Продолжаю пробовать Handwers. Теперь чехол ANCON

Никита Горяинов avatar | 14
FavoriteLoading В закладки
Продолжаю пробовать Handwers. Теперь чехол ANCON
Сделано в России из натуральной кожи. Ручная работа.

Если внимательно смотрели фотографии к моим последним обзорам, то могли заметить там частого гостя. Сумка Handwers Pilgrim, как настоящий пилигрим, кочует со мной еженедельно из Москвы в Воронеж.

Я в полнейшем восторге от неё, потому что это первая наплечная сумка, которую я могу носить полностью загруженной много часов подряд и не чувствовать, что половина моего тела сейчас отвалится и онемеет. И выглядит она круто – потому что сделана из очень, очень качественной кожи.

Pilgrim влюбила меня в аксессуары Handwers, поэтому дальше был только один вариант – взять себе что-то ещё. Сегодня это чехол Ancon для айфонов и вообще смартфонов в целом.

Моя модель коричневого цвета и по размеру подходит для линейки iPhone Plus. Есть и для обычных iPhone 6/7.

Что такое Ancon, из чего он сделан – и зачем

ancon-brown
ancon-brown-2
ancon-brown-3

Это чехол-карман для смартфонов с дополнительным разрезом для хранения пластиковых карт и небольших сумм денег.

Полностью кожаный, с интересным простроченным выступом сбоку, Ancon придуман для городской суеты в тёплые времена года. Выходишь по делам в город, идёшь налегке без сумки – а в руках у тебя Ancon, где лежит всё необходимое.

Чехол очень мягкий снаружи. Внутри у него тонкий европейский фетр, которого тут не пожалели. Искренне рад отсутствию микрофибры, потому что от неё на экране оставались бы разводы.

handwers-8-3
handwers-5
handwers-6

В разрез для карт влезает примерно 4 карты, либо 2 карты и три-четыре сложенных купюры.

С учётом появления Apple Pay в России, вам вряд ли понадобится носить больше одного банковского «пластика», так что остальное место можно занять картами лояльности, скидками или просто деньгами.

handwers-4
handwers-3

Чехол поразительно лёгкий для своего размера, но не супертонкий – ровно настолько, чтобы его было удобно носить прямо в руках.

Такая вот мини-замена твоему портмоне для прогулок по городу.

А если не хочу карман для карт?

handwers-12
handwers-11

У ребят есть «облегченная версия такого кармана с небольшими изменениями. Это модель Hike.

Она отличается прострочкой: не с одного края, как на Ancon, а по всему периметру, кроме дна. В остальном это такой же чехол из такого же материала.

Внутри тонкий, качественный войлок. Есть версии для небольших смартфонов и для Plus. Сам карман поменьше весит и потоньше будет. Чуть сложнее доставать гаджет первую неделю, но потом кожа чуть растягивается и вопрос решается сам собой.

Телефон не выпадает, я пробовал. А больше от такого чехла требовать нечего.

Купить Hike можно от 2990 рублей – для iPhone 5s и SE. Версия для iPhone 6/6s/7 обойдётся в 3290 рублей, варианты для Plus стоят 3590 рублей.

А вот это что за геймерские штуки?

wasd-1
wasd-2
wasd-3
wasd-4
wasd-5

Обычно кожаные аксессуары не ассоциируются с игроманами. Почему-то считается, что им достаточно нарочито грубых поделок из неубиваемых и скучных материалов. Посмотрите на игровой мерч в ближайшем магазине и убедитесь в этом сами.

В тему появился проект WASD, где продаются чехлы Handwers с тиснением отсылок к самым известным игрушкам последних 20 лет. Пока что у ребят небольшой выбор, что они признают – но это интересное направление.

Как я понял, это даже не проект, а предложение к сотрудничеству для дизайнеров и брендов. Если хочется откликнуться, контакты найдёте на их сайте.

Материалы аксессуаров неизменны, это по-прежнему кожа высшего качества и ручная работа. Такой носить не стыдно. Таскаешь кошелёк или чехол – и никогда не забываешь, как ждешь третью часть Half-Life или каким суровым Довакином ты стал за 600 часов игры.

Заказать себе чехол для смартфона, кардхолдер или бумажник в геймерской теме можно на официальном сайте от 1190 рублей.

В чём фишка Handwers и почему «дорого»

handwers-7

Ancon, как и всё у Handwers, сделан в России. Все чехлы и вообще аксессуары у них – полностью ручная работа. Сегодня этим сложно удивить, согласен, но лично для меня это приятный бонус, повышающий ценность любой вещи.

На днях мы подняли вопрос качества оригинальных чехлов Apple. Есть подозрение, что в них используется прессованная кожа. В процессе её производства используются химикаты, и такие листы материала могут становиться токсичными при нагревании.

Впереди лето, да и сам айфон нагревается – в общем, нерадостная перспектива при отсутствии комментариев из Купертино.

handwers-10

Handwers не используют прессованную кожу. В Ancon задействована кожа крупного рогатого скота (КРС), обработанная минеральным хромовым дублением.

Такой метод обработки повышает эластичность, придавая материалу отличный внешний вид без потери прочности. А если даже царапаешь Ancon, можно просто затереть это место пальцем. Или оставить так, выглядит по-своему хорошо.

Подчёркиваю: и по стандартам, и по факту Handwers используют 100% натуральную кожу без всяких «эко» и прочих гринписовских сказок. Разница заметна и визуально, и тактильно.

handwers-9

Качественный материал и его обработка стоят денег, это реалии рынка. Кожу заказывают в Турции, а не Китае, откуда сейчас идет больше половины импорта с низким качеством и сомнительными технологиями производства.

Отсюда относительно высокая цена всех готовых изделий в ассортименте Handwers.

Лично я считаю, что сумка стоила своих денег, и этот чехол тоже. За хорошую вещь не жалко доплатить, тем более что носить в ней собираешься смартфон за 60+ тыс. рублей.

Какие ещё варианты и цвета?

handwers-store-6
handwers-store-5
handwers-store-4

У Handwers масса чехлов, сумок, кошельков и даже пеналов для мелочей. И они обалденно фоткают всё это. Советую зайти на их сайт и пощёлкать на товары, потому что фотографии там, во-первых, не врут, а во-вторых, влюбляют напрочь.

Сам Ancon доступен в 4 цветах. Помимо коричневого, есть чёрный, зелёный и синий. Синий прямо классный, я вот между ним и коричневым выбирал.

✌ Сюрприз: Handwers дарят нашим читателям скидку 15% на всё. Используй код IPHONES при заказе на сайте. Код действует 2 недели.

Купить чехол Ancon можно на официальном сайте за 3790 рублей. Версия для iPhone 7 Plus обойдётся на 200 рублей дороже – 3990 рублей. Но оба варианта в итоге дешевле, чем оригинальный кожаный чехол Apple.

P.S. Вот тут есть обзор моей сумки Pilgrim, она сейчас продаётся со скидкой. Всегда приятно обозревать действительно хорошую вещь. Уж точно лучше, чем ширпотреб с китайских сайтов под модным брендом. Что брать у ребят в следующий раз?

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Сделано в России из натуральной кожи. Ручная работа. Если внимательно смотрели фотографии к моим последним обзорам, то могли заметить там частого гостя. Сумка Handwers Pilgrim, как настоящий пилигрим, кочует со мной еженедельно из Москвы в Воронеж. Я в полнейшем восторге от неё, потому что это первая наплечная сумка, которую я могу носить полностью загруженной много...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 14

  1. Bear avatar
    Bear25 апреля 2017
    0

    Отличные чехлы. Но для телефона предпочёл бы в комбинации с войлоком. Сейчас такой на 6s и служит уже год. Жаль, что ребята перестали такие делать.

  2. Дмитрий Скворцов avatar
    0

    У меня кармашек хандверс с войлоком от валенка внутри, покупал на Владимирской в питере, отличный чехол, живет уже два года, телефоны в нем как новые) Уже второй ездит)

    Дмитрий Скворцов avatar
    0

    @Дмитрий Скворцов, а кто-нибудь знает, как тут вставлять картинку в коммент!?)

    Paradoxx avatar
    Paradoxx25 апреля 2017
    0

    @Дмитрий Скворцов, Никак.

    Дмитрий Скворцов avatar
    0

    @Paradoxx, попробую) Да, и правда, код картинки стерся=(

    XPEH01 avatar
    XPEH0125 апреля 2017
    0

    @Дмитрий Скворцов, на моей памяти пару раз было, когда открывали возможность загрузить картинку через кнопку рядом с “Отправить” под окном ввода текста. Было это во время каких-то конкурсов, где надо/можно было картинку выложить.

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов25 апреля 2017
    0

    Добавил возможность загружать фото в комментарии.

    iWanderer avatar
    iWanderer25 апреля 2017
    0

    @Никита Горяинов, материал подан интересно. Зашёл на сайт посмотреть: сайт – отстой. Картинки есть, а вот про изделия – абсолютно неинформативно. Зато есть надпись ПРИЕЗЖАЙТЕ К НАМ В ШОУ-РУМ – всё покажем и расскажем. Но адреса – нет. Ну или я не нашёл – значит, не очевиден. Пытался позвонить на номер 8-800-……… Автоответчик сообщил, что действительно дозвонился в эту фирму, женский голос сообщил, что будут рады получить заказ, и разорвал соединение. Короче, рекламу ребята дали, продукт, судя по описанию, неплохой, а вот дальше – сплошные фокусы… Ну а вообще лично мне, например, безразлично, как совершать покупку, через сайт или “онлайн”, но вот предварительно “посмотреть руками” всегда желательно.
    Если есть в комментариях представители производителя – напишите, плиз, контакты (ну, или дополните статью адресом шоу-рума или действующим телефоном: вести переписку через эл/почту нет желания). Переписываться сейчас времени нет, но продукт – интересен. Спасибо.

    DarkDiamond avatar
    DarkDiamond25 апреля 2017
    1

    @iWanderer, https://handwers.com/help/#resellers
    вот тут есть список точек, где можно посмотреть и купить. Правда за все ссылки и адреса не ручаюсь. Так, например, Питерская ссылка на Apple Pack ведёт в Анапу и Новороссийск. Сам последний раз покупал после поиска на Авито и в Яндекс.Маркете и в итоге было и в Re-Store предложение и в iCult, по цене гораздо интереснее, чем на официальном сайте Handwers, да простит меня производитель

    AnatolyPan avatar
    AnatolyPan25 апреля 2017
    1

    @Никита Горяинов, а что за кожаный рыжий портфель у вас на фото?

  3. Tim_Stark avatar
    Tim_Stark25 апреля 2017
    0

    За такую цену вполне годная вещь

  4. DarkDiamond avatar
    DarkDiamond25 апреля 2017
    0

    Добавлю свои 5 коп.
    Пользуюсь чехлами Handwers с 2013 и своего первого минипланшета. И вот какой вывод: при падении в чехле торец устройства все равно остаётся под угрозой. Сам так помял уголок планшета, что в свою очередь привело к отклеивание стекла. Но это уже другая история, а так чехлы очень и очень удачны.
    После планшета одел свою старенькую пятерку, но видно более резкие грани 5 не очень дружат с войлоком. В итоге через год с небольшим использования – сквозное отверстие. Тут интересный момент, что Handwers даёт пожизненную гарантию. Как интересно в этом случае поступят? На фото, кстати, видно и то, что чехол сел со временем, и теперь телефон не заходит примерно на полсантиметра

    DarkDiamond avatar
    DarkDiamond25 апреля 2017
    0

    @DarkDiamond,
    А вот на планшете чехол держится и смотрится отлично, даже спустя 4 года использования.
    Для нового SE, пришедшего на замену 5 куплен кожаный Hike Plus с кармашком. Посмотрю как он себя поведёт, но к войлоку уже, наверное, не вернусь

    HauB avatar
    HauB27 апреля 2017
    0

    @DarkDiamond, планшет из него не выпадает? Думал взять себе такой же, но не понравилось отсутствие закрывашки.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь