App Store Doodle Run: бегущий по лезвию

Костя Грибанов avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Doodle Run: бегущий по лезвию

Я не помню, как оказался в этом мире. Вечером я был сам дома и играл на своем iPhone в очередной бэстселлер из App Store. Игра была настолько красочная, что мне показалось достаточно размеров экрана яблочного смартфона для полного погружения в игру. Видимо, после этого и я заснул. Меня разбудили капли на лице. Осмотревшись по сторонам, я удивился: белая земля, какое-то странное солнце в очках и непонятные фигуры на горизонте. Я услышал шипящий звук, после почувствовал укус и потерял сознание.

Doodle Run представляет собой беспрерывно двигающегося вперед человечка по миру в стиле Doodle. Нарисованная умелой рукой художника, каждая деталь выглядит одновременно простой и симпатичной. Минимализмом дышит вся игра. Управлять уверенным в себе лилипутом необходимо двумя пальцами, точнее управлять придется окружающим миром, а не героем. Двигая листик с бумагой, чувак (так его называют в игре – Dude) будет перепрыгивать врагов – это первый способ убить такую нечисть, как змеи и зомби (ох уж эти зомби – они почти в каждой игре).

Иногда игровое поле будет делиться пополам и двумя пальцами можно будет двигать разные его концы. Кстати, второй способ убить постоянно появляющихся монстров – это подбирать лежащее на пути оружие. В таком случае вам только понадобится идти вперед и наблюдать, как зомби ложатся на землю под стальным градом – оружие будет срабатывать автоматически при их появлении. Главное во время игры – не забывать, что у вас есть всего 2 жизни. После того, как героя убьют в первый раз, у него просто…отвалится голова. Нужно быстренько соединить ее с телом и можно снова отправляться в путь. Не успели и кто-то из врагов дошел до тела или головы первым? Начинаем уровень сначала.

Помотовав головой, я поднял ее со стола. Она крепко сидела на моих плечах и сам я находился в своей комнате с айфоном в руках. На экране до сих пор была игра Doodle Run, поставленная на паузу. Зайдя в ванную для того, чтобы умыться, я заметил царапины на шее. Откуда они там взялись?

Цена – $0.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Бумажная история маленького, но упёртого человека
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. Re.One avatar
    Re.One20 июня 2010
    0

    тупорылая игра помойму….
    возможно ошибаюсь хз но чет не впечатляет…

  2. hedgehogg avatar
    hedgehogg20 июня 2010
    0

    бред какой-то

  3. ireydji avatar
    ireydji20 июня 2010
    0

    Где вы только такую траву берёте )) ?

  4. msm avatar
    msm20 июня 2010
    0

    Не, игруха нормальная, меня затянуло, а вот видео тупое.

  5. makbrown avatar
    makbrown20 июня 2010
    0

    про Doodle Jump тоже все (и я в том числе) по началу говорили, что она тупорылая, непонятно чем знаменитая и ничего особенного:)

  6. ruscrinn avatar
    ruscrinn20 июня 2010
    0

    А я бесплатно успел ухватить как только она вышла)

  7. Bad Wolf avatar
    Bad Wolf20 июня 2010
    0

    2 ireydji
    +1

    Костя Грибанов: тут банят математиков, Вы в курсе?

  8. Chriss avatar
    Chriss20 июня 2010
    0

    не прикольно, что игра сначала начинается если проиграл

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь