App Store Virtual Table Tennis – пинг-понг на ладони

--aleksander-- avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Virtual Table Tennis – пинг-понг на ладони

Честно говоря, до этого момента я вообще с трудом представлял, как может выглядеть теннис (большой и маленький) на телефоне. Я слышал о таких играх давно, но ни разу не пробовал. И не попробовал бы, наверное, если бы в топ российского App Store не выползла игра Virtual Table Tennis, распродаваемая по цене $0.99.

Хвалебные отзывы “знатоков”, рассказывающие о завершившихся поисках идеального тенниса дали мне необходимую смелость для совершения этой покупки, и вот игра уже у меня в телефоне. Первое, на что обращаешь внимание – все очень просто. Нет, не игровой процесс, а скорее антураж игры. Конечно, довольно трудно сделать из пинг-понга что-то яркое и особенное, но все равно меню выглядит скучновато, нет даже музыки.

У нас есть возможность начать новую игру с практики или сразу приступить к состязаниям. Помимо этого присутствует кнопка “Play on”, позволяющая продолжить прерванную игру, что безусловно является плюсом для любого приложения и, по-моему, должно уже как-то поддерживаться самой ОС, хотя многозадачность может решить эту проблему.

Главным все же является аркадный соревновательный режим, потому сосредоточимся на нем. Нам предстоит сойтись с 10 противниками, каждый из которых несколько опытнее и сообразительнее предыдущего. Важно понимать, что десять противников – это далеко не 10 игр: если первые пара спортсменов дались мне, как новичку, легко, то затем все оказалось ох как непросто.

Сама игра хоть и выглядит просто, но проходит динамично и в напряжении. Управляя ракеткой с помощью пальца, мы без труда задаем силу удара, его угол и направление, что в итоге дает нам очень реалистичную атмосферу. Приятно удивляют мелочи, вроде упавшего со стола мячика, который закатывается в угол комнаты, или возможности бить по шару, когда тот отскочил от сетки, и противнику уже засчитали очко. Благодаря этим деталям, недостатки, вроде тишины и монотонности процесса, сглаживаются, и их просто не замечаешь.

Игра предусматривает возможность настроить управление ракеткой таким образом, чтобы вы могли не закрывать ее пальцем, что может оказаться полезно для некоторых людей, хотя стандартное расположение мне показалось удобным. Качественная физика в паре с приятным оформлением игровой комнаты, которое периодически меняется, дают игре шанс задержаться на вашем телефоне, а разработчику дольше оставаться в топе.

Цена – $0.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Полная концентрация
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. ScareCrow avatar
    ScareCrow13 июня 2010
    0

    Не понравилась(

  2. ATOM57 avatar
    ATOM5713 июня 2010
    0

    Мячик летает очень плавно! Жаль, палец плохо скользит по экрану…

  3. yursun avatar
    yursun13 июня 2010
    0

    Не очень хорошо реализована физика. Не может подкручивать шарик как в реале. В этом отношении Table Tennis Star http://itunes.apple.com/us/app/table-tennis-star-ping-pong/id300244815?mt=8 куда лучше – здесь крутишь как в настоящем пинг-понге.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь