Я тут залипаю в Street Heroes, и вам советую

Илья Рябов avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Я тут залипаю в Street Heroes, и вам советую

Почти не играю на смартфоне, поэтому название Street Heroes и разработчик Infiplay ничего мне не говорили. Стартовый экран дает первые намеки — уж очень логотип напоминает Street Fighter, а имена серверов четко обозначают жанр проекта — файтинг.

Файтинг, стилистика, динамика боя и дизайн персонажей выдают источник вдохновения разработчиков — культовая серия Street Fighter. С поправкой на мобильные платформы, конечно.

Поправка первая — управление

Зрелищность и быстроту боев обеспечивает простое управление, завязанное на свайпах и нажатия в определенной части экрана. Бьем, блокируем, копим энергию, «ультуем» — если вы играли в мобильный Injustice, разберетесь моментально.

Перед сражением, игрок собирает команду из трех уникальных героев, переключение между которыми доступно по ходу битвы. Собирайте отряд с умом: некоторые бойцы пассивно усиливают друг друга, что будет полезно на поздних этапах игры, либо в PvP-режиме. Если Брюс и Электра в одной команде, то необходимая для спец-приемов ярость накапливается быстрее.


В настройках персонажа доступна информация о нем и подсказки по спец-ударам, если игрок предпочитает управление наэкранными кнопками. Для новичков разработчики предусмотрели короткое обучение, в котором вас ведут за ручку и поэтапно показывают все больше возможностей Street Heroes.

Поправка вторая — графика

Сочная и мультяшная стилистика «а-ля Street Fighter» успешно маскирует не самую передовую графику игры. По ощущениям, уровень Tekken 6 на PSP, что вполне достойно для мобильной игры.



А вот чего от файтинга для смартфонов и планшетов я не ожидал, так это русской озвучки. Infiplay заморочилась, и персонажи Street Heroes говорят на могучем и великом, а актеры старательно отыгрывают эмоции бойцов.

Поправка третья — монетизация

Игра бесплатная и не надоедает рекламой в процессе, но ради комфортных ощущений в бою придется донатить. Что поделать — микротранзакции пробрались даже в «консольные» файтинги, будь то Mortal Kombat X, Injustice 2 и тот же Street Fighter 5.

За реальные деньги Street Heroes продает кристаллы, нужные для обмена на внутриигровую валюту, либо для продвижения по сюжету. Заработать их можно и за прохождение испытаний, просто немного и не так быстро.


На первых этапах донат не выглядит навязчивым. Куда без него. Если честно, не знаю, изменится ли ситуация по ходу игры, всё может быть.

В итоге

В Street Heroes хватает бесплатного контента, чтобы каждый решил для себя: продолжить игру и «заносить», удалить ее с устройства, или запускать время от времени, набивая пару-тройку морд в свое удовольствие без единого рубля затрат.

Плюсы этой крутой игры:

  • скоростной, красочный и динамичный файтинг;
  • русская озвучка;
  • 20 персонажей с уникальными умениями;
  • Возможность героям усиливать умения друг друга (тактика!)
  • мультиплеер.

Минусы:

  • недоработанное управление наэкранными кнопками;
  • неясно, насколько губителен донат на поздних этапах игры.

Ну и мой вывод? Качать можно. Гоу – [Скачать в App Store]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Врубил и подсел на несколько дней.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. levi_ avatar
    levi_19 июля 2017
    0

    На третьей картинке Николь Кидман в теле мужика?

  2. Kaji avatar
    Kaji19 июля 2017
    1

    Эээ… Лучше мобильный SF скачать, чем это чудо с донатом.

  3. Shniperson avatar
    Shniperson20 июля 2017
    1

    Очередной донат – в помойку

  4. iamfine56 avatar
    iamfine5620 июля 2017
    0

    Лучше файтинга, чем Марвел Битва чемпионов нет.

  5. crusaders avatar
    crusaders20 июля 2017
    0

    В эту игру хватает поиграть аж 2 минуты, потом донат все убивает как всегда

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь