Можно ли разблокировать iPhone X, пока владелец спит?

Пора расставить все точки над «i».
Максим Клименчук avatar |
Можно ли разблокировать iPhone X, пока владелец спит?

Шутки шутками, а запрос «как разблокировать айфон парня» несколько лет держится в топе поисковиков. Поэтому изменение в способе аутентификации неизбежно порождает новый вопрос: «можно ли разблокировать iPhone X, пока ты спишь».

Ответ: нет!

Мы не раз писали об этом в своих статьях. Об этом даже упоминали на презентации. Но тема постоянно всплывает в комментариях. Ок, вот что нам говорит Apple.

Для обеспечения дополнительной безопасности Face ID разблокирует iPhone X, только когда ваши глаза открыты и вы смотрите на устройство. — Apple

Итак, чтобы Face ID сработал, нужно выполнить два условия. Одновременно.

  1. Открыть глаза.
  2. Посмотреть на iPhone.

Разумеется, само устройство должно быть «разбужено». Не обязательно держать смартфон на одной линии с глазами, но чтобы сенсоры считали данные, смотреть нужно под оптимальным углом. Пока нет информации о пределах обзора датчиков.

Если твои глаза, как и у большинства людей на планете, закрыты во время сна — беспокоится не о чем.

Я ни разу не встречал тех, кому можно незаметно поднять веки. Причём ещё надо момент поймать, когда зрачки не закатаны вверх или глаза не двигаются в разные стороны, как это бывает в быстрой фазе.

Для параноиков и тех, кто боится, что его заставят посмотреть на iPhone: разблокировку телефона через Face ID можно отключить. Останется единственный вариант — ввод пароля. Вот она, невиданная конфиденциальность. Хотя наверное, такие люди и Touch ID не пользовались.

38
Логотип iPhones.ru
iPhones.ru
Пора расставить все точки над «i».

38 комментариев

Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик из TikTok
Котик из TikTok
Котик из TikTok
Котик из TikTok
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Видео мем
Видео мем
Видео мем
Видео мем
Видео мем
Видео мем

Какие правила в комментариях
  1. AlphaSafe avatar
    AlphaSafe 15 сентября 2017

    Классная технология в том, что она незаметна для владельца. К примеру, лично я Touch ID никогда не использовал. Когда купил шестёрку, пробовал несколько раз, но лично мне постоянно было очень неудобно из-за ложных срабатываний. Зачастую, когда нужно просто зажечь экран, глянуть время или дату, нажимаешь на Home и он тут же полностью разблокируется. Потом нужно тянуться до боковой кнопки чтобы потушить. И так, раз за разом. Это очень раздражает. В итоге выключил отпечаток нафиг, и хожу спокойно уже пару лет.

    А вот Face ID в этом плане гораздо удобнее. Этим бы я точно пользовался.

    Что-то пошло не так
    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. Ilya avatar
    Ilya 15 сентября 2017

    Ебутсякоты

    Что-то пошло не так
    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.