Это Jam от Одноклассников: сейчас научим тебя тусить

Юрий Андреев avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Это Jam от Одноклассников: сейчас научим тебя тусить

Собери друзей на вечеринку, не сделав ни одного звонка!

Встречи с друзьями в мегаполисе: ожидание и реальность. Мы все рядом, столько мест куда можно сходить, но почему-то видимся в итоге не так часто, как можем. В чем проблема? В том, что обычно всех тяжело и долго нужно собирать. Jam решил эту проблему.

Проект Jam позволяет в несколько кликов создавать встречи любого характера, приглашая друзей из своих контактов из записной книги смартфона. Тот случай, когда все сделано по уму. Сейчас расскажу, почему им стоит попробовать пользоваться.

1. Простой принцип работы приложения

jam_1_9

Хочу сразу выделить самое важное – предельно логичный и простой смысл приложения. Заходим в программу, выбираем настроение для встречи, понравившийся вариант места для проведения, время начала и друзей, которых хотелось бы повидать. Профит!

2. Типы досуга для любого характера

jam_1_3

Проводить свободное время можно абсолютно по-разному, приложение Jam лишний раз об этом напоминает. Вы с друзьями меломаны? Вперед на концерт или в клуб. Хотите активные развлечения? Боулинг, бильярд, пейнтбол и т.п. в вашем распоряжении. Хочется культурный досуг – идем в музеи или в театр.

Обратите внимание на отлично отрисованный логичный интерфейс меню.

3. Jam предложит лучшие места

jam_1_8

После того, как вы определитесь с настроением встречи, программа выдаст список подходящих мест, который расставлен в порядке удаленности от вашего местоположения. Это немаловажный параметр для такого большого города как Москва.

На данный момент приложение может предложить варианты лишь в городах Москва, Киев и Рига. Есть еще так называемая Lite-версия, в которой необходимо самостоятельно выбрать точное место встречи и при желании добавить описание к ней.

Очевидно, что пока программа находится в режиме бета-тестирования, думаю со временем база данных будет серьезно увеличиваться.

4. Приложение умеет приглашать друзей, у которых пока не установлен Jam

jam_1_6

Самая главная фишка Jam – приглашение из приложения можно выслать разным способом и получателю необязательно иметь к этому моменту Jam на своем телефоне. Все ваши выбранные для встречи друзья получат уведомления в виде sms (iMessage) и/или сообщения в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Ваши друзья получат приглашения с точным адресом и ссылкой на карту Google (для удобства). Лаконично. В случае согласия друга о предложенной вами встрече Jam сообщит об этом.

Зачем ставить программу? JAM предлагает отличный способ быть всегда на связи со своими друзьями. Все просто: в Jam есть возможность отправить соотвествующий маячок о том, что вы свободны и хотите затусить. Больше нет необходимости лично по телефону расписывать все подробности встречи – где, когда, что из себя представляет место встречи. С этими задачами справится Jam, освободив немного времени. Причем не только вам, но и вашим друзьям. Существенная экономия!

Во-вторых вы сможете звать друг друга на тусовки внутри приложения, и все получат приглашение с полным списком и ответами участников, переходом на подробную карточку места и возможностью оставить комментарий участника. Ведь иногда надо оповестить друзей: “Опоздаю на 10 мин”, или “У какого входа встречаемся?”

5. Личный помощник прямо в приложении

jam_1_8

Если вы часто и много встречаетесь со знакомыми, то, наверняка, оцените встроенный прямо в Jam календарь встреч с друзьями. Он позволит не забыть ни об одной из них!

В случае, если вы уже создавали встречу с одним из кругов друзей, то в будущем новые приглашения можно рассылать на эти уже сформированные списки людей. Удобно, если с какими-то компаниями вы общаетесь чаще всего.

Кстати, если приложение Jam установит кто-то из списка друзей, вы получите об этом уведомление.

Выводы

Важно: ничего подобного в App Store нет. Потенциальный будущий хит за счет простоты, удобства и компании, которая тенью стоит за его развитием. Разработкой JAM занимается холдинг Mail.Ru Group, а значит у приложения хорошие шансы получить серьезное развитие в ближайшем будущем.

Плюсы:

  • Удобство. Больше никаких «обзвонов» всех друзей и долгого выбора места – создал встречу (выбрал время и место) и отправил друзьям маячок. Существенная экономия столь ценного сегодня времени.
  • Простой логичный интерфейс. Разобраться с приложением сможет любой – тем более, в приложении есть специальный персонаж— Лис, знаток лучших мест в твоем городе.
  • Возможность добавить собственное событие. Гибкость приложения позволяет создать свое мероприятие «вне списка» – будьте креативны в организации местных и домашних вечеринок!
  • Каждое место имеет собственную карточку: точное месторасположение (с картой Google), ссылку на сайт, описание, время работы.

Недостатки:

  • Адекватно работает лишь в трех городах (Москва, Рига, Киев). Lite-версия выглядит скромно.
  • Скромная база подходящих мест. Хотелось бы вместе со списком получать информацию о проходящих там событиях (например, расписание сеансов в кинотеатре).

При достойном в будущем менеджменте Jam имеет шансы стать маст-хэв (must have) на любом смартфоне. Приложение Jam абсолютно бесплатно, скачать его можно в App Store и Google Play.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Собери друзей на вечеринку, не сделав ни одного звонка! Встречи с друзьями в мегаполисе: ожидание и реальность. Мы все рядом, столько мест куда можно сходить, но почему-то видимся в итоге не так часто, как можем. В чем проблема? В том, что обычно всех тяжело и долго нужно собирать. Jam решил эту проблему. Проект Jam позволяет...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. virtualpower avatar
    virtualpower17 января 2017
    4

    фу бля – ок?

  2. nightcod3r avatar
    nightcod3r18 января 2017
    3

    > Удобство. Больше никаких «обзвонов» всех друзей

    На кой нужно это приложение, если можно за одну секунду создать конфу в VK/Telegram, массово оповестив всех разом?

  3. okolopyh avatar
    okolopyh18 января 2017
    1

    Не люблю одноклассников

  4. Brakeless avatar
    Brakeless19 января 2017
    0

    ПРОСТО ВЕРНИТЕ FOURSQUARE :D)))

  5. Sergey Chalkov avatar
    Sergey Chalkov22 января 2017
    0

    НЕТ

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь