Мы забыли про обалденное приложение Clips. А зря

Микк Сид avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Мы забыли про обалденное приложение Clips. А зря

Вот представь: родители требуют отчет из отпуска, выпускного или семейного праздника: «Ты же снимал на свой телефон, покажи, что получилось!»

Паника! Сидишь, думаешь – что бы показать, не палевного и чтоб красиво было. Тратишь время, нервничаешь.

Знакомо? Для таких ситуаций Apple сделала отличное приложение Clips, которое с легкостью поможет нарезать видео-фрагменты в правильном порядке, добавить спецэффекты, всякие анимированные стикеры, надписи, стрелочки, сохранить в удобном формате и одним тапом поделиться полученным результатом в мессенджерах и соцсетях.

И с родителями, конечно.

Clips? Да там разбираться надо!

Чтобы уметь за 3 минуты создать захватывающий фильм, которым не стыдно поделиться с миром, можно потратить несколько часов на Youtube и всяких форумах.

Но лучше сходить один раз на специальный урок, где опытный человек наглядно покажет и расскажет, как пользоваться видеоредактором и грамотно накидывать на «таймлайн» фрагменты.

Недавно такую лекцию-урок устраивал магазин C-store, пригласив в качестве ведущего настоящего эксперта по технике Apple с соответствующим дипломом. За 40 минут я узнал много нового, хотя казалось бы – Clips простая программа.

Но нет, есть сюрпризы.

Все гениальное – Apple

Собрать ролик в Clips просто: все кнопочки понятны, интерфейс предсказуем. Фишка приложения в том, что выбранные фото и видео не сразу попадают на линию редактирования: нужно нажать большую кнопку «Удерживать для записи» – сколько будешь держать нажатой кнопку, столько времени видео-файла и попадет в проект будущего «блокбастера».

Но это только пол-дела: основную динамику добавляют эффектные переходы между фрагментами и разные спецэффекты и фильтры.

Плюс ко всему – можно иллюстрировать картинку на экране текстом: в момент записи фрагмента нужно вслух комментировать происходящее на видео, и программа автоматически преобразует речь в титры.

А главное, что узнал лично я, в Clips можно сделать динамичные фото: для этого нужно в момент записи экрана двигать фотографию, приближать ее или отдалять привычным жестом «щипок» – все действия останутся на записанном фрагменте.

Накидал файлов – добавляй музыку, эффекты, стрелочки с подписями и всякие стикеры: этого добра в приложении много.

Вот примеры видео, которые можно сделать лишь с помощью Clips:

Да, можно не только сохраненные в медиатеке файлы использовать, но и «живое» видео записать, в реальном времени.

С аудио-сопровождением удобно получчается: выбираешь музыку для своего фильма из своей коллекции купленных треков или из библиотеки самого приложения Clips – и музыка подстраивается под твой ролик.

Это значит, что музыкальные акценты синхронизируются с видео-переходами, и весь итоговый ролик получается действительно гармоничным.

Редактируй как профи

Казалось бы, Clips простая программа; но когда тебе все рассказывает, показывает и учит профессионал – всё запоминается и получается намного легче, чем если бы ты сам копался в настройках и функционале приложения.

Перво-наперво придумайте идею для своего видеоролика. Представьте, что бы вы хотели донести зрителю. Скорее всего, уже на этом этапе вы мысленно увидите свой готовый клип.

Чтобы зритель не заскучал, старайтесь чередовать фото и видео материалы. Помните: Сперва – общий план, затем крупный. Ну и не забудьте об «открывающем» кадре ролика.

– Сергей Тихонов, эксперт C-store

Главное, зачем нужно посещать подобные мероприятия, обучение правильной расстановке видеоряда, музыкального сопровождения и эффектов: есть определенные правила и приемы, которые используют настоящие режиссеры, чтобы видео получилось интересным и динамичным.

Об этом не прочитаешь в интернете, такие знания и опыт передаются лишь от учителя к ученику. Потратить час своего драгоценного времени, чтобы дойти до C-store и понять, как сделать красивый видеоролик на своем iPhone за несколько минут – бесценно.

Заходите на сайт C-Store, следите за анонсами: таких мастер-классов будет еще много – в планах обучение работы с другими видео и фото редакторами, офисными приложениями и многое другое.

Давайте использовать свой iPhone не только для себяшек, а?

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
С легкостью собираем крутой видеоролик для Инстаграма прямо на своем iPhone.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. denoli avatar
    denoli20 сентября 2017
    0

    Есть видео этого мастер класса? Или только за денежку? Тег новости или все таки реклама?

  2. Artem Borisov avatar
    Artem Borisov20 сентября 2017
    1

    Мы почти забыли за Мика Сида, а зря

  3. Musk avatar
    Musk20 сентября 2017
    0

    Крутая прога, давно использую.

  4. GermanBoy avatar
    GermanBoy20 сентября 2017
    0

    Она делает квадратные видео, которые кроме как для Инстаграма – ни на что не годны.

  5. Phonerz avatar
    Phonerz20 сентября 2017
    0

    Есть еще Quik от GoPro, в нём ещё есть хорошая библиотека музыки для добавления к видео по тематике. Позволяет при желании, делать забавные клипы.

  6. BOBIN_ROBIN avatar
    BOBIN_ROBIN21 сентября 2017
    0

    Спасибо за наводку.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь