Samsung Galaxy Note8 проверили на прочность

Артём Баусов avatar | 19
FavoriteLoading В закладки
Samsung Galaxy Note8 проверили на прочность

Казалось бы, мы уже видели прочность и устойчивость к царапинам Galaxy S8, и от Note8 ожидать большой разницы не стоит. Как бы не так.

Блогер Зак Нильсон решил проверить новинку на устойчивость к царапинам, возможность выгорания дисплея и прочность корпуса.

Благодаря Gorilla Glass 5 смартфон выдержал царапины на уровне инструмента под номером 6, это считается нормой.

Что касается дисплея, то тут все как и раньше. Органические диоды легко выгорают и остаются белыми. Из плюсов можно отметить отличное сопротивление к сгибанию: блогеру не удалось его согнуть.

В итоге, смартфон неплохо прошёл тест на прочность и остался вполне работоспособным. Хороший показатель для корейцев. [PlanDroid]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Но справился ли смартфон с нападками блогера?
Прокомментировать

🙈 Комментарии 19

  1. Майор avatar
    Майор8 сентября 2017
    2

    Очередной проплаченный тест :) Но те, кто в руках держал его и сравнивал с iPhone то знают истину.

    Lannister avatar
    Lannister9 сентября 2017
    3

    @Майор, знаток-бизнесмен уже тут как тут )

    Майор avatar
    Майор9 сентября 2017
    1

    @Lannister, Зависть плохое чувство.

    Lannister avatar
    Lannister9 сентября 2017
    0

    @Майор, вот именно, меньше завидуй, добрее станешь.

    Майор avatar
    Майор9 сентября 2017
    2

    @Lannister, Дорасти до моего уровня, потом советы давай. А пока на детях потренируйся ;)

    Gerkula avatar
    Gerkula9 сентября 2017
    1

    @Майор, о, знаменитый олигарх данного форума!

    Santa_SlaUs avatar
    Santa_SlaUs9 сентября 2017
    0

    @Майор, Надеюсь надо сравнивать с iPhone SE?

    Майор avatar
    Майор9 сентября 2017
    0

    @Santa_SlaUs, Конечно. Ведь смартфон призван решать задачи и сэкономить на средствах связи. Хотя если Вы фанат сравнения по внешнему виду, могу привести сравнение специально для Вас с женским бельём.

    Santa_SlaUs avatar
    Santa_SlaUs9 сентября 2017
    1

    @Майор, ну если Вас не затруднит, то жду сравнения. А так же расскажите, пожалуйста, какие задачи и экономию средств связи может iPhone и чего не может Samsung? Заранее спасибо!

    Lannister avatar
    Lannister9 сентября 2017
    0

    @Santa_SlaUs, молчание будет тебе ответом

    Майор avatar
    Майор10 сентября 2017
    0

    @Santa_SlaUs, Любые задачи. Не беря во внимание проблемы с безопасностью андроид(бабушке своей расскажите что надо , а что ненадобностей нажимать….),качеством деталей у смартфонов на андроид(в течении года проблемы почти у всех флагманов были и т.д.), поддержу телефонов своим производителем(в СЦ в случае с Apple все быстро делают в течении 2-10 дней, а Самсунги могут по 40 дней задерживать и т.д.), подходы в виде “срубить на лохах” предоставляя не инженерные решения, а хрен пойми что(например ставить экраны с большими разрешениями на слабый видеопроцессор или конвекторы MicroUSB ломающиеся или глючный сенсор отпечатка пальцев и т.д.) и конечно же аккумуляторы с энергопотреблением(разряжаются многие быстрее чем iPhone, а заряжаются тем более, ведь попробуй заряди быстро без ущерба аккумуляторы по 3000+ m/Ah), у системы Андроид очень низкая отказоустойчивость(особенно до 6 версии), а большенство сейчас как Вы понимаете на 5.1.2. Представьте, что смартфон у Вас не заменимый помощник, но качество у него как у Лэнд Роверов. Вы едите на встречу, а у вас ломается бензонасос или редуктор…. ладно если еще кондиционер, с ним хоть доехать возможно. Помимо этого периодически глючит компьютер забывает показывать количество оставшегося бензина(привет глючный стоковый будильник и другие мелкие баги)к тому же для перестройки которого нужно лезть в неизвестные дебри системы каждый раз. Так вот, если Вы эти проблемы в течении года сложите во едино с будущими рисками и посчитаете $ убытков с инфляцией, то заметите то, что купив например SGS8 Вы из за проблем потеряете примерно 2 стоимости устройства в зависимости конечно от вашей личной стоимости времени, что с iPhone не случиться в виду высокой отказоустойчивости системы.
    Соответственно Выбирая например телефон для задачи звонить+бухгалтерию вести, будет выгоднее купить iPhone так как он выйдет Вам 20-45к , а не Андроид который будет стоить 15+45(убытки)-55+165(убытки) стоимость устройства + годовые убытки соответственно. Не беру во внимание студентов у который есть куча времени заниматься балбесоебизмом.

    Santa_SlaUs avatar
    Santa_SlaUs10 сентября 2017
    0

    @Майор, ну, а теперь мой опыт. Возьму последние 7 лет. 2010 год: у меня iPhone 3Gs, у жены iPhone 4. Проблем нет ни у нее,ни у меня. В 2012 году у жены умирает батарея. Покупаю ей iPhone 5. В 2013 году на 3 Gs умирает экран. Причем умирает внезапно. Телефон не падал, не тонул. Решаю попробовать что такое андроид и заказываю себе OnePlus One. Привыкал к системе около недели. В итоге безболезненно для себя перешел с iOS 3 на Android 4. Спустя 9 месяцев после покупки iPhone 5, у него перестает работать кнопка Home. Сдаем по гарантии. Спустя 30 дней жене отдают не новый аппарат, а восстановленный. В 2014 году покупаю ей 5s. Через ппру недель у нее ломается камера, перестает работать фокус. Отдаем по гарантии. Телефон вернули новый через 56 дней! За нарушение сроков гарантийного ремонта, я еще неустойку с них вытряс. Но это совсем другая история. Пока 5s был в ремонте, жене отдал свой OnePlus One (потому что магазин не предоставил подменый фонд), а себе взял на время Lenovo S820. Через полгода у жены снова поломка, полетел контроллер питания (пользовалась только оригинальным ЗУ). Так как это вторая поломка за год, решаю вернуть деньги за телефон и покупаю ей iPhone 6 (жена не любит телефоны на андроиде). Шестерка нормально прослужила 2 года. Сейчас поменял ей его на iPhone 7. И, за 4 года использования OnePlus One, не было ни одного косяка, ни в аппаратной части, ни в программной. Параллельно использовал месяц OnePlus 3T. Ничего плохого про него сказать тоже не могу. В апреле взял себе SGS8+. За 5 месяцев не подвел ни разу. Будильник, календарь, RDP (нужен мне по специфике моей работы) и т.д., всё работает на ура. Аккумулятор держит день – полтора. Связь не пропадает. Про ложные нажатия экрана, про которые любят покричать, ни разу не замечал. Вот что я делаю не так, если у меня все работает без сбоев? Руки не оттуда растут? Поменял OnePlus One на SGS8+ только потому, что через 4 года у OnePlus аккумулятор начал держать заряд с утра и до обеда.

    Santa_SlaUs avatar
    Santa_SlaUs10 сентября 2017
    0

    @Майор, дополню: сканер пальца в самсунге действительно кривой, это минус. Пользуюсь сканером сетчатки глаза. При ярком солнце может не сработать, но в целом работает отлично.

    galan avatar
    galan11 сентября 2017
    0

    @Майор, мне крайне интересно, почему убытки из-за потери личного времени на бюджетном смартфоне меньше, чем на топовом? :)

    Майор avatar
    Майор10 сентября 2017
    0

    @Santa_SlaUs, Между красивеньким и бесполезным смартвончиком и красивеньким женским бельем разница в количестве полезный вырабатываемых гормонов и удовлетворении. 2е полезней и дешевле чем смарт.

  2. Moga avatar
    Moga8 сентября 2017
    0

    Кто смотрел? Быстро разбился?

    Pavel Volobuev avatar
    Pavel Volobuev9 сентября 2017
    1

    @Moga, вообще не разбился )

  3. Soren Vakarian avatar
    Soren Vakarian9 сентября 2017
    0

    >Как бы не так.
    Как бы абсолютно все так. Разница лишь в тесте с огнем от зажигалки.

  4. potatoonair avatar
    potatoonair9 сентября 2017
    0

    Я смотрел в мтс на него. Телефон будет просто бомба!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь