Apple серьезно прокачает 3D Touch в новом iPhone

Артём Баусов avatar | 15 1
FavoriteLoading В закладки
Apple серьезно прокачает 3D Touch в новом iPhone

Следующему iPhone (7s, 8), по традиции, приписывают много новых фишек, большинство из которых обычно не реализуют. Правда, известный аналитик Мин-Чи-Куо не привык ошибаться.

В своём последнем отчёте Куо сообщил, что iPhone 2017 года получит 3D Touch нового поколения — он будет пленочный. В первую очередь, обновление связано с OLED-дисплеями. В LCD-дисплеях при сильном нажатии на экран образуются пятна, в OLED — нет.

Источники утверждают, что такая технология также позволит сенсору стать более чувствительным к нажатиям, а их диапазон возрастёт. Тем самым, интеграция с приложениями изменится — к примеру, можно будет менять скорость скроллинга страницы в Safari.

Поскольку Apple активно развивает технологию 3D Touch, такое заявление выглядит довольно правдоподобным.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Он будет работать с OLED-дисплеями.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 15

  1. dmitryermakov avatar
    dmitryermakov21 января 2017
    3

    Не знаю кому как, но я этот 3D Touch выключил нафиг.
    Реально мешает, а толку все равно от него никакого.

    Ptiza000 avatar
    Ptiza00021 января 2017
    7

    @dmitryermakov, пользуюсь чтобы передвинуть курсор по тексту и встать на место, где нужно исправить – очень привык к этой фишке. И еще сайты открываю в ноыом окне с посощью этой фигни, тк не все сайты почему-то позволяю открыть всплывающее меню по долгому нажатию, тоже привык.

    ibananov2013 avatar
    ibananov201322 января 2017
    2

    @Ptiza000, плюс к этому использую быстрый доступ к определённым режимам камеры через 3д тач. очень удобно в яндекс навигаторе через 3д тач можно моментально проложить маршрут до недавних объектов. удобная штука. бесполезная для тех, кто не хочет приучаться к чему-то новому.

    kashmir avatar
    kashmir22 января 2017
    0

    @ibananov2013, плюс к этому использую вместо двойного нажатия на копку хоум , практически кнопкой хоум не пользуюсь , только для разблокировки. Очень удобная штука !

    toivan avatar
    toivan21 января 2017
    1

    @dmitryermakov, толку действительно ноль

  2. Macbookru  avatar
    Macbookru 21 января 2017
    0

    Пленочный экран? Ерунда какая то. Вот сапфировый – да!

    just_tf avatar
    just_tf21 января 2017
    2

    @Macbookru , скорее всего речь о подложке

  3. Diomer avatar
    Diomer21 января 2017
    0

    А как же самсунговские планшеты с вакомовским тачскрином и 1024 градациями нажатия до этого жили? Новость – попытка оправдать переход на олед?

    iZvezDa avatar
    iZvezDa21 января 2017
    3

    @Diomer, почитай как он работает и какую маленькую незначительную деталь ты забыл для того чтобы нажатия читались- стилус, олед это не технология сасунга вообще далеко, они просто купили права и производят его для себя и других. А новость это очередные слухи которые бывают здесь, а также если у тебя будут опять бредовые мысли вбиваешь их в википедию и заполняешь мозг хоть какиминибудь реальными мыслями. Всё и не отвечай тут я всёравно не получу уведомление о взрыве твоего пукана

    Diomer avatar
    Diomer21 января 2017
    0

    @iZvezDa, ответить тебя всё равно заставит интерес, ибо речь про то, что статье указано, что на LCD экране образуются пятна, а не о технологии вакома и его индукционного пера. так вот, спешу ответить, чтобы самсунговский экран начал покрываться пятнами – его надо продавить с хорошим таким усилием. И это на 10″, где само защитное стекло начинает играть. А тут мы говорим о 5″.
    Так что иди ищи горелые пуканы в другом месте. И вообще, странный интерес к пуканам.

  4. pioklo avatar
    pioklo22 января 2017
    0

    ща вот жму сильно на свой экран, что за пятна? Я понимаю, ещё на 5эс и ниже, было такое и то очень сильно надо жать, чтобы получился развод. Про китайские дисплеи я не говорю, там стёкла тонкие.

  5. Serg@nt avatar
    Serg@nt22 января 2017
    0

    Я до сих пор не понимаю для чего мне это, так и не пользуюсь…вот только дисплей из за этого разбить страшно, в два раза дороже. Почему в тех же самых нексусах-пикселях на андройде это реализовали и без всякого 3д тача и работает?! Как по мне в этом эппл перемудрила и сделала ненужную деталь, функция реализовывается и без этого.

    VsG avatar
    VsG22 января 2017
    0

    @Serg@nt, Эпл 3д тач- это физическая фитча, в тех же самых нексусах она программная, там не давление решает, а время нажатия. Один результат- 2 подхода

  6. VsG avatar
    VsG22 января 2017
    1

    А я и курсором мышки на мониторе пытаюсь время от времени зажать картинку посильнее, что бы предпросмотр увидеть. Не у всех пошёл этот татч, по мне так полезная штука)

  7. PavelDemyanov avatar
    PavelDemyanov22 января 2017
    0

    Зажимаю сильно клавиатуру для выставления курсора и в эпал мьюзик запуская песни не заходятв сам альбом с 3д тача, в остальном он только мешает, а на локскрине так вообще полный вынос мозга, что бы открыть уведомления до сих пор не понимаю, что делать толи давить толи смахивать толи легкое нажатие делать, не интуитивно нефига!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь