App Store TapTanks

Информатор avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
TapTanks

Нас информирует разработчик Андрей Вербин.

TapTanks – новое приложение для IPhone, выпущенное питерской компанией EcmaSoft. Забавная мультяшная графика, простое управление, разнообразие задач и возможностей приятно удивят тех, кому по вкусу “умные” стратегии с большим количеством action.

Собственно, игра начинается с того, что вам необходимо собрать свои танки-юниты. Разработчики использовали не новую, но оригинальную систему создания юнитов: каждая машинка состоит из двух частей – шасси и оружия. Конструктор танков содержит несколько видов шасси оружия, из которых можно составить 16 различных комбинаций: дальнобойные ракетные установки, бронированные танки с пулемётами, лёгкие быстрые машинки с огнемётами и т.д. – в зависимости от стоящих перед вами задач и вооружения противника.

Прелесть игрушки заключается в её сбалансированности. Каждая из 16 возможных моделей обладает своими преимуществами и недостатками, при которых создать  универсальное супер-оружие, которое побеждало бы всё и всех невозможно ни на каком уровне ни при каких бонусах. Это открывает море возможностей для построения логических комбинаций.

Тактика ведения боя противника-робота фактически сводится к использованию оружия, по тем или иным параметрам превосходящего конкретно сконструированные вами модели. Военные хитрости, вроде “заход с тыла” или “фланговый удар” становятся вашим единственным, но весьма существенным преимуществом. Эта особенность делает игру действительно увлекательной, поскольку заставляет много и быстро думать и экспериментировать!

Ещё одним неоспоримым плюсом игры является интерфейс, сделанный таким образом, что юниты конструируются практически мгновенно, так что вам не приходится отвлекаться от основного действия.

Вообще, EcmaSoft стремились к тому, чтобы максимально упростить геймплей – в TapTanks не нужно, например, добывать ресурсы и строить здания. Приближенность к реальности интересна и важна для игр, разработанных под PC или, в крайнем случае, под PSP – “навороченная” стратегия, где огромные армии имеют несколько подразделений, и помимо непосредственно сражений приходится выполнять множество “обеспечивающих” задач, не подходят для iPhone, где средняя продолжительность игр составляет 3-5 минут, а небольшой размер экрана и отсутствие кнопок существенно ограничивают возможности управления большими армиями на больших территориях.

Идеальная игра для IPhone должна быть проста в управлении. Конечно, навык “нажми кнопку-очерти область выделения-отметь точку цели” весьма полезен для развития мелкой моторики, тем не менее, есть множество более эффективных способов его совершенствования. Ноу-хау разработчиков EcmaSoft позволяет выделять армию одним нажатием пальца и тут же направить в нужном направлении, прочертив путь по экрану. Удобство управления вы оцените уже с первых минут игры!

Обучающий и три первых игровых уровня можно скачать совершенно бесплатно. Если игра понравится, то можно купить дополнительные 9 уровней за один американский доллар.

Цена: Free/$0.99 [iTunes link]

Оценка iPhones.ru

Юзабилити: 4, Функциональность: 5, Интерфейс: 4, Сложность: 3, Цена/качество: 4, Звук:4, Общий балл: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Старые-добрые «танчики» в новом формате
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. aLkoT3sT3Rik avatar
    aLkoT3sT3Rik9 июля 2010
    0

    Такое УГ и бакс стоит? Ололо :D

  2. kikimora avatar
    kikimora9 июля 2010
    0

    Кому как… Графика “на любителя”, зато играть интересно.

  3. MYST2002 avatar
    MYST20029 июля 2010
    0

    за деньги такое продавать грешно

  4. iTon avatar
    iTon9 июля 2010
    0

    Видел, программисты постарались – это да, но почему нельзя было сделать нормальную графику для нормальной игры … мая не понимать …

  5. Костя Грибанов avatar
    0

    Для того, чтобы понять, стоит ли игра денег или нет, нужно либо поиграть в нее, либо увидеть ее в действии на YouTube. Идея – интересная, но без видео тяжело.

  6. kikimora avatar
    kikimora9 июля 2010
    0

    А вот и видео – http://www.youtube.com/watch?v=M3FnkHXd838

  7. Алекс Лаер avatar
    Алекс Лаер9 июля 2010
    0

    О боже)
    неужто с newG.сом нельзя флехи конвертнуть в игры) Там довольно неплохие и уже проверенные многими пользователями игры)

  8. Артур Малосиев avatar
    0

    Чтобы понять весь прикол графики, надо скачать игру. Первые уровни бесплатны.

    Мне понравилось. Есть несколько нареканий по управлению, но в целом играбельно.

  9. Defenderdeath avatar
    Defenderdeath9 июля 2010
    0

    Соглашусь с Артуром, мне тоже понравилось. Попозже наверно даже за уровни доплачу =)

  10. Commissar_1 avatar
    Commissar_110 июля 2010
    0

    Игра отличная, простая для освоения как табуретка (в лучшем смысле слова) и увлекательная. Добротная – миниРТСка. Графика выглядит в динамике достаточно симпатично, да еще и ребята делали наши =) доп уровни куплю, 25 рублей не жалко, дабы поддержать очечественного производителя :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь