Что посмотреть на выходных #123: подборка о монстрах

Роман Юрьев avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Что посмотреть на выходных #123: подборка о монстрах

Монстры бывают разные. Одни заметны невооруженным взглядом, другие прячутся под овечьей шкурой, третьими — внезапно! — управляют алкоголички. Взглянем на всех по очереди.

Логан

506066
Logan, 2017
Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма
Режиссер: Джеймс Мэнголд
Актеры: Хью Джекман, Патрик Стюарт, Дафни Кин, Бойд Холбрук, Стивен Мерчант…
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 7.5 / 8.3
Загрузить фильм

Добро пожаловать в альтернативную историю «Росомахи», построенную на комиксах серий Old Man Logan и Death of Wolverine. Соответственно, не стоит искать каких-то серьезных параллелей с другими фильмами из серии X-Men.

Это самый жесткий фильм из всей серии. Жаль, что студия решилась на рейтинг «R» только после дикого успеха «Дэдпула». А еще «Логан» является лебединой песней Хью Джекмана и это его сильнейшая работа в роли «Росомахи». К слову, актер приложил немало сил, чтобы фильму присвоили рейтинг «R». В частности, согласится на более низкий гонорар, чем планировался.

Мутанты проиграли и в 2029 году они никому не нужны, да и какой-то особой опасности больше не представляют. Ведь давно известно, что самый главный монстр на планете — это человек. Постаревший Логан заботится о больном профессоре Икс, водит лимузин и не планирует никуда ввязываться. Но приключения сами находят его, да и выхода нет. Ведь спасать приходится усовершенствованную версию самого себя же.

Фильм производит неизгладимое впечатление — это не просто яркий боевик о супергероях или визуальный аттракцион на два часа. Перед вами серьезное, глубокое и взрослое кино. Лучшее из супергеройской серии.


Моя девушка – монстр

506066
Colossal, 2016
Жанр: фантастика, триллер, комедия, боевик
Режиссер: Начо Вигалондо
Актеры: Энн Хэтэуэй, Джейсон Судейкис, Остин Стоуэлл, Тим Блейк Нельсон, Дэн Стивенс…
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 5.7 / 6.4
Загрузить фильм

Трейлер к фильму крайне забавен тем фактом, что вообще никак не намекает на смысл фильма. Кроме того, что странная дама каким-то непостижимым образом управляет напавшим на Сеул монстром.

На самом деле монстр нужен лишь для привлечения зрителей, а фильм совсем не о битве очередных «Годзилл». Тут больше драмы, чем комедии. Хотя Энн Хэтэуэй в роли алкоголички шикарна.

В общем, забавное кино на раз, особенно для любителей Энн. Ах, да, совсем забыл — еще тут весьма красочно описан вред от алкоголя. Причем речь не только о проблемах со здоровьем.


Лекарство от здоровья

506066
A Cure for Wellness, 2016
Жанр: ужасы, фантастика, фэнтези, триллер, драма, детектив
Режиссер: Гор Вербински
Актеры: Дэйн ДеХаан, Джейсон Айзекс, Миа Гот, Иво Нанди, Адриан Шиллер…
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 6.2 / 6.5
Загрузить фильм

На самом деле переводчики, мягко говоря, перестарались с искажением оригинального названия. Речь скорее о «Лечении здоровья», а не «Лекарстве от него», но не суть. Намного интереснее то, как показаны очередные монстры в человеческом обличье и что они творят.

Молодому и амбициозному сотруднику поручено забрать руководителя компании из затерянного в швейцарских Альпах оздоровительного центра. Вроде бы плевое дело, да только в итоге оно превращается в серьезное испытание для тела и разума главного героя.

Гора Вербински создал не просто очередной ужастик, но умудрился поднять в рамках жанра проблему непомерных амбиций и покритиковать желание безмерно копить материальные блага (в гроб их с собой ведь не унесешь). Хотя, иногда режиссер навязывает свою мораль слишком уж усердно, но картину это не портит. Тем более что с визуальной точки зрения она прекрасна. Да и с музыкальной тоже. Актерский состав впечатляет не меньше.


Голос монстра

506066
A Monster Calls, 2016
Жанр: фэнтези, драма
Режиссер: Хуан Антонио Байона
Актеры: Льюис МакДугалл, Сигурни Уивер, Фелисити Джонс, Тоби Кеббелл, Бен Моор…
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 7.3 / 7.5
Загрузить фильм

Помните «Лабиринт фавна» и то, насколько сильно там переплетались реальность и мир грез ребенка? Настолько, что до конца фильма сложно понять, а где же реальность? Да и не хочется, если честно. Слишком уж настоящий мир оказывался жесток. Кинолента «Голос монстра» по своей сути очень похожа, но истории совершенно разные.

Это рассказ о мальчике Конноре и монстре из его снов. Когда Коннору становится особенно тяжело, старое тисовое дерево за окном оживает и превращается в громадное чудовище. Оно помогает главному герою пережить тяжелые удары судьбы, которые не должны выпадать на долю детей, но, как упоминалось выше, мир жесток.

Разрозненные на первый взгляд истории в итоге обретают глубокий и душераздирающий смысл. Фильм очень красивый и совсем не детский. Не расстраивайте своих отпрысков, смотрите его сами.


Обитель Зла: Последняя Глава

506066
Resident Evil: The Final Chapter, 2016
Жанр: ужасы, фантастика, боевик, триллер
Режиссер: Пол У. С. Андерсон
Актеры: Милла Йовович, Иэн Глен, Эли Лартер, Шон Робертс, Оуэн Мэкен…
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 5.4 / 5.6
Загрузить фильм

Напоследок самый настоящий трэш, но высокого качества, чтобы там ни говорили кинокритики или же зрители, не игравшие ни в одну из частей оригинальной игры. Да, первая «Обитель зла» от Пола Андерсона лучшая в серии и потом ее штормило между разными режиссерами. Игровая вселенная, мягко говоря, расширялась вширь и вкось, но это было лишь на пользу.

Как минимум «Обитель зла: Последняя глава» не хуже предыдущих частей, то есть знакомым со вселенной Resident Evil людям фильм залетает на ура (в том числе и автору). Как максимум, в режиссерском кресле вновь оказался Пол Андерсон и поставил жирную точку во всей этой альтернативной реальности. Да-да, сейчас действительно конец.

Смело рекомендую фильм для фанатов серии. И не очень смело — для любителей яркого, зрелищного и тупого рубилова-мочилова.


1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В этой подборке увлекательные фильмы о существах и событиях разной степени монструозности.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. DRAZDROPERMA avatar
    DRAZDROPERMA2 июня 2017
    4

    Моя девушка-монстр,полная бубуйня

  2. Pavel Volobuev avatar
    Pavel Volobuev2 июня 2017
    0

    Логан – огонь, Обитель зла – имеет место быть, мне понравилось, ибо я наслаждаюсь, а ни критикую. Остальное не смотрел и даже не хочу )

  3. Gotovets avatar
    Gotovets2 июня 2017
    0

    Теперь понятно почему Роман припас Логана на эти выходные, без него бы эта подборка выглядела скучновато.

  4. miller_ avatar
    miller_2 июня 2017
    0

    девушка монстр вообще другой жанр,нежели по трейлеру ждешь от хеты. драма какая-то. обитель зла вообще провал. стыд и позор. убожество… хорошо в кино не попал на него,я б заныл…

  5. apiksDen avatar
    apiksDen2 июня 2017
    0

    Как насчет “Лекарство от здоровья”? мне трейлер понравился

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев2 июня 2017
    0

    @apiksDen, на раз отличное развлечение

  6. ferrum avatar
    ferrum3 июня 2017
    0

    неужели эта бессмысленная и низкопробная муйня “Обитель зла” наконец изжила себя? Мне уже казалось, что эта каша, по непонятным нормальному человеку причинам, прописалась на экранах навечно, вместе с такой же бесконечной и такой же бесконечно тупой серией “Другой мир”.

  7. thomas72 avatar
    thomas723 июня 2017
    0

    Как посмотреть “Лекарство от здоровья”, если его нельзя купить? Зачем тогда писать про него?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь