Apple предлагает перейти на темную сторону. Ты этого захочешь.
Компания Apple в рамках мероприятия WWDC 2017 анонсировала свой самый мощный iMac.
Компьютер, получивший название iMac Pro с великолепным 27‑дюймовым Retina-дисплеем (который поддерживает расширенный цветовой охват (P3), позиционируется как самый мощный среди всех Mac.

Ничего удивительного. Новинка может оснащаться от 8- до 18-ядерным процессорами Xeon и графической системой AMD Radeon Pro Vega с 16 ГБ встроенной памяти HBM2, выдающей до 22(!) терафлопс мощности. Графика Radeon Pro Vega в три раза быстрее графических процессоров, установленных на предыдущих моделях iMac.

По словам создателей, iMac Pro с 18‑ядерным процессором и технологией Hyper‑Threading можно легко выполнять моделирование и рендеринг систем частиц — статичных и анимированных, в 2D и 3D, монтаж видео 4K, создание звуковых эффектов в реальном времени.

Максимальный объем устанавливаемой оперативной памяти составляет 128 Гб.
У iMac Pro — четыре порта Thunderbolt 3. Сюда можно подключить два монитора 5K, получить в итоге экран общей площадью 44 миллиона пикселей.

Компьютер выполнен в фирменном темно-сером цвете space gray и комплектуется Magic Mouse 2 и Magic Keyboard такого же цвета.
Новинка будет доступна в декабре 2017 года, cтартовая стоимость составит $4999. Можно начинать копить деньги на новогодний мега-подарок.

Для простых смертных, Apple также преподнесла сюрприз, обновив линейку iMac.
Новые настольные компьютеры компании получили обновленные дисплеи Retina и оборудованы процессорами Intel Core i5 и i7 седьмого поколения. За графику отвечает процессор Radeon Pro 500. На iMac 27 дюймов с дисплеем Retina 5K устанавливается до 8 ГБ выделенной видеопамяти, а на iMac 21,5 дюйма с дисплеем Retina 4K — до 4 ГБ.
Все модели iMac по умолчанию оснащаются двумя портами Thunderbolt 3 (USB‑C). Скорость обмена данными с внешними дисками и камерами через каждый порт достигает 40 Гбит/с.
Толщина корпуса по краям по‑прежнему не превышает 5 мм.

Цены стартуют с 79 900 руб за младшую модель, и могут достигать 224 480 рублей в максимальной комплектации (за 21-дюймовую версию) и до 388 480 за компьютер с дисплеем в 27 дюймов. Заказать можно уже сегодня на официальном сайте Apple.

Интересно, обновится ли обычный Mac Pro, или же его сольют? И что-то про mac mini совсем забыли, неужели тоже сольют?
@Tommi, какой макпро? Это замена его
по идее макпро давай досвидания
@vetok, ну пока обычный mac pro не убрали из магазина.
@Tommi, ну так аймак про там вроде тоже не появился ещё в магазине
и вы все в этом увидели эмейзинга
да ну вас
у майкрасофта и то эффективно выглядит
@b, кто увидел?
@Tommi, мне тоже так показалось. в целом имеет смысл – аймак про на данный момент спокойно может заменить его.