Как разглядеть жука, монету или микроба?

Микк Сид avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Как разглядеть жука, монету или микроба?

У нас тут, если кто не в курсе, 21 век – можно в космос слетать, проехаться на поезде со скоростью до 4000 км/ч, имплантировать себе чип в домашних условиях и прочее.

Но несмотря на развитие технологий, неизменными остаются две вещи: бабушки-кассиры в метро и танцы с бубном вокруг проектора перед началом любого мероприятия – будь то презентация школьного проекта или серьезное собрание совета директоров в какой-нибудь башне Москва-сити.

Бабушек в метро мы трогать не будем – они вечны. А вот как подружиться с проекторами – об этом с удовольствием расскажу.

И поможет нам в это нелегком деле Epson, со своим навороченным проектором EB-1795F, который является аналогом iPhone, только в своем мире аналогичных устройств.

Проектор может быть крутым

Герой этого обзора является топовой моделью в линейке компактных проекторов: шутка ли – устройство размером со стандартный лист формата А4 и толщиной 4,4 сантиметра может похвастаться не каким-то LED-светодиодом, а самой настоящей лампой в 3200 люмен.

Среди других достоинств EB-1795F можно отметить:

  • Разрешение 1920×1080 (FullHD)
  • Беспроводное подключение по NFC
  • Автоматическая коррекция трапецеидальных искажений
  • Получение видеопотока через Miracast и WiDi

Но больше всего мне понравился презентер жестами – для пролистывания слайдов не нужен пульт, управлять презентацией можно взмахами кисти.

Проектор показывает четкую и яркую картинку даже при дневном свете – шторы задергивать совершенно необязательно. Но если все-таки создать полумрак в помещении – сразу чувствуется мощь FullHD: даже динамические киношные сцены передаются без задержек и в отличном качестве.

Один из основных ресурсов проектора, разумеется, лампа. В EB-1795F этот элемент имеет мощность в 214 Вт, а ресурс работы равен 7000 часам в экономичном режиме и 4000 часам в обычном.

Для справки: максимальная яркость EB-1795F в динамическом (самом ярком) режиме составляет более 3500 люмен. Это настоящая световая «пушка», до которой большинству офисных и более громоздких проекторов еще светить и светить.

С такими показателями флагманский проектор от Epson может запросто конкурировать уже с инсталляционными проекторами, которые стоят гораздо дороже и более сложны в установке и настройке.

Да и мощность в 214 Вт приятно удивляет – в большинстве офисных проекторов лампы стоят по 200 Вт максимум.

Комбо: проектор + документ-камера

Радость от тестирования такого продвинутого проектора увеличивается в разы, если использовать его в связке с удивительным устройством, которое называется документ-камера.

Это похожий на настольную лампу гаджет, с помощью которого можно наглядно транслировать на экран картинку с поверхности стола – показывать в реальном времени документы, проводить мастер-классы и уроки.

Достаточно положить под «глаз» Epson ELPDC21 любую вещь, документ или устройство, чтобы зрители увидели его на большом экране.

Документ-камера Epson ELPDC21 может показать любой предмет с 12-ти кратным увеличением! Разглядывание мелких вещей никогда не было столь увлекательным.

Подключив это устройство к проектору получаешь полноценный инструмент ведения мероприятий – от уроков в учебных заведениях, до мастер-классов и презентаций на самом высоком уровне.

Скажу честно: после распаковки и подключения весь офис собрался над этим гаджетом, подсовывая разные мелкие предметы и рассматривая монетки, винтики и прочие мелкие штуки.

Epson ELPDC21 может запросто работать в качестве увеличительного стекла со своим 12-ти кратным зумом: так близко и детально я никогда не видел 10-ти рублевую монету :)

Понятно, что устройство обладает серьезным потенциалом для работы в самых разных сценариях: с помощью функции Split-Screen можно выводить на экран 2 изображения с разных источников – например, с поверхности стола в реальном времени и с флешки, которую можно вставить в документ-камеру.

Также можно использовать специальный переходник (продается отдельно), чтобы демонстрировать изображение с обычного микроскопа. Эх, вот бы в мои школьные годы были такие гаджеты!

Один – хорошо, а два – вообще огонь!

Это статья – впечатление от двух устройствах, которые призваны сделать скучное мероприятие интересным; конечно, особо въедливым читателям нужно больше данных, сравнение яркости, контрастности и прочих характеристик – все это есть на официальной странице проектора и документ-камеры.

Я изучал эти устройства с точки зрения пользователя – вот пришел я на встречу и хочу показать свою презентацию. Легко ли мне разобраться с проектором? Нужно ли тащить с собой ноутбук или бегать на месте и выпрашивать нужный кабель?

Так вот: все эти проблемы исчезают, если есть Epson EB-1795F: можно подключаться к нему через Wi-Fi, транслировать свою презентацию или ролики прямо со смартфона, спарив его с проектором через NFC или вообще – просто воткнуть флешку в проектор и показывать свое творение в Power Point.

А главная магия – возможность перелистывать слайды рукой, прикасаясь к пиктограммам стрелочек прямо на проецируемом изображении с проектора. Это крутая фишка.

Документ-камера прекрасный инструмент, с которым любой процесс обучения станет захватывающим действом: изображение можно записывать сразу на компьютер, транслировать на экран в связке с проектором или с телевизором/монитором.

Покупка такого набора – отличный вклад в работу своей компании или офиса. Мобильный проектор, который умещается в сумке для ноутбука и светит как стационарный, оценят и коллеги, и деловые партнеры. Ну и вам не придется судорожно искать провода или инструкцию – все меню русифицировано и не вызывает никаких сложностей.

Теперь проблемы с проекторами решены. Осталось модернизировать бабушек-кассиров в метро.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Нужны всего два гаджета.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. triller avatar
    triller26 сентября 2017
    0

    бабушки уже опционально, удобней платить через автоматы)

  2. VsG avatar
    VsG26 сентября 2017
    0

    А как же Почта? Наша вечная почтушка России с их… (не знаю как сказать) ВСЕМ? (Бабульки, потери, очереди, «ЖДИТЯ!»…) ?

    smoke-60 avatar
    smoke-6026 сентября 2017
    0

    @VsG, то что мертво умереть не может

    VsG avatar
    VsG26 сентября 2017
    0

    @smoke-60, из статьи:
    Но несмотря на развитие технологий, неизменными остаются две вещи:…

    Я вот к чему, почта самая неизменная вещь из всевозможных, вроде

  3. b avatar
    b26 сентября 2017
    0

    у меня есть принтер от ипсон уже служит 5 лет

  4. Phonerz avatar
    Phonerz26 сентября 2017
    0

    200 Вт – это до … тепла. Не экономично!

  5. ShamanskyRobert avatar
    ShamanskyRobert26 сентября 2017
    2

    Поезд… 4000 км/ч…
    ЧЕГО, БЛ*ТЬ?!?!

    peper- avatar
    peper-3 ноября 2018
    0

    @ShamanskyRobert, ну ошибся человек на нолик. Это же всего на один порядок. Чего вы привязались? :) Как скажет мой сын: О – образование.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь