На WWDC 2017 нам показали половину iPhone 8. Но ты не заметил

Николай avatar | 24 1
FavoriteLoading В закладки
На WWDC 2017 нам показали половину iPhone 8. Но ты не заметил

Пока все обсуждают новые iPad Pro на 10,5 дюймов, грядущие iMac Pro, равных которым по производительности в «саду» Apple пока не было, и новую домашнюю колонку HomePod, думаю о другом.

Сомневаюсь, что 10,5-дюймовый iPad Pro, напичканный новыми технологиями — это возрождение планшетов Apple. Скорее всего, с помощью него компания хочет обкатать интересные фишки до релиза iPhone 8 (как бы он в итоге не назывался).

Работа с Drag and Drop: на волне мультитач

Некоторые возможности планшетной версии iOS 11 могут стать частью специальной сборки платформы для профессионального iPhone 8 (он же iPhone Pro).

Главная фишка, которую Apple может позаимствовать для нового флагманского смартфона у планшетов — Drag and Drop

С помощью нее многие элементы в системе (например, изображения) можно перетаскивать между приложениями.

И это окажется особенно интересно, если на iPhone 8 появится сокращенный Dock из планшетной iOS 11.

Поддержка Apple Pencil: работа с заметками

Единственный конкурент Apple в плоскости смартфонов — компания Samsung — давно эксплуатирует стилусы, которые удобно использовать в паре с большим экраном.

Сегодня с нашей стороны есть классный (без сарказма) Apple Pencil. Почему бы не использовать его в паре с iPhone 8 — хотя бы какой-то уменьшенный аналог.

С помощью него будет очень удобно делать сквозные заметки поверх любых приложений — это уже сегодня можно пощупать с помощью тестовых версий iOS 11 на iPad Pro.

Экран 120 Гц вместо 60: он не портит глаза

С релизом iPhone 4 годы тому назад Apple перешла на разрешение экранов Retina, которое дает уровень 250-350 PPI (в зависимости от устройства) плотности.

Дальше в циферках компания решила не двигаться. Вместо этого производитель поставил на качественные показатели. И засунул в 10,5-дюймовый iPad Pro дисплей с обновлением в 120 Гц вместо 60, чтобы глаза не портить.

Но это не все — он повысил яркость дисплея до 600 кд/м² для работы на солнце, расширил цветовой охват до P3 и уменьшил коэффициент отражения до 1,8%.

Это делает ощущения от использования экрана новыми не только на бумаге

И в iPhone 8 все мы ждем как минимум чего-то подобного.

Шесть ядер в процессоре: скорость и батарея

Стандартный A10 Fusion в iPhone 7 сегодня работает на четырех ядрах. При этом два производительных нужны для серьезных задач, а два оставшихся для полупассивного использования смартфона.

В A10x Apple уже использует шесть ядер, а A11 должен будет удивить еще больше. С ним можно будет не только полноценно использовать прелести iOS 11 в Pro-варианте на все 100%, но и задействовать крутой требовательный софт.

Все это мы можем в теории увидеть уже осенью. А сейчас есть повод обсудить тему здесь и в наших социальных сетях: ВК, ФБ, ТВ.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Думаю, компания обкатает новые технологии на iPad Pro 10,5 до анонса iPhone 8.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 24

  1. Mes Zadrot avatar
    Mes Zadrot6 июня 2017
    6

    А толку в этих 6 ядрах и топовой графике, если все игры в апп сторе без проблем идут даже на 5s, а на 6s просто летают? Эпплу нужно не мощь бессмысленно наращивать, а привести в порядок апп стор, привлечить разработчиков игр и приложений. А так все эти 6 ядер будут на треть загружены и все.

    Bassiley VjikS avatar
    Bassiley VjikS6 июня 2017
    1

    @Mes Zadrot, спрос рождает предложение. Народ сам предпочитает простецкие фримиум-игры, и Apple с этим ничего не сделает.

    Mes Zadrot avatar
    Mes Zadrot6 июня 2017
    2

    @Bassiley VjikS, если эппл заплатит разрабам и они портируют скайрим, вторую мафию, 5ую циву и прочие хиты 4-5 летней давности, которые нормально будут идти только на новых айпадах – их будут разбирать как игровые устройства. А так люди с первым эйром сидят и в ус не дуют – все игры идут без проблем.

    iWolf avatar
    iWolf6 июня 2017
    0

    @Mes Zadrot, нафига играть в это все на убогом тачскрине (управление) либо докупать контроллеры, когда можно все тоже самое делать на консолях/пк?

    ironDrew avatar
    ironDrew7 июня 2017
    0

    @Mes Zadrot, вот делать эплу нечего как платить разрабам)

    было бы разрабам интересно, давно бы уже сделали
    ААА игры довольно сложно адаптировать хотя бы по интерфейсу
    и опыт на коснолях и мобилках совершенно разный
    ну и ценник в 2-4к за игру мобильную крупноват

    Mes Zadrot avatar
    Mes Zadrot7 июня 2017
    0

    @ironDrew, а ну да, эппл же жалко денег. Поэтому ни игр, ни aptx на айфонах без 3.5 мм джека. И никто не просит продавать старые хиты по ценам ааа игр – за ~10 баксов игры что я привел улетят со свистом. Beholder за 400р тому пример.

    The_mechanic avatar
    The_mechanic7 июня 2017
    0

    @ironDrew, Почитайте/погуглите как умер Bioshok на ios и позиция Apple по этому вопросу немного прояснится.

    Xok avatar
    Xok7 июня 2017
    0

    @Mes Zadrot, Поздно уже платить и портировать. Фанатов настоящего мобильного гейминга забирает к себе Нинтендо. Нинтендо работает над этим прямо сейчас, пока пользователи айфонов и прочего яблочного говорят о необходимости изменения политики компании.

    Mes Zadrot avatar
    Mes Zadrot7 июня 2017
    0

    @Xok, проблема нинтендо в том, что нужно покупать по сути отдельное устройство только для игр – как планшет оно не сгодится. Плюс игры стоят по 4к рублей, что по мобильным меркам очень дорого. А эппл же может продавать универсальный девайс, который тянет старые хиты как приятная дополнительная опция.

    Xok avatar
    Xok7 июня 2017
    0

    @Mes Zadrot, Да, отдельное устройство, как минимум геймпад. Да, игры дорогие. И да, отношение к играм, как к важному направлению своей деятельности. И вы получите на своей платформе по несколько игровых хитов в год, а скорее и несколько десятков. А если относится к играм как вы предлагаете, как к “приятной дополнительной опции” вне зависимости старые хиты или новые, то Эппл так и относится, а вы имеете эту ситуацию.

    Кстати, то поводу стоимости. Я тут прикупил на Свитч Дисгайю 5 за 4К рублей. Наиграл уже 30 часов и кажется не приблизился даже к середине. В Зельду за 4К я наиграл 150 часов и еще вернусь с дополнениями. И мне кажется, что это гораздо лучше, чем купить несколько десятков однодолларовых игр и забросить каждую из них через 20 минут.

    serj007 avatar
    serj0076 июня 2017
    0

    @Mes Zadrot, на будущее Неужели непонятна

    Mes Zadrot avatar
    Mes Zadrot6 июня 2017
    1

    @serj007, на какое будущее? Если 4летний 5s работает отлично, то этого айпада хватит лет на 10. Эппл поддержку раньше зарежет, чем весь функционал будет задействован.

  2. leonid75334 avatar
    leonid753346 июня 2017
    0

    Мощность нужна с запасом на 4-5 лет. Все правильно делают. 5s и был сделан с таким запасом. Поэтому и относительно нормально все работает на 5s.

    vozz avatar
    vozz6 июня 2017
    0

    @leonid75334,
    Нормально понятие относительное,5s работает медленно на фоне 6s .

  3. Артём Баусов avatar
    1

    Стив называл стилус злом, а для смартфона он — так это вообще п****ец

    RAPid_Kids avatar
    RAPid_Kids6 июня 2017
    2

    @Артём Баусов, Это не стилус, а перо, и да, разница огромная.

    Vladim avatar
    Vladim7 июня 2017
    0

    @RAPid_Kids, да хоть х.. его назови а не нужен он у Эппл

    Leviathan avatar
    Leviathan7 июня 2017
    0

    @Vladim, художникам самый раз, почему нет.

    Vladim avatar
    Vladim7 июня 2017
    0

    @Leviathan, для художников другое в самый раз

  4. Probos avatar
    Probos6 июня 2017
    5

    О да, давайте на айфон поставим Windows Mobile и будем стилусом шарики лопать как в былые времена.

  5. ferrum avatar
    ferrum6 июня 2017
    0

    Мне одному кажется, что с такими аналитическими способностями Николая не взяли бы даже в гадалки? Какой же феерический бред несет этот юноша порой. Ну не складывается у него с эппл ресурсом, ну дайте ему хотя бы другую тему, пусть про бандерольку пишет или вайперов. Просто хотел напомнить: уважаемая редакция, не увольняя кого-либо из жалости, вы оказываете ему медвежью услугу.

  6. Soren Vakarian avatar
    Soren Vakarian7 июня 2017
    5

    Рука к лицу тянется.
    Ну расскажите нам, как низкая скорость обновления экрана глаза портит. А то ж все на 60-75Гц мониторах сидят, бедные.

  7. CIA_agent avatar
    CIA_agent7 июня 2017
    0

    какой же адский бред…

  8. dimixx avatar
    dimixx7 июня 2017
    0

    уже сейчас GarageBand умеет выжимать все соки из iOS устройств, если работа сводится к обработке полноценного проекта дорожек на 20-25! А в Alchemy так и вообще есть пресеты, которые, находясь всего одни в проекте, могут заставить его писать “optimizing process”. Так что пусть наращивают! и оперативки бы побольше для подобного рода нужд! И вообще теплю надежду на скорый выпуск Logic для iOS!)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь