Дима Билан на днях сжёг свой Айфон. Разбираемся в ситуации

Микк Сид avatar | 33
Дима Билан на днях сжёг свой Айфон. Разбираемся в ситуации

Это дерзкий заход очередного «недобренда» с деньгами.

Есть на свете такая китайская компания – TP Link. И много лет подряд эта компания выпускала домашние роутеры, всякое телекоммуникационное оборудование и прочие устройства, которые не видны глазу простых смертных.

На днях TP-Link заделали новый бренд смартфонов — Neffos. И понеслось.

Причем тут Дима Билан?

bil1
Смог в Пекине.

Как мы знаем, над Китаем постоянно висит жуткий смог. Только постоянной асфиксией, когда кислород не поступает в мозг, можно объяснить выбор «лица бренда» наивными работниками пиар-отдела TP Link Neffos.

Ни для кого не секрет, что китайцы странные. Популярность отечественных музыкальных коллективов в Поднебесной не поддаётся никакому объяснению: взять, к примеру, певца Витаса. В Китайском фан-клубе этого музыканта более миллиона человек, а в одном из парков в Шанхае есть его статуя.

bil3

И не мудрено, что как только встал вопрос выбора лица нового бренда в России, решение было однозначным: флаг Neffos может пронести только Дима «я победил на Евровидение-2008» Билан, песни которого (как и в случае с Витасом) в далёком прошлом можно было услышать из каждого утюга нашей Родины.

Чтобы поддерживать в форме такие острые скулы, нужны деньги. И пропиарить богатых китайцев – разумный и весьма лёгкий способ заполучить несколько юаней по курсу ЦБ.

bil4

Однако, сценаристов-рекламщиков, видимо понесло на креатив, и Диме пришлось совершить глупый поступок на глазах всех своих 5-ти фанатов.

На прошлой неделе в инстаграмме певца появилось мутная фотография, на которой фигурировал звёздный палец, тыкающий в весьма непрезентабельный кусок Айфона, прожарки medium.


В подписи к снимку певец официально отрёкся от продукции Apple в пользу таинственного бренда на букву «N», заявив, что теперь он точно на Андроиде.

Непонятно, на что была рассчитана «многоходовочка», но в комментариях Билану разумно намекнули, мол, не дело это – жечь вместо шашлыков Айфоны, возраст и статус уже не должны позволять.

Вскоре тайна была раскрыта: в отеле Four Seasons, при небольшом скоплении специально обученного народа в качестве массовки, Дима Билан высоко подпрыгнул представил целых два смартфона Neffos – X1 и X1 Max, которые вот уже совсем скоро покорят сердца и кошельки наших соотечественников.

Ну а Айфон то за что так?

Вот как сгорел айфон ,,,( That's the remaining from the iPhone… (

Публикация от bilanofficial (@bilanofficial)


Обилие китайских брендов обязывает вести агрессивную рекламную политику: Neffos – это вам не LeEco, во главе с деятельным миллиардером. Поэтому сжигание непонятного Айфона достигло цели – об этом поступке певца в последние несколько дней не написала только какая-нибудь газета «Труд».

Внимательные читатели, разумеется, уже обратили внимание, что певец всех ловко обманул: на всех «себяшечках» Дима фигурирует с iPhone 7 Plus, тогда как в пепелище явно находится другая модель, предположительно iPhone 6s Plus.

bil2

Видимо, Билан всё-таки припрятал свой личный гаджет, для запасного плана «Б» по переходу из стана «Ведроидов» обратно, в нежные объятия iOS.

Ладно, а что там с гаджетами Neffos?

bil6

Смартфоны Neffos были показаны ещё на прошлогодней выставке IFA в Берлине, просто добирались до России более 6-ти месяцев. Обе модели позиционируются как «премиальный» бюджетный вариант.

Cмартфоны в металлическом корпусе, со сканером отпечатка пальца и 13-ти мегапиксельными камерами работают на весьма бюджетных чипсетах MediaTek MT6755 (Helio P10).

Разница между моделями состоит в тактовой частоте: на младшей модели производительность составляет 1,8/1,0 ГГц на кластер из четырех ядер, а в старшей, соответствено – 2,0/1,2 ГГц на кластер.

bil7

Есть еще разница в разрешении экрана и что-то там про продвинутый аудиочип, который всё равно вряд ли будет играть решающую роль для потенциального покупателя.

А вот цены – самый сок: за Neffos X1 будут просить 12 490 рублей, а за Neffos X1 Max придётся выложить уже 15 990 рублей. Ждём сами аппараты для тестирования и вердикта.

bil8

Что касается Димы Билана – это талантливый человек. Ведёт шоу «Голос Дети», снимает новые клипы, пишет музыку и много чего ещё. Непонятно, зачем надо было связываться с китайскими смартфонами, но видимо юани не пахнут.

В своём инстаграм-аккаунте певец пообещал, что впереди будет много всего интересного, связанного с Neffos. Мы с лёгкой грустью «будем посмотреть»(с).

43
Логотип iPhones.ru
iPhones.ru
Это дерзкий заход очередного «недобренда» с деньгами. Есть на свете такая китайская компания – TP Link. И много лет подряд эта компания выпускала домашние роутеры, всякое телекоммуникационное оборудование и прочие устройства, которые не видны глазу простых смертных. На днях TP-Link заделали новый бренд смартфонов — Neffos. И понеслось. Причем тут Дима Билан? Смог в Пекине....

43 комментариев

Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик из TikTok
Котик из TikTok
Котик из TikTok
Котик из TikTok
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Видео мем
Видео мем
Видео мем
Видео мем
Видео мем
Видео мем

Какие правила в комментариях
  1. madMaxx avatar
    madMaxx 20 февраля 2017

    Аффтар. Предпоследний абзац! “Йены не пахнут”. В Китае – юани. Йены – в Японии. Не думаю, что это просто фигура речи. )

    Что-то пошло не так
    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. wmatweew avatar
    wmatweew 20 февраля 2017

    Автор, “третьего дня” это позавчера.

    Что-то пошло не так
    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.