Как на тебе зарабатывают в Instagram: твои лайки – ценная валюта

Ивлева Мария avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
Как на тебе зарабатывают в Instagram: твои лайки – ценная валюта

Социальные сети давно стали неотъемлемой частью нашей жизни. Кто-то называет их проклятьем современности, а кто-то умело зарабатывает на них деньги. И порой мы с вами об этом даже не догадываемся.

6 октября 2010 года в AppStore появилось приложение Instagram – бесплатная социальная сеть, позволяющая вести свой фотодневник и следить за аккаунтами других людей.

Первоначально размер фото был 6х6, как моментальный снимок на Palaroid. За 7 лет существования эта сеть переросла в нечто большее, чем блог о личной жизни. Она превратилась в площадку для заработка.

Все дело в массовке

insta1

Чтобы зарабатывать в инстаграме, нужно иметь «прокачанный» аккаунт с большим количеством подписчиков и лайков. Если у тебя этого нет – в интернете полно информации о том, как раскрутить свою страничку и привлечь фолловеров.

Самым основным и правильным способом среди всех я бы назвала качественный, яркий и неординарный контент. Если ты не звезда шоу-бизнеса, у которой и так полно фанатов, то нужна своя фишечка, уникальный стиль, чтобы людям хотелось за тобой следить.

Потому что чем их больше, тем больше твой заработок.

Твои лайки увеличивают чужой гонорар

inta2

Самый эффективный способ заработка – это рекламные посты.

Мы ассоциируем Instagram с популярными фотографами, красивыми моделями, звездами эстрады и кино. Эдакий гламур, приправленный фильтрами и смайликами.

Глядя на публикации в нижнем белье или с чудо-порошком для похудения у очередной «dj, модели, актрисы» с аудиторией в 500 тысяч, понимаешь, что каждый твой лайк – это плюс рубль к ее гонорару.

Рекламодателям нравится эта площадка из-за эффективности и максимального возврата вложений. Поэтому около 75% заказов на биржах рекламы идет именно на эту социальную сеть.

Подобными биржами и сервисами пользуются многие инстаграмеры, чья аудитория менее 1 млн человек. В среднем за рекламный пост они зарабатывают от 5 000 до 20 000 рублей.

Те, кого можно отнести в категорию инстаграм-звезд получают заказы от брендов напрямую, их доход в месяц варьируется от 100 000 до 350 000 рублей.

Кто эти люди в Инстаграме

insta44

Как правило, публика с удовольствием подписывается на девушек модельной внешности, и с удовольствием лайкает «ванильные», малоинформативные фотки букетов, плюшевых мишек и пейзажей с цитатами.

Например, аудитория Светы Биляловой (@svetabily) составляет 5 миллионов подписчиков; Дианы Мелисон (@di_melison) – 1.6 млн, у Оксаны Самойловой (@samoylovaoxana) – 5.3 млн.

Для сравнения, у профиля Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева (@damedvedev) подписчиков всего лишь 2.7 миллиона.

Instagram – альтернативный источник дохода знаменитостей

insta5

Медиаперсоны и звезды шоу-бизнеса зарабатывают в разы больше простых блогеров и инстаграм-звезд. Обычно у них есть отдельный менеджер, представляющих их интересы и занимающийся размещением рекламы.

Таких известных людей, как Настасью Самбурскую (@samburskaya, 8.7 млн подписчиков), Наталью Рудову (@rudovanata, 2.3 млн), Ольгу Медынич (@medynich, 1.9 млн), Дениса Косякова (@kosyakovdg, 143 тыс.), Марию Миногарову (@minogarova, 538 тыс.), и других продюсирует Петр Плосков (@ploskov).

Но даже среди его клиентов доход за один рекламный пост зависит от популярности и раскрученности, т. е. от количества фолловеров и лайков.

Почём картинки?

insta5493

Так, по словам Плоскова, актриса и телеведущая Настасья Самбурская за рекламный фотопост просит 325 000 рублей, за видеопост – 370 000 рублей.

Актриса кино Наталья Рудова получает 110 000 рублей за фото и 140 000 рублей за видео.

А главный герой комедийного сериала «Остров» на ТНТ Денис Косяков – 33 000 рублей за фото и 42 000 рублей за видеоролик.

Сам же Плосков просит всего лишь по 5 000 рублей за любой формат рекламы в своем личном аккаунте.

Многие стараются разнообразить подобные посты, снимая забавные ролики или придумывая смешные подписи. Пытаются вовлечь свою аудиторию диалогом или совместными с брендами конкурсами.

Чем интереснее и гармоничнее предлагаемая реклама, тем вероятнее, что она зацепит людей и получит больше лайков, а соответственно потенциальных покупателей.

И тут есть свои мошенники

insta554

С зарабатыванием денег на рекламе все понятно – это легальный бизнес. Максимум, что может раздражать – слишком назойливые однотипные публикации: лицо и продукт в руках.

Однако мы часто не задумываемся, что нас могут просто использовать.

В глобальной сети вообще, а в Instagram в частности, полно мошенников, зарабатывающих на твоих лайках.
Думаю, что многим из вас попадались подобные посты – это схема заработка на нашем с вами доверии и жажде халявы.

Работает эта схема так:

1. Мошенники регистрируют несколько профилей, под предлогом открытия в новом торговом центре брендовых отделов. Чаще всего это магазины масс-маркета, рассчитанные на большинство: Zara, Bershka, H&M и другие.

2. Вас просят всего лишь подписаться на страничку, лайкнуть фото, сделать скриншот, и тогда первым 5 или более тысячам подписчиков (в зависимости от бренда) подарят либо баснословную скидку, либо денежный сертификат.

А дальше происходит вот что: набирая нужное количество, у аккаунта меняется имя, и злоумышленники продают его за деньги. Ты лайкаешь, а они получают доход.

Кто-то покупает такие странички с живыми подписчиками, а не ботами, не зная предыстории их создания. А кто-то использует для дальнейших мошеннических действий.

Не веришь? Зря

insta854

Вот пример еще одной схемы, в которую попала моя знакомая. Она решила купить в инстаграме меховую жилетку, которая предлагалась с хорошей скидкой.

Страничка магазина не вызвала у нее никаких подозрений: шоу-рум в Москве, большое количество фолловеров и лайков, много публикаций.

Оплатила 50% покупки, но свой заказ так и не получила. После внимательного изучения оказалось, что аккаунт был «фейковый» – с псевдо-живыми подписчиками, кучей постов, взятых из чужих магазинов, и отсутствием шоу-рума по указанному адресу.

Точнее, сам шоу-рум там был, но совершенно другой компании.

Деньги барышня вернуть так и не смогла.

Мораль сей басни такова

Совершая те или иные действия в интернете, будьте внимательны! Не давайте шанс кому-то заработать на вас мошенничеством. Лучше следить за профилями и лайкать популярных людей, которые приложили усилие к тому, чтобы получать доход от своего аккаунта.

И не забывайте, что вы сами можете стать топовой Instagram-звездой и зарабатывать на лайках.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
А ты даже не догадываешься.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. HoLoD avatar
    HoLoD22 апреля 2017
    2

    Автор вообще ничего не понимает в Instagram бизнесе….
    Особенно про то, что самый правильный способ получить кучу подписчиков – качественный, яркий и неординарный контент )))) Лол. Все у кого миллион+ подписчиков занимаются во всю раскруткой своего аккаунта с помощью спецсофта или льют ботов в подписчики, лайки и комменты )

    TvOnTheRadio avatar
    TvOnTheRadio22 апреля 2017
    0

    @HoLoD, самый правильный способ получить кучу подписчиков – качественный, яркий и неординарный контент. автор прав. да, у кого миллион подписоты, они используют проги. боты никто не льет при таком количестве, как и лайки и комменты. Это целесообразно делать если у вас тыщ 10. ну и давайте прикинем, что все таки свой миллион подписчиков люди получают не на ботах, а на контенте. даже если это сиськи. если в акк нет отклика, но подписок миллион, никто вам рекламу не закажет.

  2. xippi avatar
    xippi22 апреля 2017
    2

    Сколько димон просит за рекламу?

    kubachi avatar
    kubachi22 апреля 2017
    1

    @xippi, за айфон что угодно выложит)

  3. Latif avatar
    Latif22 апреля 2017
    0

    У димона есть виноградники, какое ему дело до 2.7м подписчиков

  4. numberfive avatar
    numberfive22 апреля 2017
    1

    “Подобными биржами и сервисами пользуются многие инстаграмеры”
    какими такими? в статье про это ни слова

  5. Luka_rus avatar
    Luka_rus22 апреля 2017
    2

    Фиг они что на мне заработают. У меня инстаграма нет.

    Powerful avatar
    Powerful23 апреля 2017
    0

    @Luka_rus, держи нас в курсе

    drun avatar
    drun23 апреля 2017
    0

    @Luka_rus, у меня тоже нет инстаграм, считаю что это ховно надо закрыть совсем.

  6. ashaticus1 avatar
    ashaticus123 апреля 2017
    0

    Переболел инстой, теперь туда даже не захожу

  7. ddndd avatar
    ddndd23 апреля 2017
    0

    жила была девочка – сама виновата. а псот ниочем.

  8. Divisor avatar
    Divisor23 апреля 2017
    2

    Да там из этих 5млн и 8млн фолловеров,80% рекламные боты итп ) реальных людей подписанных на наших селебритес в 10 раз меньше,чем указано.Так что не знаю на что надеются рекламодатели,ботам рекламу показывать,это все равно что в море деньги кидать.Тем более когда идет явная реклама,реальные люди тоже начинают отписываться,тк рекламу смотреть нафик нафик.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь