Школьники рекламируют iPhone 7

Юрий Андреев avatar | 17
FavoriteLoading В закладки
Школьники рекламируют iPhone 7

Ну дожили.

Новая реклама демонстрирует особенности двойной камеры в iPhone 7 Plus и насколько она хорошо работает в реальных условиях, в том числе при низкой освещенности.

На YouTube-канале Apple опубликован ролик, в котором показывают знаменитую сцену встречи Ромео и Джульетты из бессмертного произведения Шекспира. При этом влюбленных играют дети, что немного удивляет. Но в конце ролика обнаруживается, что сцена в саду Капулетти – это постановка в школьном спектакле, а видеоператор – отец из зрительного зала, снимающий все на iPhone 7 Plus.

Слоган гласит «Ваши фильмы выглядят как фильмы на iPhone 7». Можем ли мы получить в своих видеороликах с помощью флагмана компании продемонстрированную глубину резкости? В фотоснимкам достичь подобного эффекта позволяет новый портретный режим, а вот в видео пока все получается гораздо скромнее.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Ну дожили. Новая реклама демонстрирует особенности двойной камеры в iPhone 7 Plus и насколько она хорошо работает в реальных условиях, в том числе при низкой освещенности. На YouTube-канале Apple опубликован ролик, в котором показывают знаменитую сцену встречи Ромео и Джульетты из бессмертного произведения Шекспира. При этом влюбленных играют дети, что немного удивляет. Но в конце...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 17

  1. iband avatar
    iband6 декабря 2016
    2

    На мой взгляд, камера в 7 Plus ничуть не лучше 6S Plus. У меня оба телефона — сравнивал в одинаковых условиях съемки. Апертуру расширили, но снимать почему-то лучше не стал. Совсем.
    Вторая камера имеет смысл только при ярком дневном свете, у неё меньше физический размер пикселя, у´же диафрагма и нет стабилизации, поэтому с качеством снимка там вообще беда, часто 2х цифровой зум основной камеры даёт результат лучше, чем вторая камера без зума, даже при хорошем свете разница минимальна (кстати, при плохом свете айфон не перелючается при зуме на вторую камеру — можете проверить, закрыв её пальцем). Эффект глубины реализован пока так себе — мажет контур (ресницы, волосы и другие тонкие выступающие части). Не получается у них четкая декомпозиция перед размытием, скорее приблизительное нахождение контуров. Посмотрим, смогут ли допилить в будущем.
    PS Фотографией занимаюсь давно. Прогресс в мобильной съемке радует, но пока даже для интаграмма стараюсь использовать зеркалку (Nikon D750), кому интересно, можете взглянуть, ник такой же как здесь :-)

    Dargalon avatar
    Dargalon6 декабря 2016
    0

    @iband, реклама. губы уточкой есть?

    iband avatar
    iband6 декабря 2016
    0

    @Dargalon, что мешает проверить? :-D

    potatoonair avatar
    potatoonair6 декабря 2016
    1

    @iband, по сравнению с самсунгом снимает шлаково – алгоритм от сони видимо – при приближении фото ужас просто.((НО все равно снимает быстро и неплохо- а в от в преимущества я бы тоже не записал съемку с айфона…

    tty01 avatar
    tty017 декабря 2016
    0

    @iband, Cannon 1300D или Nikon 3300?

    iband avatar
    iband7 декабря 2016
    0

    @tty01, не пользовался ни тем, ни другим, поэтому не могу советовать. Но по характеристикам:
    у Nikon чуть больше физический размер матрицы, примерно на 10% (кроп фактор 1.5 против 1.6 у Canon), также больше разрешение, что будет иметь смысл при хорошем свете, в сумерках и темноте шум на обеих камерах съест все детали.
    Фазовая фокусировка у Nikon должна работать быстрее контрастной у Canon. Видеовозможностей у nikon больше, чем у canon.
    В остальном камеры похожи. Можно с любой камерой добиться схожих результатов, часто Nikon vs. Canon просто дело личных предпочтений или привычки.
    Посмотрите обзоры-сравнения.

  2. dmitryermakov avatar
    dmitryermakov6 декабря 2016
    0

    Собираюсь в небольшой отпуск, не могу пока решить – брать ли с собой фотик или обойтись 7-кой.

    Sneaky Pete avatar
    Sneaky Pete6 декабря 2016
    5

    @dmitryermakov, оставайся дома и проблема решится сама собой

    slalompics avatar
    slalompics6 декабря 2016
    0

    @dmitryermakov, я не беру, обхожусь айфоном. У меня причина другая – я работаю в сфере кино/видео, и по работе постоянно таскаемся по разным местам с кучей аппаратуры, так что во время отдыха предпочитаю ничего с собой не брать – наличие камер и съемок мне и в рабочие будни хватает с лихвой. А что б сфоткать красивую улицу на память – айфона в таких случаях достаточно.

    dmitryermakov avatar
    dmitryermakov6 декабря 2016
    0

    @slalompics, а я наоборот – в путешествиях очень много фотографирую.
    Вот если бы Apple (ну или кто-то другой), наконец решились выпустить для iPhone накладной зум-объектив хорошего качества, проблема решилась сама собой.

  3. Sweemyn avatar
    Sweemyn6 декабря 2016
    1

    Да. Рекламное агенство не зря есть свой хлеб! Очень впечатляющая реклама! Вне связи с качеством самой камеры покупатель подсознательно начинает понимать что на айфоне профессиональная камера для снятия видео… аплодисменты маркетологам!

    abc8 avatar
    abc86 декабря 2016
    1

    @Sweemyn, Действительно, есть такое рекламное агентство, которое не зря ест свой хлеб. Но не это.

    Varian avatar
    Varian6 декабря 2016
    0

    @abc8, а какое?

    abc8 avatar
    abc86 декабря 2016
    0

    @Varian, :) Да не, это я так витиевато поерничал, отреагировав на массовый вирус, поразивший современных комментаторов неумением разобраться с мягким знаком в простейших ситуациях.
    Солидарен с toivan, рекламный ролик банален.

    toivan avatar
    toivan6 декабря 2016
    1

    @abc8, согласен. реклама банальна до непристойности. достаточно посмотреть один раз и забыть.

  4. gastr avatar
    gastr6 декабря 2016
    0

    Реклама отстой

  5. HoLoD avatar
    HoLoD7 декабря 2016
    0

    Крутая реклама.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь