Смотри в оба! Обзор видеорегистратора, который готовы закупать наши полицейские

Микк Сид avatar | 28
FavoriteLoading В закладки
Смотри в оба! Обзор видеорегистратора, который готовы закупать наши полицейские

Пришли инновации, откуда не ждали.

Рукастые и смышлёные Тайваньские инженеры влепили в автомобильный видеорегистратор Cansonic Z1 Zoom GPS аж ДВЕ камеры. И сразу этот гаджет стал уникальным, потому что:

  • ни у кого нет камеры с зумом для фиксации номерных знаков
  • оказывается, две камеры в регистраторе реально лучше, чем одна
  • до этого никто еще не додумался

Теперь все дорогущие аналоги со всеми встроенными свистелками и огоньками – вчерашний день: основная масса этих важных для автолюбителя устройств создаётся по единому лекалу, где есть пластиковая оптика, зернистый экран и дешёвенький, скрипучий корпус.

Маркетинговый ход? Нет, реально полезная фича!

cam77

В интернете есть тысячи видео с разных видеорегистраторов. Эти ролики обьединяет зачастую одно: невозможно распознать номера транспортных средств. Более того, иногда даже марки автомобилей классифицируются с трудом.

Так вот, с регистраторами Cansonic Z1 Zoom GPS это исключено, и всё благодаря двум камерам: одна, телескопическая, работает в качестве «бинокля», фиксируя номерные знаки впереди идущих машин на расстоянии до 40-ка метров, а вторая, широкоугольная, снимает общую панораму с углом обзора до 140-ка градусов.

Cansonic Z1 Zoom GPS собирает единое видео из двух камер, позволяя просматривать два видео в одном файле. Подобная фича с несколькими камерами успешно используется в iPhone 7 Plus.

Это реально работает. Убедитесь сами:

Именно так снимает видеорегистратор от Cansonic. К такому видео не будет совершенно никаких вопросов или сомнений – видно и общую панораму трафика и номера впереди едущих машин, вообще всё!

Такая запись может использоваться в разбирательстве любой внештатной ситуации, свидетелем или участником которой стал владелец регистратора Cansonic. Видеозапись позволит предоставить максимум деталей произошедшего.

Поправьте меня, если ошибаюсь, но автомобильных регистраторов с телеобъективом на рынке нет, от слова «вообще» (китайский noname отвратного качества не считаем).

cam22

А если учесть, что обе камеры отлично снимают в условиях недостаточного освещения, получается вообще продукт премиум-класса для автолюбителей. Так что выбрасывай своё китайское произведение подвальных мастеров из машины, не позорься. В авторегистраторе главное – функциональность и качество!

Любую из двух камер (лучше широкоугольную) можно развернуть на 180 градусов и снимать всё происходящее в салоне. Это просто необходимая фича для всех таксистов – странно что ни у одного я ещё не видел подобное, несмотря на постоянные рассказы о неадекватных пассажирах.

Более того, данный видеорегистратор отлично подошел бы и для полиции – телескопическая камера могла бы без проблем фиксировать номера, например, преследуемых машин.

Регистратор сам сохранит видео в случае чего

cam33

Помимо двух камер, устройство оснащено специальным G-сенсором, который следит за резким изменением скорости, реагирует на удар или резкое торможение.

В случае срабатывания G-сенсора, регистратор автоматически сохранит текущий видеофайл и защитит его от перезаписи, чтобы у тебя сохранилось доказательство произошедшего.

Дополнительно к видеорегистратору можно подключить внешний модуль GPS/ГЛОНАСС (который есть в комплекте в версии Cansonic Z1 Zoom GPS), чтобы на видеороликах отображалась информация о геолокации и скорости автомобиля.

cam44

В комплекте с регистратором есть несколько креплений на все случаи жизни. Регистратор держится на стекле крепко и практически не передает вибрации кузова автомобиля на неровностях.

Cansonic Z1 Zoom GPS оснащён несъёмным аккумулятором ёмкостью 700 mAh и может проработать без дополнительного питания до 2-х часов при полном заряде.

Плюсы устройства:

  • две камеры для максимально информативного видео
  • стеклянная оптика
  • качественная русификация
  • режим ночной съёмки WDR
  • поддержка ГЛОНАСС/GPS модуля
  • работа при температурах от -20°С до +60°С
  • электронная стабилизация изображения CANSONIC Anti-Shake

Минус:

  • не очень компактный форм-фактор

«Глазастый» и надёжный – что ещё надо?

cam55

Несмотря на неброский внешний вид, видеорегистратор Cansonic Z1 Zoom GPS является уникальным устройством на рынке, подобно iPhone 7 Plus с 2-мя камерами. Оба гаджета позволяют получить максимально качественные фото и видео, оставляя конкурентов позади.

Бонус для читателей:

При покупке Cansonic Z1 Zoom GPS на официальном сайте до 28.02.2017 г. указывай промо-код «iPhones.ru» в комментарии к заказу и получай скидку 10% на весь заказ.

Устройство стоит от 11900 до 14900 рублей, в зависимости от камер и комплектации.

P.S. Кто знает, может быть в один прекрасный день именно Cansonic Z1 поможет при разбирательстве ДТП или спасёт твой кошелёк от нежелательного штрафа.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Пришли инновации, откуда не ждали. Рукастые и смышлёные Тайваньские инженеры влепили в автомобильный видеорегистратор Cansonic Z1 Zoom GPS аж ДВЕ камеры. И сразу этот гаджет стал уникальным, потому что: ни у кого нет камеры с зумом для фиксации номерных знаков оказывается, две камеры в регистраторе реально лучше, чем одна до этого никто еще не додумался...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 28

  1. zenya2014 avatar
    zenya201425 января 2017
    5

    Для начала нашим полицейским нужно отменить указ Медведева о импортозамещении при госзакупках, а потом и правда могут покупать все подряд.

    somebodythatiusedtoknow avatar
    somebodythatiusedtoknow25 января 2017
    5

    @zenya2014, надо больше камер.

  2. TwistGodMaster avatar
    TwistGodMaster25 января 2017
    2

    не забывай, что у нас в стране законы только для обычных жителей… а дальше всем п…1

  3. Macbookru  avatar
    Macbookru 25 января 2017
    2

    Да.. Жду фирму “Датакам” уже два года с их двухкамерными видеорегистраторами серии “DUO”, а воз и ныне там.. Куплю-ка лучше этот регистратор, а “Датакам” пусть свои ниодимовые магниты расхваливает, вместо того чтобы сделать две камеры уже давным давно. Спасибо за информацию.

    Sadher avatar
    Sadher26 января 2017
    0

    @Macbookru , плюсую! Магниты конечно у них крутые. Но блин… ДАЙТЕ ДВЕ КАМЕРЫ!! :-))

  4. nightcod3r avatar
    nightcod3r25 января 2017
    3

    Не судьба сразу в 4K снимать?

    SiNgLe avatar
    SiNgLe25 января 2017
    1

    @nightcod3r, а представьте теперь сколько он будет стоить, если туда поставят линзы, проц и прочую лабуду для поддержки такого расширения?! Важно уметь сочетать качество и цену, иначе мало кто будет покупать.

    Евгений Еремин avatar
    Евгений Еремин26 января 2017
    0

    @nightcod3r, а чего мелочиться в 10к можно сразу покупать, СМЫСЛ ?
    Покупая цена/качество Вы выигрываете вдвойне и по цене и по качеству .
    А в 4к качество чуть выше но и цена в 2 раза и толку? прирост качества не значителен . Лучше синица в руках чем журавль в небе- не зря говорили….

  5. MAXiDROME avatar
    MAXiDROME25 января 2017
    0

    проц какой там?

  6. SiNgLe avatar
    SiNgLe25 января 2017
    0

    Про Кансоников знаю давно, один из старых регистраторов был CDV-800 – своих денег стоил и отлично снимал. Отцу в машину дарил FDV-606S, на нем тоже камера с зумом – ни разу не подвел и всегда все было разборчиво на видео.

    В общем, рекомендую, если кто-то надумает регистратор для хорошего чтения номеров.

    Евгений Еремин avatar
    Евгений Еремин26 января 2017
    0

    @SiNgLe, мне больше эта модель понравилась , раньше что были не очень как то по видео , а новый Z1 супер.чего хотел то и получил.

    SiNgLe avatar
    SiNgLe26 января 2017
    0

    @Евгений Еремин, кто же спорит. Те модели, что были у меня – выпуск 2011-2012 годов (что 800, что 606s), естественно компания старается развиваться и улучшать качество как товара, так и изображения.
    Молодцы, стараются!

  7. Red_Angel avatar
    Red_Angel25 января 2017
    2

    У меня нормальный рег, пишущий 1080p тоже позволяет легко различать номера машин в 40-50 метрах впереди.
    1: Придумать костыли
    2: Придумать и красиво рассказать зачем нужны эти костыли
    3: …
    4: Профит!

    Vanenzo Sh avatar
    Vanenzo Sh25 января 2017
    0

    @Red_Angel, пруфы, нам нужны пруфы, Билли!
    Сейчас на рынке ни один из регов не сечет номера на таком расстоянии, разрешения не хватит, либо будет оптика с узким углом, что для рега смешно.

    SiNgLe avatar
    SiNgLe26 января 2017
    0

    @Red_Angel, если для вас это костыль, то для других это нововведение, которое вполне себя оправдывает! В любом случае, вас никто не заставляет покупать этот регистратор – не нравится, проходите дальше, а не говорите ерунду.
    Также соглашусь с @Vanenzo Sh – напишите что за регик, дайте видео (пусть не оригинал, хоть на youtube который порежет качество) – без доказательств ваши слова ничего не стоят.

  8. cataha avatar
    cataha26 января 2017
    2

    на 0:41 со встречки выезжает тачила, какие на ней номера? а впилила бы чотко. Нужно три камеры. А четвертую для прикола – рожицу водителя снимать во время аварии.

    SiNgLe avatar
    SiNgLe26 января 2017
    0

    @cataha, с учетом что youtube урезает качество видео, на 43 секунде можно различить к297 и 47 регион – с учетом этой информации и цвета с маркой авто инфы более чем достаточно чтобы его найти в случае необходимости.
    На оригинальной записи все было бы видно лучше – оригинал не youtube.

  9. Sergey VG avatar
    Sergey VG26 января 2017
    2

    Почему бы, не сделать Вертикальную пару!?
    Зачем делить горизонтально и писать кучу ненужной инфы в соотношении сторон 4:3, вид торпеды авто изнутри занимает 1/3 всего видео, очень полезная инфа.
    Да и зуму явно не хватает ширика.

  10. Vasyav avatar
    Vasyav26 января 2017
    0

    Очередная заказуха. Хотите знать какими камерами пользуется полиция? Сходите на интерполитех.

    Евгений Еремин avatar
    Евгений Еремин26 января 2017
    1

    @Vasyav, Уверяю Вас ))) в Москве может да! в области у гаишника видел за 1500 руб. обещали получше купить им , но не как на выставке – точно.

    SiNgLe avatar
    SiNgLe26 января 2017
    0

    @Евгений Еремин, в чем-то могу согласится с вами. То, что показывают на выставках явно не скоро дойдет до регионов, да и вопрос когда в “двух столицах” появится – не всегда все новинки сразу пускают в эксплуатацию, еще фиг знает сколько будут тестировать на 10 машин в лучшем случае…

    Евгений Еремин avatar
    Евгений Еремин26 января 2017
    0

    @SiNgLe, да как правило сделают , покажут по телевизору и все – вот такие мы молодцы!))) выставка разъехалась вместе приборами которым аналогов нет и в наличии тоже))))))
    А эти регистраторы в наличии , бери сколько хочешь и будут брать.
    Тут много найдется вумных пользователей которые в руках не держали хороший видеорегистратор .
    Еще посмотрите в ютубе ДПС ролики , смотреть нечего позорище с таким качеством. Ну ничего , посмотрят и купят z1 100%

  11. Максим Шилкин avatar
    Максим Шилкин27 января 2017
    0

    Хочу сказать, что эти регистраторы мы использовали в качестве служебных!!!! Всем они хороши!!! НО все 5 регистраторов нагнулись в течении года!!! надувается в них АКБ, ломается шлейф от камеры и они становятся реально дорогими безделушками!!!!!

    SiNgLe avatar
    SiNgLe27 января 2017
    0

    @Максим Шилкин, а что за модели были и когда (примерно) покупались?
    Все же сейчас могли уже заменить аккумуляторы, если о проблеме знали.
    Может вам так “повезло” с ними, но мой 606S, который дарил отцу (в таком же корпусе) работал больше 2х лет без проблем, дальше его продали.

  12. gecd avatar
    gecd2 февраля 2017
    0

    Ну что есть кто купил этот регик ?

  13. gecd avatar
    gecd2 февраля 2017
    0

    Купон
    iPhones.ru
    Применить
    Указан несуществующий купон, убедитесь что он введен верно

    Развод ?
    При покупке Cansonic Z1 Zoom GPS на официальном сайте до 28.02.2017 г. указывай промо-код «iPhones.ru» в комментарии к заказу и получай скидку 10%

    SiNgLe avatar
    SiNgLe2 февраля 2017
    0

    @gecd, уважаемый, сразу вопрос к вам: а при чем тут купон?
    В тексте статьи четко же написали – “в комментарии к заказу”, вы даже сами ЭТО процитировали, а уже говорите про развод… Внимательнее надо быть.

    SiNgLe avatar
    SiNgLe2 февраля 2017
    0

    @gecd, А вообще, интереса ради проверил сейчас сам – работает, видимо была какая-то ошибка.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь