А у меня новый Acer Aspire S 13. Хороший ноутбук на Windows?

Микк Сид avatar | 37
FavoriteLoading В закладки
А у меня новый Acer Aspire S 13. Хороший ноутбук на Windows?

Он стильный, лёгкий и мощный.

Выбирая ноутбук мы сталкиваемся с выбором «или-или»: или мощная начинка, или стильный внешний вид. Очень редко встречаются модели, которые совмещают в себе эстетичность и производительность, но цена такого устройства может быть совершенно неприемлемой.

Компания Acer твёрдо решила избавить нас от мук выбора и выпустила ноутбук Aspire S 13, в котором внешняя красота сочетается с мощной начинкой.

Только отвыкнув от впечатляющего Acer Swift 7, который на данный момент является самым тонким лэптопом в мире, я с не меньшим сожалением отдаю тестовый Aspire S 13 c мыслью, что эдак скоро совсем заброшу свой Макбук.

Потому что у Acer опять получился отличный ноутбук, который не может не понравиться.

Матовый и цепкий

s13-1

Первое, что бросается в глаза – этот ноутбук идеально немаркий. На его поверхностях невозможно оставить отпечатки пальцев. Лично я его даже ни разу не протирал за неделю, и никакой «залапаной» крышки.

Секрет заключается в технологи NIL (Nano-imprint lithography), когда на алюминиевую крышку наносится текстурированный soft-touch пластик.

s13-555

В результате крышка имеет «рифлёный» рисунок, который со стороны практически не заметен. Зато на ощупь поверхность шероховатая, не собирает отпечатки и не выскальзывает из ладони.

Под пластиком скрывается благородный алюминий. И крышка и нижняя часть выполнены из этого зарекомендовавшего себя лёгкого материала. Ноутбук лёгкий и прочный, никаких скрипов и люфтов нет и в помине.

s13-2

В Aspire S 13 глянцевых вставок нет вообще. Это действительно избавляет от необходимости протирать лэптоп каждые полчаса.

Как и в большинстве ноутбуков открыть крышку одной рукой затруднительно. Механизм открывания плавный, но достаточно тугой, так что нужно обязательно придерживать нижнюю часть.

Внутренняя часть тоже изготовлена из алюминия: это видно благодаря зачищенным блестящим краям, которые добавляют облику Aspire S 13 престижности.

s13-3

Кнопки клавиатуры и поверхность трэкпада пластиковые. При нажатии на трекпад слышится достаточно громкий клик. Клавиатура, наоборот, бесшумная – печатать на ней сплошное удовольствие.

Ход клавиш мягкий, смело можно печатать на такой клавиатуре ночью – никто из домашних и не почешется во сне. То же относится и к попутчикам в поезде или самолёте.

У клавиатуры есть подсветка, мягкого бело-голубого цвета, не простая, а двухуровневая: можно выбрать наиболее комфортный вариант – поярче или потемнее. В темноте глаза не слепит, в экране не отражается.

Из интересного: клавиша «пробел» не подсвечивается. По логике производителя пробел – это по сути пустота, поэтому он тёмный в подсвеченной клавиатуре. Этакий маркетинговый ход и интересная философия.

Чёткий экран, громкий звук и все порты на месте

s13-5

Я готов работать за ноутбуком с разрешением экрана Full HD круглосуточно. Все владельцы старых ноутов, без «ретины» и высокого разрешения, мне искренне жаль ваши глаза, и если бы вы увидели экран Aspire S 13, вы бы поняли, о чём я.

В герое этого обзора матовый экран мало того, что имеет максимальное разрешение 1920х1080 точек, так он ещё и сенсорный, с возможностью распознавания 10-ти одновременных прикосновений.

Сенсорный экран так и манит разложить ноутбук полностью горизонтально, но увы: разложить устройство на 180 градусов нельзя, ноутбук с сенсорным экраном не превратится в планшет.

s13-4

К самому экрану претензий никаких – он очень четкий под любым углом и имеет внушительный запас яркости. Работать при солнечном свете можно не испытывая дискомфорта, а в тёмном помещении нужно лишь убавить яркость функциональной клавишей на клавиатуре.

Кстати, тачпад расположен не совсем по центру, а слегка смещён влево. Это может вызвать лёгкое неудобство, если вы привыкли печатать слепым способом, ориентируясь по границам тачпада большими пальцами.

Что касается меня, то я привык к клавиатуре Aspire S 13 за 2 дня и ни разу не испытывал никаких неудобств при наборе текстов.

s13-6

На торцах Aspire S 13 есть все необходимые порты и разъёмы для комфортной работы: по одному USB 3.0 слева и справа, полноценный HDMI, слот для карты SD и 3,5 мм разъём для наушников.

На правой грани устройства создатели втиснули новомодный USB Type-C, так что недостатка в портах точно нет. Радует, что обыкновенные USB есть и справа, и слева – удобно и для правшей и для левшей.

s13-7

s13-8

Звук, как обычно в последних ноутбуках Acer, выше всяких похвал. В меру басовитый, громкий и без посторонних шумов на максимальной громкости – многим производителям стоит брать пример с лэптопов Acer в том, как нужно делать звук в портативных устройствах.

Начинка и производительность

s13-10

Производитель не позиционирует Aspire S 13 как «монстра» среди ультралёгких лэптопов. Внутри исправно трудится процессор Intel i5-6200U с тактовой частотой 2,3 ГГц, а за графику отвечает интегрированная видеокарточка HD Graphics 520.

Понятно, что о «тяжёлых» играх не может быть и речи, хотя Fallout 3 можно запустить без проблем и лагов. А вот для повседневных задач такой конфигурации хватит с лихвой: свою роль играет и скоростной SSD-накопитель объёмом 256 Гб, так что все программы и графические редакторы не тупят и открываются очень шустро.

s13-91

Сильная сторона этого ноутбука – аккумулятор. В режиме рабочего дня (открытый Photoshop, браузер с 10-15 вкладками, Word, Slack и Skype) Aspire S 13 радует уверенными 7-ю часами, а в «экономичном» режиме ноутбук проработает все 12 часов.

Acer снова молодцы

s13-13

Ноутбуки на Windows становятся всё лучше, и Acer Aspire S 13 тому наглядный пример. Это действительно универсальное оружие в деловой рутине, способное произвести впечатление как внешним видом, так и своей производительностью.

Подводя итоги, хочется выделить основные плюсы этого ноутбука:

  • ёмкий аккумулятор
  • бесшумная работа
  • матовый экран без бликов
  • уютная подсветка клавиатуры
  • производительность и быстродействие
  • немаркий приятный на ощупь корпус
  • поддержка сенсорного управления на экране

Минусы тоже есть, как же без них. Но их всего два:

  • трудно открывать ноутбук одной рукой
  • отсутствие подсветки на клавише «пробел» (хоть это и фича)

s13-11

От использования Aspire S 13 у меня остались только приятные ощущения. Всего несколько лет назад ноутбуки с подобными характеристиками и экранами считались признаком успешных людей, потому что позволить такой гаджет себе мог далеко не каждый.

Сегодня высокая производительность в тонком корпусе, весом меньше 1,4 кг доступен для всех ценителей прекрасного от 54 000 рублей, в зависимости от конфигурации. И это отличная альтернатива тому же MacBook 12, как в цене так и в удобстве повседневного использования.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Он стильный, лёгкий и мощный. Выбирая ноутбук мы сталкиваемся с выбором «или-или»: или мощная начинка, или стильный внешний вид. Очень редко встречаются модели, которые совмещают в себе эстетичность и производительность, но цена такого устройства может быть совершенно неприемлемой. Компания Acer твёрдо решила избавить нас от мук выбора и выпустила ноутбук Aspire S 13, в котором...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 37

  1. silbond avatar
    silbond2 февраля 2017
    0

    Ужасный дизайн, а тачпад чуть смещённый влево это вообще финиш…
    И весит на половину кг больше за MacBook 12 – какой это конкурент тогда?)

  2. gashenberg avatar
    gashenberg2 февраля 2017
    6

    А у меня MacBook 12, APPLE снова молодцы и уделывают Acer!

    somebodythatiusedtoknow avatar
    somebodythatiusedtoknow3 февраля 2017
    1

    @gashenberg, я думаю даже мой Воздух13 14го года уделает кетайскую виндошарманку

  3. lazernii avatar
    lazernii2 февраля 2017
    1

    А не хотите попробовать HaCKinTosh на него поставить?
    И статью написать про это.

  4. Invisible avatar
    Invisible2 февраля 2017
    16

    Сколько можно уже цеплять эти уродские наклейки на ноутбуки…

  5. Антон avatar
    Антон2 февраля 2017
    6

    Судя по фотографиям, цветопередача дисплея так себе.

  6. xo66killer avatar
    xo66killer2 февраля 2017
    0

    тот же аналог у скмсунга лучше

  7. Михал Михалыч avatar
    Михал Михалыч2 февраля 2017
    0

    Что-то маловато от аккума тянет в сравнении с макбуками

  8. VsG avatar
    VsG2 февраля 2017
    0

    Все брехня, всех порвёт “ИКС”уями LeEco

  9. Partyzaan avatar
    Partyzaan2 февраля 2017
    5

    Скока-скока там пластмассы внизу экрана?

    olaf88 avatar
    olaf886 февраля 2017
    0

    @Partyzaan, Этот кусок пластмассы опаздал с дизайном лет на 10 точно.

  10. apiksDen avatar
    apiksDen2 февраля 2017
    7

    Не знаю, ноутбук этой фирмы я бы стал рассматривать в последнюю очередь

    potatoonair avatar
    potatoonair2 февраля 2017
    1

    @apiksDen, поддерживаю. Асер это кхекхе. Тем более за 54000

  11. hofc avatar
    hofc2 февраля 2017
    5

    А рамки то рамки, особенно нижняя О_о
    Дизайнерам тут только яд поможет )

  12. poznyak avatar
    poznyak2 февраля 2017
    0

    днище какое-то

  13. joker2k2 avatar
    joker2k22 февраля 2017
    4

    отдерите эти дешевые наклейки пока он новый и не позорьтесь
    любой макбук уже тем круче, что без этих надписей

    iZvezDa avatar
    iZvezDa2 февраля 2017
    5

    @joker2k2, вообщето они полезны, человек запоминает разрешение экрана и может хвастаться, а пользователи маков…? Они даже с ходу разрешение ретины не скажут, да и процесор тоже … атом кор дуо или чтото там ещё, а пользователи виндбуков всё это знают и развивают память

    joker2k2 avatar
    joker2k23 февраля 2017
    3

    @iZvezDa, хвастаться – плохо! это знают все владельцы маков )

  14. Valdemar.ST avatar
    Valdemar.ST2 февраля 2017
    2

    Зазоры по бокам просто безобразные, как и исполнение лампочек и USB-портов. По рамке снизу экрана не оттоптался бы наверное только ленивый. Тут недавно ругали ASUS за безвкусный дизайн, но чёрт побери, Zenbook по сравнению с Acer просто воплощение стиля!

  15. The AGENT avatar
    The AGENT2 февраля 2017
    0

    Кинь его в прорубь! И сам прыгни следом…

  16. Winterblue avatar
    Winterblue2 февраля 2017
    4

    Ноутбук для усмирения плоти. Можно использовать как вместе с веригами, так и по отдельности.

  17. Powerful avatar
    Powerful2 февраля 2017
    1

    я не против ноутов на винде но этот очень убогий

  18. srost avatar
    srost2 февраля 2017
    0

    Вы ж вроде так продвигаете Xiaomi- разве это асеровское говно стоит рядом с mi notebook air 13? При том что цены одинаковые почти?
    ЗЫ: а уж если ищется альтернатива маку двенашке- тогда тот же ми ноутбук только тоже 12 диагональ- и так же отсутствуют кулеры, и отзывы хорошие на маркете. Азус опять же с корпусом из металла поинтереснее будет.

  19. karalex avatar
    karalex2 февраля 2017
    0

    Какая может быть красота с такими чудовищными рамками?!

  20. potatoonair avatar
    potatoonair2 февраля 2017
    0

    Альтернатива маку 12? С р тина дисплеем поотив этого бдзю? Ах да еще есть айр 13 с 12-14 часами работы, вот он то точно асер порвет и без8 гб оперативки

  21. Aziken avatar
    Aziken2 февраля 2017
    0

    Мне например Acer интереснее чем других. Много у них сбалансированные ноутбуки по цене и по тренде (мощность, легкость итд)

  22. azspb avatar
    azspb2 февраля 2017
    0

    За эти деньги можно Asus ZenBook взять, с алюминиевым корпусом, открывающийся одной рукой и прочими отличными ништяками.

  23. westlights avatar
    westlights2 февраля 2017
    0

    Не цепляйтесь к мелочам, типа белого пластика, петелек от дверей лада калина и хромированных молдингов – у него двухуровневая подсветка клавиш!
    Вот это прорыв!
    И сенсорный экран, который в вертикальном положении очень нужен всем без исключения :))

  24. bisquit avatar
    bisquit3 февраля 2017
    0

    Ну не знаю. У меня трудяга Т420. i5, SSD, 16ram, на виртуалке спокойно тянет MacOS. И все это за 24к. Да, видео интегрированное, но для своих задач вполне.
    Лично для меня эта модель особо ничем не выделяется, разьве что ценой.

  25. bisquit avatar
    bisquit3 февраля 2017
    0

    Дополню) Я его ронял, заливал чаем, ему хоть бы хны. И, да, слот для симки прямо в ноуте!!! Никаких режимов модема в телефоне, открыл крышку ноута, инет работает.

  26. OpusAstartes avatar
    OpusAstartes3 февраля 2017
    0

    С Acer у меня и друзей связан только негативный опыт.
    Никому и никогда не посоветую данную марку.

    Есть огромное количество более достойной техники.

    И да, если закрыть глаза на то, что Acer – 54к, серьёзно?
    Zenbook (для тех, кто хочет полегче) или k501 (для тех, кому нужно хорошее дискретное видео) уже отменили? Только Acer остался?

  27. azzas avatar
    azzas3 февраля 2017
    0

    До тошноты восхваляющая статья.

    “Потому что у Acer опять получился отличный ноутбук, который не может не понравиться.” – Сколько людей столько и мнений, так что не понравиться очень даже может.

    “Звук, как обычно в последних ноутбуках Acer, выше всяких похвал. В меру басовитый, громкий и без посторонних шумов на максимальной громкости” – Какой нафик басовитый в ультратонкой модели? откуда там басы? И с каких это пор звук в ноутбуках Асер “выше всяких похвал”? Лучший звук в ноутбуках у asus N-серии.

    Но в целом ноутбук кажется сбалансированным и удобным для работы.

  28. Clark Kent avatar
    Clark Kent3 февраля 2017
    1

    Отвратно и не профессионально написана рекламная статья…. iPhones не изменяете своим традициям в последнее время, я ещё тут только потому что у вас не плохо пишутся статьи про Apple.

  29. nike.v1 avatar
    nike.v13 февраля 2017
    0

    В заголовке увидел вопрос, мое субъективное мнение: нет не хороший, как и любые ноутбуки фирмы acer.

  30. bladeich avatar
    bladeich3 февраля 2017
    0

    Взял новую Прошку в полной комплектации с тач баром, 13 дюймов.

    Потрясающая машинка. До этого пользовался Макбук 12″ и Lenovo ThinkPad X1 Carbon.

    Новая Прошка заменяет их оба – легкая, тонкая и мощная.

    Эйсер – на сильного уж любителя.

  31. Dmitriy Kosmov avatar
    Dmitriy Kosmov3 февраля 2017
    0

    На ноутбуки асер, насрать всем кроме обладателей ноутбуков асер. Хотя нет. Им в большинстве случаев тоже насрать.

  32. evqlon avatar
    evqlon14 февраля 2017
    0

    На рынке самый дешевый товар

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь