Появился крутой концепт Mac Pro: был урной, станет кофемашиной

Артём Баусов avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Появился крутой концепт Mac Pro: был урной, станет кофемашиной

На последней презентации Apple полностью обновила линейку MacBook Pro, позабыв о настольных Mac mini и Mac Pro. Их не обновляли уже более трёх лет — есть вероятность, что это случится в 2017 году.

Напомним, нынешнюю «прошку» как только не называли — урной, пепельницей и прочее. Такие шутки были связаны с дизайном устройства.

IMG_0063

В преддверии анонса дизайнер Паскаль Эггерт из студии Crytek представил концепт кофемашины Mac Pro. Согласитесь, он напоминает Delonghi EC 680.

Автор считает, что компьютер станет выше и изменит форму с цилиндрической на вытянутую с откидной ручкой для переноски. На задней панели расположатся четыре порта USB 3.0, два Thunderbolt 2, 16 портов USB-C, два разъема Ethernet и четыре HDMI 2.1. Куда столько — не понятно, может дизайнер решил к нему подключить всю технику в доме?

IMG_0061

IMG_0059

IMG_0058

IMG_0060

«Кофемашина» может похвастаться турбинной системой охлаждения, которая установлена на материнской плате и двух видеокартах. К слову о них, видеоплатами выступают Nvidia GeForce GTX 1080 с возможностью расширения до четырёх, общим объемом памяти в 24 ГБ. Также имеется SSD на 4 ТБ.

Ну что, хотели бы себе такой Mac Pro? Делитесь мнением в комментариях.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Он просто нереальный.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. MaIronCool avatar
    MaIronCool12 января 2017
    1

    Похож на транспорт для навигаторов из фильма “Дюна”

  2. Donki_Hot avatar
    Donki_Hot12 января 2017
    1

    Цена – 0,5 млн?)
    Дизайн крутой, тока шумно будет капец с таким кол-вом турбин

  3. wmaybach_ avatar
    wmaybach_12 января 2017
    0

    Дизайнерам в Crytek заняться нечем, теперь пилят концептики техники Apple?

    В целом, интересно, установка полноразмерных видюх – это приятно. 16 USB-C не увидел, зато увидел 16 Thunderbolt 3.

  4. korn64 avatar
    korn6412 января 2017
    1

    Вряд ли они изменят размер в сторону увеличения. А вот увеличение емкости накопителя и типоразмеров разъемов вполне логично. Но такого количества, конечно, не будет.

  5. ShamanskyRobert avatar
    ShamanskyRobert12 января 2017
    2

    Зачем пихать туда GTX 1080? Это же профессиональный комп, так поставил бы туда Quadro P6000. У неё тот же формфактор, но видеопамять у одной карточки уже 24 GB, а производительность 12 TFLOPs.
    А так концепт хорош, хотелось бы что-нибудь такое увидеть от Apple.
    Кстати да, Apple в новом дизайне дала же вроде понять, что не будет использовать видеокарты в стандартном формфакторе, они их впаивают по-своему теперь. Времена старого MacPro давно прошли…

    mlserg avatar
    mlserg12 января 2017
    1

    @ShamanskyRobert, скорее эппл воткнет туда более дешевые и слабые видеокарты, а цену за системник загнет под 500к, оправдывая это стоимостью ссд и оперативной памятью.

    ShamanskyRobert avatar
    ShamanskyRobert12 января 2017
    1

    @mlserg, ну, не правда. В Pro стационарные они никогда железа не жалели. Это в ноутбуках ситуация другая совсем, ну так я бы не хотел MacBook Pro с какой-нибудь GTX 10-й серии. Боже упаси! Лучше оптимальный размер, автономность и производительность, чем 2 часа работы, 95°С либо 3,5 кг веса.

    Tommi avatar
    Tommi12 января 2017
    1

    @ShamanskyRobert, ну вы тут не правы. Карточки 10-й серии сравнимы по энергоэффективности с radeon pro(которые основаны на карточках radeon rx). Так что время автономной работы будет одинаковым( я имею ввиду про ноутбучные версии карточек).

  6. Tommi avatar
    Tommi12 января 2017
    0

    Зачем в маке игровая видеокарта? Тут скорее нужно серия quadro чем Gforce. А вообще задумка хорошая. Но думаю так часто дизайн они менять не будут, “ведёрко” Очень хорошо охлаждается, продувая все комплектующие одной турбиной.

    ShamanskyRobert avatar
    ShamanskyRobert12 января 2017
    1

    @Tommi, серьёзно? Они хоть и основаны на RX, но сильно переработаны в плане потребления энергии. У Radeon TDP – 35W, у nVidia GTX 1070 – 110W. Да, если посчитать по флопсам, то выйдет аккурат одинаковое количество операций на ватт. Но это не значит, что нвидиа в простых задачах будет тратить энергии пропорционально уменьшению производительности, да и греется она в разы больше.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь