Мои снимки на iPhone не такие, как в рекламе. Как так?

Артём Баусов avatar | 18
FavoriteLoading В закладки
Мои снимки на iPhone не такие, как в рекламе. Как так?

Многие из нас пытаются создавать действительно красивые фотографии на iPhone, прямо как в кампании «Снято на iPhone». Но у многих это не получается, почему?

На этот вопрос ответил YouTube-блогер Маркус Браунли. Он подтвердил, что фотографии действительно сняты на iPhone, но с «большими оговорками» — специальными аксессуарами для съемки.

Цель подобной рекламы — сделать ролик и заставить думать, что пользователь сможет снять так же, когда приобретёт устройство. Но если знать, как снимается реклама на самом деле, эффект будет противоположным.

В своём видео он наглядно продемонстрировал, как это работает: применяются кинематографические линзы со следящей автофокусировкой, штативы и стэдикамы, а также многое другое.

Именно благодаря дорогостоящим аксессуарам достигается высокое качество фотографии. Да, вы выполняете все действия с iPhone, но несколько иначе. [PetaPixel]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Все не так просто, как кажется.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 18

  1. Astravod avatar
    Astravod3 июля 2017
    1

    Всё логично: большой бизнес = большое наедалово.

    somebodythatiusedtoknow avatar
    2

    @Astravod, если руки из жопы не какие деньги это не исправят.

  2. red2121 avatar
    red21213 июля 2017
    6

    :) бред. если руки из жопы то и дорогие аксессуары не помогут

  3. Iuri avatar
    Iuri3 июля 2017
    0

    Есть более простой ответ – руки из жопы растут =)

  4. moro3ko avatar
    moro3ko3 июля 2017
    5

    Так то и к зеркалкам покупают стедикамы, свет, объективы и т.д. Но на голый айфон можно снимать круто, главное руки прямые иметь.

    AlexMcSaev avatar
    AlexMcSaev3 июля 2017
    1

    @moro3ko, ну конечно, куда там профф-камерам. К сожалению или к счастью, не все можно сделать руками – иначе бы в хирургии до сих пор только скальпелем пользовались. Взгляните правде в глаза – iPhone пока не способен сравняться с зеркальным фотоаппаратом по скорости сьемки, фокусировке, количеству шумов и множеству других параметров, в том числе по времени готовности. Крутые снимки получаются в сложных условиях, а в них iPhone это просто мыльница…

    moro3ko avatar
    moro3ko3 июля 2017
    1

    @AlexMcSaev, ну да типа у вас борщ такой вкусный, наверное кастрюля дорогая. Матрица айфона формирует качественное изображение, а свет, композиция, сюжет, поза и тд не зависит от камеры. И да если это снять на зеркалку то качество снимка будет лучше, вопрос насколько

    Luka_rus avatar
    Luka_rus3 июля 2017
    0

    @moro3ko, Намного. Хотя бы тем что RAW потом можно легко обработать. Плюс можно настроить выдержку, диафрагму и т.п. Даже недорогой портретник на моем Сanon дает боке(или как там это правильно называется) несравнимое с хваленой двойной камерой 7ки.

    RichardFerlow avatar
    RichardFerlow4 июля 2017
    0

    @Luka_rus, вы странный, сравниваете бокэ телефона(которое программное именно в силу того что сюда большой объектив не воткнешь) и полноценный объектив…

    RichardFerlow avatar
    RichardFerlow4 июля 2017
    0

    @Luka_rus, к слову можно в RAW снимать и настраивать выдержку – спец софт просто использовать.

    AlexMcSaev avatar
    AlexMcSaev4 июля 2017
    0

    @RichardFerlow, Вы можете сколько угодно снимать в RAW на iPhone но маленькие линзы IPhone никогда не соберут достаточно света для красивых плавных бесшумных кадров. К сожалению это так, точно так же как никакая камера не является настолько же чувствительной универсальной и быстрой как и человеческий глаз. Прогресс не дошел до этого смиритесь…

    PavelDemyanov avatar
    PavelDemyanov4 июля 2017
    0

    @Luka_rus, но ведь айфон теперь тоже умеет РАВ и экспозицию можно вручную ставить и фокус фиксировать. Правда всё это скорее игрушка я свою зеркалку D800 всё равно пользую.

    AlexMcSaev avatar
    AlexMcSaev4 июля 2017
    0

    @moro3ko, Но качества вашего борща напрямую зависит от качества и стоимости ингредиентов. И да качество зеркалок намного лучше…

    Хотите сравнить качества профф-камеры и iPhone вам сюда https://www.youtube.com/watch?v=t7N1BOqmVOw

    К примеру iPhone не справляется на снимках против солнца, в темноте, тогда когда композицию подсвечивают розовым и голубым неоновым светом… и много многое

    admiless avatar
    admiless4 июля 2017
    0

    @AlexMcSaev, то есть вы хотите сказать, что я просто обязан снимать красивые фото когда я снимаю на Leica S?
    но в реальности снимаю я на iPhone или на Leica – фотографии получаются одинаково хреновые. нет, лица там конечно узнаваемы, и когда снимаю арбуз люди не путают его с дыней, но никто не видит разницы чем снято.
    в итоге супертехника отдана детям, они снимают свои видео. а я снимаю на iPhone, все равно никто не видит разницы :)

  5. Luka_rus avatar
    Luka_rus3 июля 2017
    2

    Нокию уже ловили на том как они профессиональными камерами “видео с телефона” снимали.
    Конечно, если заморачиваться тем, что правильно свет поставить и все такое, то снимать можно и на iPhone и на Ксяоми и на мыльницу, но тогда уж лучше на зеркалку.

  6. Дмитрий Скворцов avatar
    3

    Кто в видео ждет сравнения До и После применения проф оборудования – не ждите=)

  7. Valdemar.ST avatar
    Valdemar.ST4 июля 2017
    0

    Может и так, но начиная с четвёртой модели Айфон реально установил планку, за которой отличить айфоновскую фотку от средней руки мыльницы реально тяжело. Что же касается седьмого плюса, я реально смотрю как делает фотки знакомая девушка и окружающию офигевают от качества, после чего зачастую ставят эти фотки на аватарки. Так что прогресс в мобильной съёмке безусловно есть.

  8. kolexus avatar
    kolexus4 июля 2017
    2

    Свет рулит всегда! Если есть правильный свет, есть правильная карточка. И на айфон в том числе, и никакие линзы сумасшедшие не нужны будут

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь