Владельцы 15-дюймовых MacBook Pro массово жалуются на щелчки в корпусе

Артём Баусов avatar | 20
FavoriteLoading В закладки
Владельцы 15-дюймовых MacBook Pro массово жалуются на щелчки в корпусе

На официальном форуме техподдержки Apple появилась новая тема, связанная со странными щелчками в 15-дюймовых MacBook Pro конца 2016 года. Спустя некоторое время недовольных стало только больше.

Пользователи сходятся во мнении, что щелчки похожи на «звук медленно сдавливаемой пластиковой бутылки». Частота явления — 2-3 раза за полчаса.

Мне кажется, что проблема заключается в петлях, так как у ноутбуков есть естественный изгиб в алюминиевой крышке дисплея. Возможно, нагрев. — мнение одного из пользователей

Основные жалобы поступают от владельцев 15-дюймовых моделей, изредка встречаются проблемы и на 13-дюймовых. Один из пользователей вероятно смог найти шаткое место — крепление экрана.

Некоторые пользователи отметили, что при гарантийном ремонте проблема не исчезла. А кого-то и вовсе отправили домой с отказом в гарантийном обслуживании. Официального ответа от Apple пока не последовало. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Замечали нечто подобное?
Прокомментировать

🙈 Комментарии 20

  1. iFilin avatar
    iFilin13 апреля 2017
    7

    Нужно петли WD40 обработать )))

    matsepura avatar
    matsepura13 апреля 2017
    0

    @iFilin, мак в нее окунуть, может еще заработает быстрее

  2. Commander avatar
    Commander13 апреля 2017
    4

    А вот у айпада крышка не щелкает

  3. slaywill avatar
    slaywill13 апреля 2017
    0

    Скоро – Hingegate

  4. toivan avatar
    toivan13 апреля 2017
    1

    Tim Cook Out

  5. m1play avatar
    m1play13 апреля 2017
    2

    У меня такое еще на простой прошке ретине было. Это пластиковое крепление от нагрева звук издает. Отдавал в свое время в официальный сервис по гарантии и все исправили.

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_713 апреля 2017
    1

    @m1play, Удалили крепление?

  6. moshkoffskiy avatar
    moshkoffskiy13 апреля 2017
    0

    на 13 без тб также с момента покупки издаются какие то щелчки
    но ощущение, что они из динамиков

    lctune avatar
    lctune13 апреля 2017
    0

    @moshkoffskiy, во-во… и у меня такая же фигня… и тоже ощущение, что из динамиков

  7. ForeverJoy avatar
    ForeverJoy13 апреля 2017
    0

    эир 13, пронесло)

  8. KissMeFast avatar
    KissMeFast13 апреля 2017
    0

    MPB 15 с тачбаром, если взять ноутбук и покрутить вокруг горизонтальной оси – что-то как будто плохо закрепленное смещается внутри со звуком слабого удара. Еще иногда у клавиши влево продает щелчок – как будто она залипает, при этом клавиша не вдавлена и на нажатие реагирует…

  9. kuFEAR avatar
    kuFEAR13 апреля 2017
    0

    Отдал в СЦ MBP 15 2015 года с похожим симптомом, при нагрузке раскручивает кулеры и вначале издает звуки похожие на хруст, заменили один кулер, но звук остался.

  10. HeadHunter avatar
    HeadHunter13 апреля 2017
    0

    Действительно есть такой звук – щелчки, не часто но довольно громко и заметно.

  11. nnm1 avatar
    nnm113 апреля 2017
    0

    У меня на MBP 2011 такое началось недавно :) Подраздули проблему.

    А то, что 6S щёлкают – все молчали в 2016-ом, когда на 5 разных новых телефонах одинаковые щелчки корпуса.

  12. ZacharyMoah avatar
    ZacharyMoah14 апреля 2017
    2

    Заголовок про MBP 15 дюймов, а на иллюстрации 13. Мой внутренний перфекционист недовольно закатывает глаза :/

  13. Olsen avatar
    Olsen14 апреля 2017
    0

    Выбирал себе на работу не давно компьютер.
    Ходил в один известный магазин.
    Выбирал между МБП тач 15 в минималке и аймак 21.5 ретина в максимальной комплектации.
    Выбор на первый взгляд странный но если задуматься смысл есть. На картинках тащился от прошки. Прям в экстазе был, но пришёл в магазин и охладел. Не компьютер а я.
    Первое что оттолкнуло это температура. Комп всегда будет у меня на зарядке и при подключённой зарядке он очень теплый. Второе экран. Для постоянного переноса хорошо а при 95% на рабочем столе мелковат. Третье это своеобразная Клава – но к ней думаю можно привыкнуть. Четвёртое – тач. Реально игрушка и при пользовании мышкой перестанешь его замечать ровно через 5 минут, а маленький экран и температура останется. В итоге заказал в apple iMac retina 21,5 i7 16 gb 256 ssd.
    Дада знаю в мае – сентября выйдут IMAc 2017 в котором будет посвежее процессор и USB -c (это опять же минус пока, все мои устройства требует переходники – пофиг на деньги – просто не красиво и не перфекционистически))

    Ну и так заметка на полях. Спейс грей. У меня в этом цвете iPhone iPad Pro, блин …. он скучный. Прошка теряется в этом цвете. Какая то не взрачная становится – не ощущаешь что держишь вещь за 200к. В серебре не видел, но может будет лучше. К IMAC таких претензий нету :)

    Silmaril avatar
    Silmaril14 апреля 2017
    1

    @Olsen, у меня совершенно противоположные мысли:
    • На работе комп всегда на зарядке и высокой температуры я не заметил. Разве что у вас работа состоит в том чтобы его грузить по полной, но тогда он и без зарядки будет греться.
    • Ну если сравнивать с 21.5 то конечно мелковат. Но по факты это сейчас самый большой ноутбук Apple. Имхо для меня возможность носить его всегда с собой важнее. А на работе можно и внешний монитор подключить если что
    • К клаве быстро привык, но люди разные
    • Тач? Вы про тачбар или тачпад? Судя по тому что вы дальше заговорили о мышке то имели ввиду тачпад. Лично я мышкой по привычке пользовался гдето месяц когда брал предыдущий (мой первый) макбук. Теперь я мыши даже не имею так как тачпад реально очень удобный. Но даже если бы пользовался то в правой руке былы бы мышь а левая былабы на тачпаде (делал так в тот переходный период) так как жесты тачпада очень хорошо дополняют мышь.
    • Я вот как раз брал Space Gray. После четырех лет с обычным Silver получил дополнительный эффект новизны, наряду с огромным (в хорошем смысле) тачпадом.

    Olsen avatar
    Olsen14 апреля 2017
    0

    @Silmaril,
    – по поводу зарядки. Сделал вывод по всегда включенному и всегда подзарежающемуся образцу в известном магазине. Для меня слишком горячо.
    – среди других ноутбуков – да он самый лучший. Но я выбирал не ноутбук а удобный для себя компьютер (с форм-фактором тогда еще не определился) И кстати компьютер еще не пришел, поэтому сказать правильный или нет сделал выбор я не знаю))))
    – я про тачбар
    – айфон немного жалею что взял черный, лучше бы взял глянцевый :)))

    Сайт последнее время немного расстраивает. Очень много желтой прессы какой-то…. Статья про кожу и другие подобные жесть конечно. Может фильтр стоит какой то сделать, чтобы можно было откровенную глупость отключить…..

  14. Olsen avatar
    Olsen14 апреля 2017
    0

    Извините за опечатки.
    Прошли = прошки
    Остаканется = остаётся

  15. baraba6ka avatar
    baraba6ka14 апреля 2017
    0

    У меня нечто подобное было на MacBook Air, последняя модель в старом корпусе, петлю видимо в экране плохо зантянули и если переодически немножко шевелить крышку, примерно не чаще одного раза в 15 мин, то был звук отклеющиваегося скотча. Если двигать компьютер, крышка немного шевелилась и появлялся аналогичный звук

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь