Gottex, все работы важны.

    Gottex avatar
    Gottex5 ноября 2017
    0

    @lexx_ylt, безусловно, но просто есть статусные, а есть нет, я два года отпахал в ресторане в свои далекие молодые годы и поверьте, статусом там и не пахло ))))))))

    cahtex1985 avatar
    cahtex19855 ноября 2017
    8

    Я с одной ЗП могу купить полтора новых десятых айфонов, хотя я обычный водитель. О каком статусе идет речь. Автор сего высера долбомэн.

    wrongguy avatar
    wrongguy5 ноября 2017
    1

    @Gottex, ваш потолок является чьим-то плинтусом – мучайтесь !!!

    axaos avatar
    axaos5 ноября 2017
    0

    @Gottex, Именно эта модель будет выделяться в толпе, говорить о статусе владельца и дарить новый пользовательский опыт.

    Кайф

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. Slavier avatar
    Slavier 5 ноября 2017
    7

    Глупенько вышло. Вкусовщина и спорные утверждения

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. Ronzhenov avatar
    Ronzhenov 5 ноября 2017
    6

    Ой, а можно я сменю шестерку с плюс на восьмерку плюс? Ну пожалуйста, можно? Ничего что я уже, и в статье написан субъективный кликбейтный бред?

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  7. UnclePerets avatar
    UnclePerets 5 ноября 2017
    6

    Все высасоно из пальца,я б может купил бы и десятку,чтоб поюзать,но совершенно откровенно,не нравится совершенно ,вот хоть убейте))взял 8+,и пока дико доволен, может через годик мозги перестроятся,и Х уже ляжет как то на душу(за одно и косяки все подшаманят,особенно растраивает отсутствие тач айди,как представлю,что свою харю надо на заправке корежить,когда расплачиваюсь эплпэем)))),безпроводная зарядка кстати стоит всего 1300 рублей,и прекрасно работает)))а Х тоже со стекляшкой сзади,и ремонт будеть еще возможно дольше,чем у восьмерок,раз сами аппараты в дефиците)))так ,что все относительно,ты б не взял,а я взял…кому то нравится хлеб с маслом,кому то хер с горчицей)))

    Pashqoo avatar
    Pashqoo5 ноября 2017
    0

    @UnclePerets, беспроводная с али 260 руб. Кстати работает отменно на 8+

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.