Беспроводные Master & Dynamic – лютый вин или понты для мажоров?

Елизавета Тихомирова avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
Беспроводные Master & Dynamic – лютый вин или понты для мажоров?

На выходных затестила полноразмерные наушники Master & Dynamic. Если вы никогда не слышали о таких, то могу сказать: это молодая нью-йоркская компания, вышедшая на рынок портативной акустики в 2014 году.

Master & Dynamic специализируется на выпуске наушников премиум-класса, и об этих ребятах хорошо отзываются многие западные IT-издания (Wired, The Verge и другие).

Мне достались на тест две модели наушников: MW60 (модель 2015 г.) и MW50 (модель 2016 г.).

 Это любовь

Очень стильные аксессуары. MW60 созданы для мужчин, а MW50 – для женщин. Это новое прочтение ретро стиля, только на современный лад. Сочетание металла и кожи притягивают взгляды окружающих и радуют владельца.

Master & Dynamic MW60

Тип устройства – Bluetooth-наушники с микрофоном
Вид – полноразмерные
Тип – динамические
Количество микрофонов – 2
Диапазон воспроизводимых частот – 5/25000 Гц
Импеданс – 32 Ом
Вес – 345 г

Впервые увидев, подумала, что наушники массивные и неудобные. По факту вес не особо чувствуется. Все хорошо, только уши сильно потеют.

Master & Dynamic MW50

Тип устройства – Bluetooth-наушники с микрофоном
Вид – накладные
Тип – динамические
Количество микрофонов – 2
Диапазон воспроизводимых частот – 5/30000 Гц
Импеданс – 32 Ом
Вес – 240 г

Эта модель выглядит и ощущается более женственной и легкой – даже в жару в них комфортно и удобно.

Размер и форма

Модель MW60 больше, чем MW50 (200мм*185мм*50мм против 190мм*175мм*60мм), однако у нее складное оголовье. И те, и другие наушники удобны в транспортировке: идут в комплекте со специальными чехлами и жесткими кейсами для зарядного USB-кабеля и провода для подключения к устройствам.

Для меня MW60 не очень удобные. Явно рассчитаны на мужскую голову, как я и писала. MW50 сидят намного лучше, и в них я не чувствовала себя чебурашкой с большу-у-ущими уша-а-ами. А вот в первых такие мысли приходили.

Принципиальное отличие формы только в чашках наушников: MW60 полноразмерные вытянутые в овал, а MW50 более округлые и накладные. Металлические крепления плавно регулируют угол поворота чашек, подстраиваясь под вашу голову.

Пощупайте сами и поймете

Материалы очень приятные на ощупь – кинестетики должны влюбиться в них.

У модели 2016 года амбушюры покрыты овечьей кожей, а накладка оголовья – коровьей. А MW60 выполнены из кожи ягненка.

Металлические части обеих моделей из алюминия. Все эти детали обеспечивают комфорт при пользовании и создают ощущение люксового продукта.

Кнопки

Переключатели и кнопки расположены на узком внешнем торце чашки. К этому необходимо привыкать, поскольку они довольно маленькие, и я часто нажимала не туда первое время. Не доставая телефон, можно ставить музыку на паузу, той же кнопкой принимать звонки, прибавлять/убавлять звук.

Наушники таят в себе секреты: чтобы переключать треки нужно зажать кнопки громкости на чашке наушников на несколько секунд. Это изящное решение все чаще встречается на беспроводных наушниках с физическими кнопками.

«Нет» проводам

Полностью беспроводные: наушники поддерживают беспроводное подключение Bluetooth 4.1 и кодек aptX.

Эксперименты на даче показали, что телефон можно спокойно оставлять в доме и ходить по участку в наушниках. Сигнал не пропадает. Провода не мешают за их отсутствием. Главное, не уходить дальше, чем на 20 метров, затем начинаются помехи.

Слушать музыку до опупения

Производитель заявляет, что наушники работают 16 часов без подзарядки. Похоже на правду. В первый день я немного бегло их изучила и забыла выключить. Вспомнила об этом только на следующий. Наушники по-прежнему работали, заряд был практически полным.

Даже если наушники разрядились, в комплекте идет кабель с разъемом 3,5 мм, с помощью которого наушники превращаются в проводные. Звук при этом не страдает.

Огонь как звучат

MW60 обеспечивают чистый, проработанный звук с насыщенными и в то же время точными басами. Такие полноразмерные наушники даже без шумоподавления плотно защищают уши от большинства звуков внешнего мира.

Звучание MW50 мне понравилось больше. Сбалансированные низкие частоты позволяют отлично воспроизводить музыку любых жанров. Однако из-за того, что наушники данной модели накладные, звуки извне немного мешают.

Наушники как гарнитура

В качестве гарнитуры MW60 работает хорошо, но не имеет сдвоенных микрофонов, которые снижают уровень внешних шумов или позволяют услышать собственный голос в наушниках.

Когда я шла по оживленной улице, на том конце провода мой голос был нечетким, а у меня было ощущение, что уши заложило.

И, наоборот, в MW50 два микрофона, используемые системой активного шумоподавления, позволяют использовать их как отличную гарнитуру голосовой связи.

Цена вопроса

Цена умеренная для полноразмерных американских наушников премиум-класса: MW60 стоят в среднем 37 500 рублей, MW50 – 29 000 рублей, за эти деньги точно получаешь отличный дизайн и качественный звук.

Наушники MW60 выпускаются в трёх цветах, а MW50 – в двух. Кроме того, модель MW60 имеет сменные амбушюры: можно выбрать из 7-ми разных цветов. Вот это я понимаю – кастомизация.

Если хотите выделяться из толпы, то эти наушники для вас. Лично я положила глаз на модель MW50.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Свежий глоток в мире мобильного звука и внешнего вида.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. somebodythatiusedtoknow avatar
    somebodythatiusedtoknow7 сентября 2017
    4

    зарядку к ним с алиэкспрес посоветуйте

    Gerkula avatar
    Gerkula8 сентября 2017
    1

    @somebodythatiusedtoknow, Вам с кэшбэком или через бандерольку?

    somebodythatiusedtoknow avatar
    somebodythatiusedtoknow8 сентября 2017
    0

    @Gerkula, мне курьером из кетая

    riddle avatar
    riddle8 сентября 2017
    0

    @somebodythatiusedtoknow, Может проще через Умку?

  2. Майор avatar
    Майор7 сентября 2017
    2

    Кодека AAC нет. iPhone iPad пролетают :) Low Latency AptX тоже.

    Loewu avatar
    Loewu8 сентября 2017
    0

    @Майор, тогда цена для понтов… сделано с гордостью в америке :) Сенхейзеры моментум несмотря на свою серийную попсовость дешевле, работают 21 час, стандартное управление кнопками ну и аптэикс поддерживают. Ну а дальность зависит в основном от версии блютуз с 5.0 явно будет дальше… Да и наушники с шумоподавлением на даче, на даче карл… нафига такая дача:)

    Майор avatar
    Майор8 сентября 2017
    0

    @Loewu, Я за Sennheiser всеми руками, а не за это Г. А дальность от версии Bluetooth не зависит, зависит от его класса.

    xshron avatar
    xshron5 ноября 2018
    0

    @Майор, я тоже не понимаю нафига людям уши за 37 тыс если в них даже ААС, Low Latency AptX – НЕТ….т.е. кино смотреть невозможно из-за рассинхронизации и музыка будет звучать как в наушниках с али. Это провал…

  3. pupzem avatar
    pupzem7 сентября 2017
    5

    Елизавета, что за “лютый вин”? Заголовок натужный и корявый… ближе к классике, русский язык красив и богат сам по себе, “лютые вины” – это лишнее, мой друг! ;-)

  4. apiksDen avatar
    apiksDen7 сентября 2017
    0

    Приятные наушники, я бы взял, если бы была нужда

  5. GPSvvv avatar
    GPSvvv7 сентября 2017
    1

    Не понял о них ничего.. А тех. характеристики указаны, как для “девочек-плохопонимашек” или китайского ширпотреба – даже мощность не указана((
    Об “ушах” должен писать реальный технарь с помощницей, например, Лизой, если у неё есть слух

    Майор avatar
    Майор7 сентября 2017
    2

    @GPSvvv, Не выйдет. Качественные обзоры стоят дорого и обычно эти обзоры просят писать сами производители. Вы думаете они не приукрасят как это с видеокартами любят делать?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь