Войти

Или войди с помощью

Популярность Apple TV продолжает стремительно падать

Артём Баусов avatar |
Популярность Apple TV продолжает стремительно падать

Аналитическая компания eMarketer провела исследование рынка смарт-устройств для просмотра медиаконтента. В итоге 50% человек пользуется смарт-телевизорами, а другая половина — тв-приставками вроде Apple TV.

Самыми популярными на рынке стали приставки Roku — 38,9 млн пользователей. На втором месте в рейтинге расположился Google Chromecast — 36,9 млн. Третье и четвёртое места за Amazon Fire TV и Apple TV — 35,8 млн и 21,3 млн пользователей соответственно.

Низкую популярность Apple TV аналитик eMarketer Пол Верна связал с необычайно высокой стоимостью на фоне конкурентов. Разница в 4-5 раз.

Apple TV не пользуется популярностью из-за банального отсутствия контента, в частности, Amazon. А также из-за высокой ценовой категории.

Цена на Apple TV стартует со $150, тогда как Google, Amazon и Roku продают свои решения по стоимости чуть ниже $40.

Apple TV продолжит отставать от своих конкурентов в ближайшие годы. К концу 2021 года у конкурентов появится 20-30 млн новых пользователей, а у Apple TV — менее 4 млн.

Тем не менее, купертиновцы продолжают улучшать собственные тв-сервисы. Так, в этом году было запущено шоу Carpool Karaoke, а также были наняты два руководителя Sony, занимавшихся продвижением цифрового контента. [AppleInsider]

16
undefined
iPhones.ru
С большим отрывом ее опережает Google Chromecast.

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. slalompics avatar
    slalompics 26 июля 2017
    4

    Ну амазон же там вроде появился уже. А мне кажется chromecast выбирают просто потому что он дешевый очень, как и амазон fire stick или как он назывался.
    У меня есть эппл тв, но в последнее время использую только для airplay, а нетфликс, амазон и ютьюб смотрю прямо на телевизоре (LG webOS, кстати лучший тв-интерфейс который мне попадался), в 4к, который кстати до сих пор не поддерживается в эппл тв.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. iFilin avatar
    iFilin 26 июля 2017
    2

    уже хрен знает сколько времени дебилы в купертино не могут добавить голосовой ввод на русском языке. бесит ужасно

    S647 avatar
    S64726 июля 2017
    1

    @iFilin, да они сафари не могут добавить, а вы говорите про голосовой ввод.

    Entze avatar
    Entze27 июля 2017
    0

    @S647, сафари там есть, точнее можно собрать браузер из исходников и залить.

    Видимо причина не в технологических ограничениях.

    NKTN avatar
    NKTN27 июля 2017
    3

    @iFilin, русский язык как бы не в приоритете, если чо

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. battllerr avatar
    battllerr 27 июля 2017
    0

    Имею последнюю версию, Использую как airplay, плюс пару приложений для просмотра IPTV. Так до да, смысла мало в ней. Думаю купить Хромекаст, сравнить попробовать. Ну и Smart TV рулит, да

    moro3ko avatar
    moro3ko27 июля 2017
    0

    @battllerr, использую 3е поколение для кинопаба и соап4ми, подарили хромкаст ультра ашди епт. Ээээ такое уг. Нихера с иос на нем не сделать, смотрел ток ютуб, в итоге отключил и отдал брату. У нас под них нету контента нормального. Поэтому в рашке ни то ни то не нужен, лучше уж приставку на аднроиде тогда. У хромкаста только прикольно, как заточенные приложения взаимодействуют с телефоном, типа пульт управления, на экране телефона, интерфейс на телеке присутствует и все в общем)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. ice80 avatar
    ice80 27 июля 2017
    0

    После покупки ТВ на базе Android TV смысла в приставке нет, уже около года стоит пылится, все что нужно есть в телике.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. iBolobay avatar
    iBolobay 27 июля 2017
    1

    Большинство видимо любит плюшки. Мне качество интересней, поэтому Dune

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. Entze avatar
    Entze 27 июля 2017
    1

    Куда это SmartTV рулит? Всё застыло на уровне 5-летней давности с HTML внутри.
    К ATV конечно много вопросов, но хотя бы какое-то развитие есть.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  7. stralex avatar
    stralex 27 июля 2017
    0

    В оригинале речь про Internet connected устройства. Google chrome не является самостоятельным устройством и требует в паре устройства на андроиде для управления им. Roku имеет историческое преимущество и 100% ориентирован на рынок US.

    Apple TV владеют те, кто уже в экосистеме Куппертино, устройство расчитано на годы использования и скорее всего оправдает свою стоимость, пользуюсь год, 2 и 3 версии себя не нашли и были проданы, так как были чисто сримиинговыми устройствами вроде Roku/Cast.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.