Почему Apple никогда не сделает iPhone твоей мечты

Никита Горяинов avatar | 19
FavoriteLoading В закладки
Почему Apple никогда не сделает iPhone твоей мечты

Сколько ненависти и отвращения можно найти, нырнув в статьи про следующую модель iPhone! Комментарии так и пышут чистым злом в адрес Apple, будто от дизайна и функций напрямую зависит жизнь, доход и настроение.

Эмоции можно понять: для многих из нас айфон — единственно верный гаджет по жизни, которому морально тяжело изменять в любой форме. Привязанность усиляет реакцию на очередные слухи про iPhone 8.

Вот только надо быть рациональным и лучше в них не верить.

Очевидно: каким бы ни был iPhone 8, он вам не понравится. Именно так вы скажете спустя полгода, обсуждая первые слухи про iPhone 8s.

Почему в этом виноваты завышенные ожидания

Самые лучшие впечатления в жизни — неожиданные. Накормив сознание преждевременными эмоциями, ты просто лишаешь себя реального удовольствия от жизни.

Это как спойлер. Кстати, в курсе, что вообще означает означает спойлер? Это от английского «spoil» – портить.

Например, Выходит Тим Кук и говорит вам: вот наш план на ближайшие 3 года. Всё как есть. И занавес. Согласись, от такого никакой сатисфакции.

Совсем другое дело – смотреть презентации Apple «вслепую». Эмоций, позитива в итоге намного больше, это проверено. Ворчат обычно гики, которые придумали себе какой-то другой «новый айфон» и решили, что видят компанию насквозь.

Кто тогда виноват в том, что после презентаций остаётся столько негатива?

По факту в безразличии и быстром разочаровании от нового айфона виноваты завышенные ожидания, подогретые журналистами и аналитиками.

Каждый год с зимы стартует волна слухов про следующую модель iPhone — самая безопасная для аналитиков и трафиковая для СМИ. Часто её начинают на пустом месте, придумывая очевидные вещи: беспроводную зарядку, больший экран, тоньше корпус, другие материалы, изменение местоположения датчика, повышенная производительность, улучшения в камере…

Можно копировать этот список и вставлять в следующую статью про iPhone 8s — от реальной не отличишь.

За следующие полгода ком слухов нарастёт, а ожидания пробьют потолок реальности, не в последнюю очередь благодаря нереалистичным рендерам. 7 лет пишу про это, и каждый год одно и то же.

Финал у этих историй стандартный: кто сильно ждал, тот всегда недоволен. За примерами далеко ходить не надо, скоро осень, выйдет iPhone 8. И вроде всё как всегда будет хорошо, но почему-то не порадует.

Ведь в лучшем случае изменится минимум: появятся большой экран и беспроводная зарядка, и то не полностью — через какую-нибудь специальную платформу. До сих пор думаю, что датчик отпечатка перенесут на заднюю панель.

А в худшем и самом предсказуемом случае будет iPhone 7s с чуть увеличенным дисплеем и немного другими материалами корпуса. И всё.

Что тот, что другой айфон совсем не вдохновляют после пёстрых слухов, правда?

Как правильно ждать новый iPhone

Ничего не ждать. И не фантазировать.

Айфона твоей мечты не будет никогда — это невоплотимая мечта в мире капитализма. Apple нужно выпускать новый смартфон каждый год. Зачем делать идеальный, если всегда можно исправлять недостатки прошлого?

Поэтому не верь рендерам и особенно Веням Гескиным. Мы будем тебя бомбить слухами, потому что это наша работа. А ты будь умнее и пропускай их через себя только частично.

В итоге будет так: выйдет iPhone 8 или 7s, и ты его купишь. Так что упрости себе жизнь и забей.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Спойлер: спойлер.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 19

  1. Patriktw avatar
    Patriktw10 июля 2017
    4

    Самые лучшие покупки в жизни неожиданные? Если я куплю мерседес s класса неожиданно или планово, то мои впечатления от его крутости будут точно такие же.

    BorMor avatar
    BorMor10 июля 2017
    8

    @Patriktw, Если всю жизнь ездил на подобных автомобилях, то врятли удивишься уже.

    Если всю жизнь до iPhone пользоваться нокией 3310, то впечатления будут огого…

    Patriktw avatar
    Patriktw10 июля 2017
    0

    @BorMor, тут вопрос в другом. Вот ездил я на такой машине и купил новую неожиданно. Эмоции у меня не поменяются от этого если бы я планово купил) помню когда поменял 3gs на 4 айфон эмоции были выше крыши и это не случайная покупка

    Gotovets avatar
    Gotovets10 июля 2017
    1

    @Patriktw, но почему-то Вы не читаете слухи про 223 S класс, и не планируете его покупать только из-за слухов.

  2. wintermute avatar
    wintermute10 июля 2017
    2

    >Почему Apple никогда не сделает iPhone твоей мечты

    Потому что ты все равно купишь любой

  3. toivan avatar
    toivan10 июля 2017
    11

    Скопипастили с прошлого года и поменяли 7 на 8?

    ado1 avatar
    ado110 июля 2017
    0

    @toivan, а через год снова скопипастят и поменяют 7s на 8

  4. Pavel Volobuev avatar
    Pavel Volobuev10 июля 2017
    4

    А я как раз думаю что 8-ка мне понравится!
    Я, кстати, больше всех извергал ненависти и желчи по отношении к iPhone7, потому что он такой же как 6. Но в 8-ку я верю, она будет другой и мне понравится!

  5. DarkGothicLady avatar
    DarkGothicLady10 июля 2017
    1

    Я то как раз ничего не жду, но некоторая лотерея есть, что из слухов подтвердится, а что опровергнится. Мне кажется этими “макетами”, всех просто дурят, пока реальный iPhone 8 готовится.

  6. idith avatar
    idith10 июля 2017
    0

    В итоге будет 7s и все опять начнут ждать 8… )))

  7. joker2k2 avatar
    joker2k210 июля 2017
    2

    Нет уж, спасибо. Разрешите мне ждать айфон по-своему. Мне кажется это мое незыблемое право. И так в последнее время слишком много руководств, пропало ощущение исследования неизведанного. Люди перестают думать головой и доверять своим чувствам. Так что завышенные ожидания и разочарования! Эти американские горки часть культуры эпл! .)

  8. Astravod avatar
    Astravod10 июля 2017
    1

    Презентаций вслепую нет уже много лет- для того, чтобы быть в полном неведении нужно закрыться в квартире, отключить телевидение, радио и интернет. И то не факт, что это гарантирует приятное удивление от увиденного.

  9. bakeev avatar
    bakeev10 июля 2017
    1

    Мечтать нужно не о телефоне. Телефон железка. К тому же быстро устаревающая. Мечтать нужно о саморазвитии, путешествиях, отношениях с любимыми, покупке чего-то глобального, например недвижимости.

  10. mrfebr avatar
    mrfebr10 июля 2017
    1

    все, что нужно от нового айфона – это экран во всю лицевую панель без уродских вырезов и разблокировка без тача на обратной стороне

  11. PavelDemyanov avatar
    PavelDemyanov10 июля 2017
    1

    Одназначно можно сказать что датчика пальцев под стеклом не будет, куалком даже на прооотипе его не доделалал толком он почти не рабочий на данный момент, а патент на ультразвуковой сканеь у куалкома. Так что всё ясно.

  12. CIA_agent avatar
    CIA_agent10 июля 2017
    0

    Сатисфакция -.-

  13. Сергей Буш avatar
    Сергей Буш10 июля 2017
    0

    Не верь. Не бойся. Не проси.

  14. Schults avatar
    Schults10 июля 2017
    0

    А вот если бы стадо не покупало всё подряд, а подождало бы идеальной модели, не пришлось бы валить всё на проклятый капитализм. и рынок бы был больше повернут к покупателю, чем сейчас, когда нас считают за стадо. а мы, собственно, в него и превратились.

  15. Tempest avatar
    Tempest10 июля 2017
    0

    зачем делать смартфон мечты, со всеми функциями что люди хотят и прочим, сразу, если можно из года в год выпускать новый девайс, и по чуть чуть вставлять в него новвоведения. Хавают же

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь