Скоро мы сможем заряжать iPhone за считанные минуты

Артём Баусов avatar | 12 1
FavoriteLoading В закладки
Скоро мы сможем заряжать iPhone за считанные минуты

Откинем на минутку инновации в следующем поколении iPhone. Главный вопрос, волнующий многих пользователей смартфонов Apple — когда купертиновцы уже наконец-то сделают адекватный аккумулятор? Не так давно купертиновцы набирали к себе в команду специалистов этой области, но чем дело закончилось — неизвестно.

На фоне этих ожиданий группа ученых из Университета Техаса создала новый тип аккумуляторов, способный заряжаться за считанные минуты. Команда, возглавляемая Джоном Гуденафом, 94-летним создателем первой литий-ионной батареи, используемой во всех смартфонах и телефонах, создала новый тип батарей. Он оказался не только безопаснее, но и мощнее.

Новый тип аккумуляторов полностью твердотельный, в нем нет жидких компонентов. Примечательно, что в литий-ионных батареях электролит отделяет катод и анод. Сейчас на смену электролиту пришло специальное стеклянное вещество. По этой причине такая батарея не может взорваться. Кроме того, она заряжается в несколько раз быстрее обычной, а заряд держит гораздо дольше.

Безусловно, должно пройти какое-то время, прежде чем открытие учёных доберётся до iPhone. Тем не менее, устройство Гуденафа тоже считалось революционным и не сразу оказалось в наших гаджетах, зато сейчас… [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Ученые создали новый тип аккумуляторов.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. force1.0 avatar
    force1.07 марта 2017
    3

    балаболка проснулась

  2. zenya2014 avatar
    zenya20147 марта 2017
    2

    Эти учёные, даром, что не английские, каждый год изобретают новый аккумулятор. Каждый год новость, что скоро супер-пупер аккумулятор, который заряжается за 2 секунды и держит заряд месяц, отправит на свалку истории все Li-ion батареи, конвееры готовы штамповать его на следующей неделе.

    Единственное, что мне кажется научились эти учёные, так это проделывать трюк с исчезновением инвестиций.

  3. norson avatar
    norson7 марта 2017
    0

    Скоро, это через десять лет? Реально не видите что происходит? Кук растягивает айфон, чтобы продавать, кормит людей всякой не нужной фигней. Даже не смог удержать Айва, которы

    zenya2014 avatar
    zenya20147 марта 2017
    7

    @norson, Подлые агенты Эпла успели схватить нашего связника в их коорпорации, прежде, чем он сообщил нам важную информацию.
    Что ж, теперь его ждёт личная встреча с Тимом Куком :)

    sinepupkin avatar
    sinepupkin7 марта 2017
    0

    @zenya2014, весьма печально для агента, личная встреча с Куком отменяется. Именно по причине раскрытия агента. Встреча с главой Корпорации была наградой за задание “молчание”, которое агент провалил.

  4. abc8 avatar
    abc87 марта 2017
    0

    Старо предание и верится с… Нет, совсем не верится.

  5. Mactor Factor avatar
    Mactor Factor7 марта 2017
    1

    реально заебали эти ученые.

  6. finnn111 avatar
    finnn1117 марта 2017
    0

    да есть уже прорывные технологии по аккум вопросу. Несколько лет назад читал и лелеял надежду)))…. Но бизнес нынешний заточен под “здесь и сейчас”, поэтому никто особо вкладываться на НЕсиюминутные разработки и изыскания не хочет (жадничает?).
    Проще добавлять каждые пол-года по пикселю, мегабайту, дюйму…)))

    Pavel Loskutov avatar
    Pavel Loskutov7 марта 2017
    0

    @finnn111, ну, флагманы как раз и созданы для того, чтоб нетерпеливые оплачивали разраьотки новых камер/батареек/аккумуляторов/дизайнов/материалов , которые потом появятся на всех смартфонах (лет через несколько).

    А дешевые телефоны не будут оснащаться ими – надо продавать флагманы или экономить деньги покупателя котором не нужны новые фичи.

  7. tr1GGr avatar
    tr1GGr7 марта 2017
    0

    Скорее надо писать не “придумали”, “создали”, а “решили, что пришло время обнародовать, так как денег от старых (технологий) уже маловато. Нужно больше!”.

  8. Vanka_Feelgood avatar
    Vanka_Feelgood7 марта 2017
    0

    Надёжнее гигаерцев прибавить, да памяти нарастить. Ну экран получше чуток. Народ схавает. Кому нужны эти батарейки?

  9. katsstak avatar
    katsstak7 марта 2017
    1

    Аккумуляторная резина “тянется” намеренно!!! Выпусти в свет вменяемый носитель для телефона заряжаемый за минуты и ПИЗ…А всей нефтяной компании, в лице арабов и тех самых Америкософф!!!
    Где связь – спросите вы? Да в элементарном – кто нибудь видел на ютубе как веселые парни из автомастерской разбирают электро-батарею электрокара Тесла, состоящую из (кажется их там 12000) маленьких аккумуляторов. Теперь связь понятна?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь