Популярность Apple TV продолжает стремительно падать

Артём Баусов avatar | 16
FavoriteLoading В закладки
Популярность Apple TV продолжает стремительно падать

Аналитическая компания eMarketer провела исследование рынка смарт-устройств для просмотра медиаконтента. В итоге 50% человек пользуется смарт-телевизорами, а другая половина — тв-приставками вроде Apple TV.

Самыми популярными на рынке стали приставки Roku — 38,9 млн пользователей. На втором месте в рейтинге расположился Google Chromecast — 36,9 млн. Третье и четвёртое места за Amazon Fire TV и Apple TV — 35,8 млн и 21,3 млн пользователей соответственно.

Низкую популярность Apple TV аналитик eMarketer Пол Верна связал с необычайно высокой стоимостью на фоне конкурентов. Разница в 4-5 раз.

Apple TV не пользуется популярностью из-за банального отсутствия контента, в частности, Amazon. А также из-за высокой ценовой категории.

Цена на Apple TV стартует со $150, тогда как Google, Amazon и Roku продают свои решения по стоимости чуть ниже $40.

Apple TV продолжит отставать от своих конкурентов в ближайшие годы. К концу 2021 года у конкурентов появится 20-30 млн новых пользователей, а у Apple TV — менее 4 млн.

Тем не менее, купертиновцы продолжают улучшать собственные тв-сервисы. Так, в этом году было запущено шоу Carpool Karaoke, а также были наняты два руководителя Sony, занимавшихся продвижением цифрового контента. [AppleInsider]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
С большим отрывом ее опережает Google Chromecast.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 16

  1. slalompics avatar
    slalompics26 июля 2017
    4

    Ну амазон же там вроде появился уже. А мне кажется chromecast выбирают просто потому что он дешевый очень, как и амазон fire stick или как он назывался.
    У меня есть эппл тв, но в последнее время использую только для airplay, а нетфликс, амазон и ютьюб смотрю прямо на телевизоре (LG webOS, кстати лучший тв-интерфейс который мне попадался), в 4к, который кстати до сих пор не поддерживается в эппл тв.

  2. iFilin avatar
    iFilin26 июля 2017
    2

    уже хрен знает сколько времени дебилы в купертино не могут добавить голосовой ввод на русском языке. бесит ужасно

    S647 avatar
    S64726 июля 2017
    1

    @iFilin, да они сафари не могут добавить, а вы говорите про голосовой ввод.

    Entze avatar
    Entze27 июля 2017
    0

    @S647, сафари там есть, точнее можно собрать браузер из исходников и залить.

    Видимо причина не в технологических ограничениях.

    NKTN avatar
    NKTN27 июля 2017
    3

    @iFilin, русский язык как бы не в приоритете, если чо

  3. battllerr avatar
    battllerr27 июля 2017
    0

    Имею последнюю версию, Использую как airplay, плюс пару приложений для просмотра IPTV. Так до да, смысла мало в ней. Думаю купить Хромекаст, сравнить попробовать. Ну и Smart TV рулит, да

    moro3ko avatar
    moro3ko27 июля 2017
    0

    @battllerr, использую 3е поколение для кинопаба и соап4ми, подарили хромкаст ультра ашди епт. Ээээ такое уг. Нихера с иос на нем не сделать, смотрел ток ютуб, в итоге отключил и отдал брату. У нас под них нету контента нормального. Поэтому в рашке ни то ни то не нужен, лучше уж приставку на аднроиде тогда. У хромкаста только прикольно, как заточенные приложения взаимодействуют с телефоном, типа пульт управления, на экране телефона, интерфейс на телеке присутствует и все в общем)

  4. ice80 avatar
    ice8027 июля 2017
    0

    После покупки ТВ на базе Android TV смысла в приставке нет, уже около года стоит пылится, все что нужно есть в телике.

  5. iBolobay avatar
    iBolobay27 июля 2017
    1

    Большинство видимо любит плюшки. Мне качество интересней, поэтому Dune

  6. Entze avatar
    Entze27 июля 2017
    1

    Куда это SmartTV рулит? Всё застыло на уровне 5-летней давности с HTML внутри.
    К ATV конечно много вопросов, но хотя бы какое-то развитие есть.

  7. stralex avatar
    stralex27 июля 2017
    0

    В оригинале речь про Internet connected устройства. Google chrome не является самостоятельным устройством и требует в паре устройства на андроиде для управления им. Roku имеет историческое преимущество и 100% ориентирован на рынок US.

    Apple TV владеют те, кто уже в экосистеме Куппертино, устройство расчитано на годы использования и скорее всего оправдает свою стоимость, пользуюсь год, 2 и 3 версии себя не нашли и были проданы, так как были чисто сримиинговыми устройствами вроде Roku/Cast.

  8. A1eksey avatar
    A1eksey27 июля 2017
    0

    За несколько лет собрал коллекцию из почти двух сотен фильмов на Apple TV. Для себя альтернативы не вижу. Т.е. раз подсев на их магазин, связываешь себя “узами брака”.
    К сожалению, многих фильмов, которые хочется иногда пересматривать, нет ни в iTunes, ни в каких либо других магазинах. В частности, французских комедий с Пьером Ришаром и подобных.

  9. DarkGothicLady avatar
    DarkGothicLady27 июля 2017
    0

    Тв давно уже умирает, вот и до приставок дошло.

  10. AnPhone avatar
    AnPhone27 июля 2017
    2

    Через Apple TV очень удобно смотреть BBC. Всем кто учит английский или любит их программы про историю, науку и природу – рекомендую (лучше ничего нет). Только нужно прописать какой-нить Smart DNS и тогда вам открыты всё телевидения мира. Формулу 1 опять же круто смотреть по Sky. Так что ТВ не умирает, а меняет вид. Новая Apple TV очень похожа на приложение BBC iPlayer. Смотришь, что хочешь в удобное время.

    AnPhone avatar
    AnPhone28 июля 2017
    0

    @Sonntag, добрый день. Я пользуюсь сервисом getflix.com.au. Там есть инструкции. Общий механизм такой: ставишь на нужное устройство приложение нужного канала/сети, прописываешь DNS и смотришь. К примеру, со Sky так просто не получится, так как их каналы платные, но если купить подписку, то работать будет. Sky смотрю с помощью сервиса ntv.mx (платно). На Xbox One или Apple TV можно поставить приложение BBC iPlayer и смотреть BBC (бесплатно). Иногда поставить нужное приложение не так просто, но у меня есть учетки iTunes/Microsoft Live разных стран для этого. Сделать их не сложно, но иногда приходится кого-то просить из друзей или гуглить. На Apple TV прошлого поколения BBC iPlayer появлялся после прописывания DNS (он там был предустановлен), но сейчас BBC уже не поддерживает это устройство.

  11. Vladim avatar
    Vladim27 июля 2017
    1

    У Эппл все продолжает стремительно падать

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь