Клавиатура от Swype

--aleksander-- avatar | 20
FavoriteLoading В закладки
Клавиатура от Swype

Компания Swype сообщила общественности, что в данный момент занимается разработкой своего программного обеспечения для «ввода данных» на iPhone. Она уже имеет определенные надежды на лицензирование своей технологии клавиатуры, хотя они пока и не сделали официальное предложение Apple.

Запатентованная система позволяет пользователю вводить текст, проводя пальцем по клавишам, а не нажимая отдельно на каждую букву. Программа анализирует «путь» и составляет слово. Этот метод был впервые реализован основателем компании Cliff`ом Kushler`ом, изобретателем интеллектуального ввода текста T9.

“Мы хотели бы быть на iPhone”, – сообщает Reuters исполнительный директор Mike McSherry – “Поживем – увидим.”

Swype уже договорилась с рядом производителей смартфонов, включая Motorola, Samsung и HTC. Программное обеспечение клавиатуры станет доступным для огромного количества Android устройств, таких как Droid X от Motorola. Открытый бета-тест для ОС от Google уже стартовал.

Готова ли Apple одобрить стороннюю технологию для своей iPhone-клавиатуры? Пока не ясно, но до сих пор она показывала устойчивую тенденцию развития своих технологий исключительно внутри компании. [electronista.com]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Компания Swype сообщила общественности, что в данный момент занимается разработкой своего программного обеспечения для «ввода данных» на iPhone. Она уже имеет определенные надежды на лицензирование своей технологии клавиатуры, хотя они пока и не сделали официальное предложение Apple. Запатентованная система позволяет пользователю вводить текст, проводя пальцем по клавишам, а не нажимая отдельно на каждую букву. Программа...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 20

  1. Serg_x avatar
    Serg_x24 июня 2010
    0

    хм, интересно было бы опробовать, мне как-то кажется, что это не очень удобно…

  2. cns avatar
    cns24 июня 2010
    0

    года назад смотрел интервью по этой технологии, было бы здорово заиметь такую!

  3. Bigstar90 avatar
    Bigstar9024 июня 2010
    0

    Возможно для латинской раскладки это и интересное предложение, но для кириллицы, вряд ли.Будут ли создаваться корректно русские слова…вот в чём вопрос

  4. noizo avatar
    noizo24 июня 2010
    0

    Мне кажется у apple свои планы касательно технологии ввода текста и сообщники им не нужны :)

  5. Dead4iK avatar
    Dead4iK24 июня 2010
    0

    Если айфон джелбрекнут, то можно попробовать уже

  6. msm avatar
    msm24 июня 2010
    0

    Вчера по НТВ была эта новость, сказали скорость набора возрастает на 20(или 30)%. помоему лажа какая то.

  7. Bigstar90 avatar
    Bigstar9024 июня 2010
    0

    2 Dead4iK:
    А прошивка какая нужна?

  8. ArtiQ avatar
    ArtiQ24 июня 2010
    0

    Пользовался такой клавиатурой. Не понравилось! Нужен большой экран что-бы не промахнуться по клавише! Иначе оно составит другое слово и всё заново. Гораздо легче вводить по-одному символу!

  9. maxim bazhanov avatar
    maxim bazhanov24 июня 2010
    0

    «Cliff`ом Kushler`ом» уже не равно «Клиффом Кашлером»?

  10. pahager avatar
    pahager24 июня 2010
    0

    на Galaxy S стоит такая клавиатура

  11. pahager avatar
    pahager24 июня 2010
    0

    Dead4iK,
    можно по подробнее?

  12. buguru avatar
    buguru24 июня 2010
    0

    Без латиницы будет))

  13. rplehov avatar
    rplehov24 июня 2010
    0

    почему некоторые люди так авторитетно говорят о том ,о чем не имеют ни малейшего представления?юзал на вм меня поразило!это было очень удобно!очень необычно и интересно.и самое главное находило те слова что я царапал!частенько даже промахиваясь мимо нужных букв.а кокого слова нет,одним нажатием добавляется в словарь.для слов которых нет в словаре,элементарно набираешь по одной букве.в общем я в диком восторге от этой софтины,и всем советую.ну конечно нашим авторитетам это не надо)))они и так все обо все могут решение вынести))

  14. Pavlucho avatar
    Pavlucho24 июня 2010
    0

    У меня стоит эта бета на Нексусе. К ней ОЧЕНЬ привыкаешь. Когда бета истекает и есть временной лаг до новой беты, я почти не пишу почту и смс с телефона. И совсем не надо попадать точно в клавиши, достаточно приблизительно в тот район довести палец – все будет распознано и сверено со словарем. Т.е. это близко не просто к ведению от одной буквы до другой, а к распознаванию жестов. Более того, если ведешь палец и забыл, где нужная буква, а рука клавиатуру закрывает, можно отвести палец в сторону не отрывая от экрана, потом продолжить добирать слово. У меня не узнается на вскидку 5% слов. Но не потому что клава ошибается в распозновании – спотыкается на впервые употребляемых словах. Ничего не нужно переключать чтобы вводить слова побуквенно, так как на обычной клавиатуре. А в добавок ко всему (на картинке этого нет), на Андроидном варианте клавиатуры помимо букв, на каждой кнопке есть спец символы, которые можно набрать не переключаясь в режим 123, а просто нажав и удержав палец на кнопке чуть дольше. Супер удобно!

  15. _PROF_ avatar
    _PROF_24 июня 2010
    0

    Смайлик на картинке к новости — вот показатель того как это работает=)

  16. wizzle avatar
    wizzle25 июня 2010
    0

    Уже как минимум год в AppStore есть приложение ShapeWriter (http://www.shapewriter.com/iphone.html), реализующее данный способ ввода текста.
    Лично мне было не очень удобно им пользоваться для набора текста…

  17. wizzle avatar
    wizzle25 июня 2010
    0

    Хмм, уже удалили видимо…

  18. Pavlucho avatar
    Pavlucho25 июня 2010
    0

    Вы не сравнивайте ShapeWriter и Swype. Земля и небо. Шейпрайтовцы попытались реализовать принцип, но получилось как с китайским айФуном, вроде выглядит так же, а на вкус – дерьмо.

  19. friend avatar
    friend25 июня 2010
    0

    Зря вы так. Была какая-то прога типа блокнота с подобным набором (тока англ). Не помню, как называется (читаю выше ShapeWriter), ввод действительно удобный и быстрый.

  20. friend avatar
    friend25 июня 2010
    0

    Вообще, удобство побеждается привычкой. Новая технология разумеется не будет удобной сразу.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь