Нашел идеальный ремешок для Apple Watch. И недорого

Николай avatar | 39 1 518
FavoriteLoading В закладки
Нашел идеальный ремешок для Apple Watch. И недорого

Сразу после покупки своих первых Apple Watch (взял сразу Series 2) уже успел перепробовать несколько различных ремешков. И нашел идеальное универсальное решение почти на все случаи жизни — миланскую петлю Spigen.

Быстрая замена ремешков — главная фишка часов

Apple Watch на рынке уже три года. Все это время я даже не думал о покупке умных часов любимого производителя и довольствовался небольшой коллекцией спортивных и классических Casio (G-Shock, Edifice и так далее).

Но неожиданно почувствовал острую необходимость в часах Apple. Они понадобились по роду деятельности — писать о том, чем не полноценно не пользовался, крайне сложно и нечестно по отношению к читателю.

Приятно удивился. До 2017 часы избавились от большинства детских болезней и оказались полезными. Они уже работают пару суток без подзарядки, позволяют оставить iPhone дома во время пробежек и радуют удобством.

Больше всего мне понравилась возможность быстро менять ремешки под разные сценарии из жизни. Но уже через пару месяцев использования я нашел идеальное решение, которое не хочется снимать. Расскажу о нем немного позже.

Кожа и силикон для AW точно не на каждый день

С покупкой спортивных Apple Watch на черном силиконовом ремешке в очередной раз убедился, что производитель действительно умеет делать качественные устройства премиального класса. Но вот аксессуары у него полнейшая ерунда.

Аналогично силиконовому чехлу для iPhone ремешок для часов очень быстро покрылся царапинами и затерся, а его верхний слой начал медленно отслаиваться как какая-то пленка. Использую часы агрессивно, но такого поворота точно не ожидал.

Да и удобства в носке от силиконового ремешка ждать не приходится. Он подходит далеко не под всю одежду. А рука под ним безжалостно потеет. Для плавания он годится, а вот для повседневной носки или пробежек — так себе.

Еще менее универсальным мне кажутся любые кожаные ремешки. Уже испытал вариант ручной работы с универсальными креплениями с AliExpress и подтвердил свои опасения — рука потеет, а материал впитывает влагу и быстро начинает пахнуть откровенно плохо.

Почему я выбрал металлическую миланскую петлю

В сравнении с кожей и странным силиконом производства Apple у металла есть очевидные преимущества, поэтому я выбрал именно этот материал. А форм-фактор миланской петли, который многим не нравится, мне показался идеальным вариантом.

Во-первых, металлический ремешок на часах делает их универсальным аксессуаром на каждый день. Так Apple Watch отлично подходят как под классическую, так и под современную молодёжную одежду. И неплохо ведут себя во время спорта.

Во-вторых, именно формат миланской петли позволяет оптимально настроить размер ремешка на часах, чтобы зафиксировать их с правильной силой и на правильном месте руки — все эти премудрости мы уже обсуждали здесь.

В-третьих, ремешок в подобном форм-факторе комфортно использовать даже летом. Миланская петля фактически представляет собой металлическую сетку, которая отлично продувается. Рука под ремешком не потеет, и он не боится воды и грязи.

Отказался от оригинального и других вариантов

Несмотря на скептический настрой по поводу качества официальных аксессуаров Apple, сначала у меня появились мысли по поводу покупки металлической миланской петли именно производства любимой компании.

Но меня остановили два фактора. Во-первых, официальная черная миланская петля Apple стоит 15 990 руб.. Во вторых, она предназначена для стальных Apple Watch цвета «черный космос», а у меня алюминиевый «серый космос» — они несовместимы.

Коллеги по iPhones.ru посоветовали не морочить голову и обратиться за помощью на AliExpress. Но я не хотел ждать доставку, поэтому нашел в «подвале» копию миланской петли Apple в вожделенном темно-сером цвете производства компании COTEetCI.

Браслет оказался с целым рядом изъянов. Он не соответствовал «серому космосу» Apple Watch, отливал откровенно зеленым цветом под углом, не самым надежным образом застегивается тем самым магнитом и «радовал» слезающей краской. Жуть.

Миланская петля Spigen — она подошла идеально

С компанией Spigen я познакомился достаточно давно — на каждый свой iPhone, начиная с 2013 года, я покупаю чехол Tough Armor именно ее производства. Использую его в тех случаях, когда смартфону нужна дополнительная защита — это как традиция.

Поэтому я и обратил внимание на металлическую миланскую петлю, на которую абсолютно случайно натолкнулся на страницах всемирной паутины, именно Spigen. Она стоит всего $35 или до 3 тыс. руб. в российских реалиях.

Через пару дней после заказа ко мне пришел ремешок. Я открыл упаковку и удивился. Он идеально подходит под «серый космос» моих спортивных Apple Watch. И выполнен максимально качественно — есть даже резинка на магните, чтобы металл не царапать.

Эта миланская петля идеально сидит на руке. И за пару недель активнейшего использования я не заметил ни одного минуса. Это качественный аксессуар — идеальный ремешок для спортивных Apple Watch в популярном цвете «серый космос».

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (6 голосов, общий рейтинг: 4.67 из 5)
undefined
iPhones.ru
Делюсь впечатлениями от миланской петли Spigen.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 39

  1. PavelDemyanov avatar
    PavelDemyanov17 августа 2017
    1

    Самый живучий и неубиваемый и удобный это миланская петля. Спорт ремешек задрался уже через месяц, меланская петля уже второй год как новая и в зал с ней хожу и повседневно очень удобно всегда можно отрешулировать натяг ремешка, что в других ремешках сделать невозможно.

    Николай Грицаенко avatar
    Николай Грицаенко18 августа 2017
    0

    @PavelDemyanov, согласен

    Gordasha avatar
    Gordasha18 августа 2017
    3

    @PavelDemyanov, Два года Спорт ремешку, если протереть тряпочкой, но выглядит почти как новый… может от партии зависит, ничего не облазит.

  2. Silmaril avatar
    Silmaril17 августа 2017
    7

    не знаю что вы с ними делаете у меня два ремешка силиконовых (белый и черный), и никаких царапин и затертостей на них нет. Еще говорили что покрытие изнутри часов может облазить, а у меня тоже все хорошо. При этом в часах хожу на тренировки, в душ, несколько раз плавал в океане (в сумме часов 10 уже).

    Джоркаефф avatar
    Джоркаефф17 августа 2017
    2

    @Silmaril, плюсуюсь. Чёрный пластик, черно-салатовый найк (тоже пластик) – 9 месяцев и никаких вопросов ни к пластику, ни к часам…
    Третий ремень – родная миланская петля, и она отлично сочетается с серым космосом…

    Цель поста ИМХО – реклама. Но тут рекламные посты помечать соответствующим тегом не принято.

    Николай Грицаенко avatar
    Николай Грицаенко18 августа 2017
    0

    @Джоркаефф, да какая же реклама без возможности даже заказать с офф сайта, на который ссылка)

    liskauskaas avatar
    liskauskaas20 августа 2017
    0

    @Джоркаефф, аналогично. полгода проходил – как новый. куда только его не пихал: и в хлорку бассейна, и пот, и в море плавали. единственная и роковая проблема – ненадежное закрепление. ремешок раскрылся и часы смыло в аквапарке на раз, а казалось, что невозможно содрать :(
    представляю себе, что миланский слетит при любом малейшем нестандартном усилии.

  3. toivan avatar
    toivan17 августа 2017
    1

    миланская петля – худший из ремешков

    Николай Грицаенко avatar
    Николай Грицаенко18 августа 2017
    0

    @toivan, почему?

    Fedos avatar
    Fedos20 августа 2017
    0

    @Николай Грицаенко, волосы дергает. Купил оригинал и не могу нормально пользоваться. А вот пластиковый (флуороэластомер, а не силикон) — отличный! Три года уже живет и еще столько же проживет.

  4. serfree avatar
    serfree17 августа 2017
    2

    Спасибо за информативную статью – пошёл покупать Spigen Milanese Band.

  5. Ronzhenov avatar
    Ronzhenov17 августа 2017
    0

    Неее. Лучше оригинальный силиконовый. С октября ношу каждый день- все с ним отлично. Он приятнее, как минимум. И удобнее (имхо)

    Николай Грицаенко avatar
    Николай Грицаенко18 августа 2017
    0

    @Ronzhenov, свои впечатления от этого варианта тоже описал. Сам не ожидал такого разочарования

  6. olaf88 avatar
    olaf8817 августа 2017
    0

    Автор, ремешок не сползани во время носки? У меня ремешок от hoco, качество материала отличное, только магнит слабоват.

    ILYA2606 avatar
    ILYA260618 августа 2017
    0

    @olaf88, у меня тоже Hoco вот уже 2.5 года. Магнит как у оригинальных.

    Николай Грицаенко avatar
    Николай Грицаенко18 августа 2017
    0

    @olaf88, слегка. На втором варианте, который описывал в статье, все куда хуже. Тут огонь магнит

  7. iZlodey avatar
    iZlodey17 августа 2017
    2

    На не оригинальной миланской петле черного цвета облезла краска через месяц

    KissMeFast avatar
    KissMeFast17 августа 2017
    0

    @iZlodey, нормально для акссессуаров от apple, платишь 3 цены, а качества с гулькин член.
    P.S. Выводы сделаны на основе оригинальных кожаного и силиконового чехлов.

    Николай Грицаенко avatar
    Николай Грицаенко18 августа 2017
    0

    @iZlodey, тут все уже от производителя зависит

  8. maxximoff avatar
    maxximoff17 августа 2017
    1

    У миланской петли есть один недостаток – выдергивает волосы на руке.

    PavelDemyanov avatar
    PavelDemyanov17 августа 2017
    0

    @maxximoff, Плохая копия у вас. У меня первая вырывала и портила свитер, поменял на качественную, никаких проблем с этим.

    maxximoff avatar
    maxximoff18 августа 2017
    1

    @PavelDemyanov, Apple.com продаёт копии? О_о

    Fedos avatar
    Fedos20 августа 2017
    0

    @PavelDemyanov, оригинал дергает к сожалению.

  9. bassist avatar
    bassist17 августа 2017
    0

    миланский ремешок постоянно приходится подтягивать. Для стальных идеальный вариант блочный браслет.

    Николай Грицаенко avatar
    Николай Грицаенко18 августа 2017
    0

    @bassist, изредка. Думаю, все зависит от силы магнита – все производители ставят разные варианты

  10. ATorson avatar
    ATorson17 августа 2017
    0

    краска стирается в местах крепления

    Николай Грицаенко avatar
    Николай Грицаенко18 августа 2017
    0

    @ATorson, отнюдь, все гуд)

  11. Makarov avatar
    Makarov18 августа 2017
    2

    миланка девушкам хороша, ибо волос у них на руке почти нет)))

    Николай Грицаенко avatar
    Николай Грицаенко18 августа 2017
    0

    @Makarov, сам удивился, но волосы не вырывает, хотя рука мохнатая)

  12. Red_Baron avatar
    Red_Baron18 августа 2017
    0

    Эээм а в каком он размере? 38 или 42? На сайта не написано

    Николай Грицаенко avatar
    Николай Грицаенко18 августа 2017
    0

    @Red_Baron, он доступен и в том, и в том

  13. Николай Грицаенко avatar
    Николай Грицаенко18 августа 2017
    0

    @serfree, очень советую)

  14. Stas_lu avatar
    Stas_lu19 августа 2017
    0

    Не нашёл где заказать (

  15. Jar avatar
    Jar20 августа 2017
    0

    Он подходит под series 1 aluminum ?? 42 мм -то есть к самым недорогим ?

  16. vmart avatar
    vmart21 июля 2018
    0

    Также купил Миланскую петлю от Spigen.
    К сожалению ремешок качеством не блещет. Купил его в конце апреля, на сегодня уже видны следы облезлой черной краски и вот такие полосы теперь красуются почти по всей длине ремешка. Весьма печально.

    Николай Грицаенко avatar
    0

    @vmart, видимо, вам всунули подделку. у меня все идеально

    vmart avatar
    vmart22 июля 2018
    0

    @Николай Грицаенко, возможно конечно, хотя в остальном ремешок идеален, магнит крепкий, ничего не люфтит, коробка также соответствует товарам от Spigen. Может просто товар попался не очень качественный. ☹️

    annastonoga avatar
    annastonoga22 июля 2018
    0

    @vmart, он именно черный или серый космос?

  17. Sviatoslav_Dmitrievsky avatar
    Sviatoslav_Dmitrievsky9 марта 2019
    0

    Не купить его сейчас нигде.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь